Как отвести место для металл. гаража возле дома?
2166
18
Возможно ли, если нашел пустующее место возле дома, узаконить его для установки гаража?:улыб:Где узнать об этом подробнее?
Возле дома стоит ограда детского сада, вот вдоль нее место и не используется.
aonmaster
Прям грибник, раз-и нашел пустующее место. завидую :ха-ха!: Может найдете мне земельки в городе, на небольшой домик?:миг:
агент700
А чего смеетесь, люди коммерческие киоски да магазины возле домов ведь узаконивают, а это побольше места-то будет.
aonmaster
Земля скорей принадлежит мэрии, но ставить гараж возле действующего садика Вам разрешат, врядли.
aonmaster
Где узнать об этом подробнее?
Возле дома стоит ограда детского сада, вот вдоль нее место и не используется.
В комитете по земельным отношениям администрации района.
По поводу киосков и пр. - земля в 99% случаев находится в аренде. Чтобы получить у мэрии землю в аренду, необходимо соблюдение ряда градостроительных, санитарных, пожарных и др. норм. Долго рассказывать, тем более с гаражами не сталкивался.
Лучше всего узнать в администрации района.
aonmaster
не разрешать... если Вы не Герой ССС/РФ-инвалид и прочий льготник...

Как только Вы напишите заявление - найдется ухарь, которому Ваш гараж будет мешать...
или кто-то "из своих" на день раньше напишет заяву на этот участок...

Самый верный шаг: нахаловка: ставите гараж...
ждете месяц... если на гараже надпись не появится "убрать до....", смело идите в администрацию района и пишите заяву...
типа: стоит гараж - ничего не плачу, но хочется платить налоги

но... зем.комитеты знают всю свою землю...
у них нет ничейной земли...
aonmaster
ИМХО, конечно, но не надо этого делать.
У нас перед домам такой вид на лес гаражами и погребами испохабили.... :not_i:
Sky
вот-вот, так и надо делать:улыб:
если с нашей властью все делать правильно - по закону - то в дураках и останешься:улыб:
Amorossa
вот-вот, так и надо делать:улыб:
скажите адрес свой, я вам свой комод в квартиру поставлю, в пустующее место, а место я найду, не сумвлевайтесь...
агент700
а у нас неподписанные кабельные сети изнахратили мою стенку квартиры, проложив на ней толстенную трубу и ящик!!! причем от двери см. 20-30 всего, хотя можно было и дальше.
Да и у многих так. Сомневаюсь, что кто-то за это платит и согласовывает размещение с нами, ведь квартира приватизирована.

Так что...
aonmaster
У вас проложили кабель ВНУТРИ квартиры? Мне кажется, что вы говорите неправду...
У вас проложили кабель ВНУТРИ квартиры? Мне кажется, что вы говорите неправду...
Почему внутри? на площадке, но не между этажами, где кладут нормальные провайдеры, а прямо возле входной двери.
Лестничные клетки находятся в совместной собственности, но тоже жильцов, как я понимаю. И должны спрашивать разрешения.
aonmaster
ТСЖ дает разрешение, или ЖЭК, так что скорее всего спросили.

P.S. ну и передергивать, когда кабели вообщем-то полезны явно не одному человеку... иначе проложили бы и не заметили, что не скажешь о "мальнком" архитектурно красивом гараже.:улыб:
ViT
У нас нет ТСЖ, а есть УК. Что-то не припомню я собрания жильцов, на котором решаться это должно.

При чем тут передергивать?! Нормальные фирмы кладут кабели на площадках между этажами, я об этом уже говорил. А к этим, насколько видно, никто не подключился - пустые с виду коробки-то.:улыб:

Эдак у нас 4 кабельных оператора и 3 интернетных - все будут класть свои трубы рядом с дверью?! Нафиг надо. Есть щитки,там и тусуйтесь. А то старые неиспользуемые кабели выдергивать всем западло... :bad: :death:
aonmaster
Лестничные клетки находятся в совместной собственности, но тоже жильцов
Лестничные клетки не находятся в совместной собственности жильцов.

И должны спрашивать разрешения.
А почему вы так уверены, что не спросили? Кто и на каком основании у вас занимается эксплуатацией многоквартирного дома?
aonmaster
Как только Вы напишите заявление - найдется ухарь, которому Ваш гараж будет мешать...
У нас перед домам такой вид на лес гаражами и погребами испохабили....
Еще даже не писал, уже нашёлся...
А людям машины к себе в квартиры закатывать?
Они же не виноваты что ни кто не позаботился о том что бы сделать красивую парковку вписав её в единый архитектурный стиль застройки, вот и ставят метал...
mobazin
а теперь приравняем количество железных гаражей к количеству жильцов многоквартирного дома. Получится двор заставленный гаражами друг на друге. Может стоит подумать и купить гараж подальше ?
mobazin
.....................................
Еще даже не писал, уже нашёлся...
А людям машины к себе в квартиры закатывать?
.....................................
:ха-ха!: Уважаемый, у меня в семье две машины, и проблемы парковки знакомы мне не понаслышке.

Однако стойкое ИМХО, не надо этих мавзолеев для старого хлама, ибо гараж в первую очередь кладовка, а уж потом место для машины. Поверьте, я знаю о чем говорю. :спок:
Lion76
Это видимо кому как, у меня мет гараж : 2 колеса, 2 лопаты и собственно машина.
Хламу место на помойке.