Как найти компаньона для найма жилья?
8876
44
Помогите найти адекватного компаньона для найма (аренды) двухкомнатной квартиры на двоих. Одному снимать однушку дороговато будет. Меня интересует жильё в районе м. Гагаринская. Хочется, чтобы был не старик, не наркоман, не алкаш итд., пол неважен. Что посоветуете? :help.gif:
Алеет Восток
Наклеить объявление в холле какого-нибудь ВУЗа, рядом с расписанием обычно есть что-то вроде доски объявлений.
Да уже не сезон студиков искать, это летом наверное, ближе к осени подойдет.
Алеет Восток
Жениться надо, однако:улыб:
Алеет Восток
Не новая, но все равно как нельзя актуальная:улыб:
sharkie
Что за квартира и где? Размер месячной оплаты.
Ну еще не нашел квартиру, думаю это не проблема, сначала надо соседа подобрать по-моему и сразу снимать хату.
Алеет Восток
думаю, в ближайщем будущем у меня возникнет такая же проблема. Раньше я снимала квартиру со своим молодым человеком, а теперь осталась одна :(. И квартиру тянуть одной тяжело. Радует только, что от работы недалеко и метро рядом.
:улыб:эх, вспомнилось.... несколько месяцев назад тоже искал партнёра для аренды жилья)
gve_07
думаю, в ближайщем будущем у меня возникнет такая же проблема. Раньше я снимала квартиру со своим молодым человеком, а теперь осталась одна :(. И квартиру тянуть одной тяжело. Радует только, что от работы недалеко и метро рядом.
а в каком районе снимаешь? двушка у тебя? :friends:
Хороший топик, только по чему-то не активный. Думаю у многих такой вопрос . Кто готов объединять свои финансы?
Всё проще: сначала сам снимаешь двушку, а потом размещаешь объявление "сдам комнату". И дня не пройдёт, как соседа/соседку найдёшь. Проверено! ;)))
Asylum
только я думаю собственнику жилья такая самодеятельность не очень понравится.
Trole
НПП
кому-нибудь нужен компаньон для съема жилья? :help.gif:
Мне СРОЧНО нужна компаньонка для найма жилья. Место нахождение квартиры мне не важно. Главное двухкомнатная, и соседку хотелось бы чистоплотную девушку-женщину, не скандальную. Я, как соседка, просто ангел :хехе:Но есть одно НО, почему не могу просто снять комнату. У меня 2 кота, очень чистоплотные, умные и аккуратные. Запаха от них нет, клянусь. Но комнату мне с ними арендовать крайне сложно. А так, если квартира... Нужно на полгода-год жилье, потом перееду в свою двушку. Готова платить за совместный съем квартиры 6 т.р. не больше. Ну и еще есть иной вариант - я сдаю свою двушку, Просто у меня кредит, переезд сразу туда - не потяну. Можно и туда заселиться в разные комнаты, только там ремонт частично. И в комнате, которую я буду тогда сдавать нет ничего - ни мебели, ни холодильника. Дом на Высоцкого, 8 этаж, лифт работает, антены нет, но мои квартиранты смотрят телевизор, видимо комнатная ловит. На кухне гарнитур, плита и холодильник. Если соседка будет адекватная вполне, можем холодильник поделить просто. Еще и стриальной машинкой можно вместе пользоваться, мне не жалко. Ну край надо переехать, хоть куда!!! SОS.
Trole
только я думаю собственнику жилья такая самодеятельность не очень понравится.
При "съеме" жилья предупредите хозяина, что с Вами, (впоследствии), будет жить еще один(а) квартирант. Естественно, ответственность за 2-го будет лежать на Вас.
А лучше всего заранее "познакомится" с соседом. Во избежании..., того же "простоя", например.:улыб:
Ищу комнату, можно в частном доме, или подселюсь, на длительный срок.
sun
А реально ли найти компаньона(Ж) на сьем кв???

не охота комнату снимать, а так страшно..есть ли такие услуги в агентствах, чтоб тоже подселяли но не к хозяйке, а с кем то вместе?????????
ВАНИЛИКА
Хм... Но ведь хозяина всё равно надо спрашивать. А если он сдал квартиру одной девушке, то будет ли он настроен на вторую?
Рэя
Просто у меня подруга в другом городе снимает комнату, но живут они в двух комнатной в двоем, и обе по комнате снимают, и хозяйка так квартиру и сдавала, по комнатам, вт я и думаю может и здесь так же есть, ну или где можно , найти чел. чтоб вместе снимать уже и , чтоб все знали)
ВАНИЛИКА
Мне кажется, что хозяина в любом случае нужно ставить в известность, а то как-то непорядочно получается.

Про агентства не знаю, я о такой практике не слышала. Ищут компаньонов по объявлениям в газетах и в сети, по крайней мере о таком я слышала.
Рэя
да я и говорю, о том, что он в известности БУДЕТ!!)

А в сети Это здесь я так поняла?)
ВАНИЛИКА
Просто у меня подруга в другом городе снимает комнату, но живут они в двух комнатной в двоем, и обе по комнате снимают, и хозяйка так квартиру и сдавала, по комнатам, вт я и думаю может и здесь так же есть...
В Новосибирске так тоже бывает. Но редко. Если в какой-то момент нет спроса на конкретную 2-ю, то можно и по комнатам сдавать. Естественно, если комнаты изолированные.
ВАНИЛИКА
Да, например здесь, в газетах тоже можно попробовать объявления разместить.
ВАНИЛИКА
вт я и думаю может и здесь так же есть
Есть. Подайте объявление в соц. сетях или на Ngs в разделе "ищу человека".
Будьте готову к неадекватным звонкам.
Ну и риск конечно. Люди разные.
ясена
Самый лучший вариант, если нету знакомых, -это развесить объявления в приближенных корпусах институтов
mikl2134074
Самый лучший вариант, если нету знакомых, -это развесить объявления в приближенных корпусах институтов
Ага и жить в пятером в однокомнатной или двушке))) не, я тесноту не люблю) вдвоем в двухкомнатной всамый раз)
ВАНИЛИКА
Есть. Подайте объявление в соц. сетях или на Ngs в разделе "ищу человека".

Нету ни одного такого раздела, кроме этого(((
ВАНИЛИКА
На Аорге в "Недвижимости" регулярно вижу подобные обьявления. Но там- как правило, речь про городковские раоны, естественно.
лола3
На Аорге в "Недвижимости"
А это что за сайт и кк пишется?)
ВАНИЛИКА
Девушка, разъясняю- здесь форум, объявления на основном сайте ngs.
вот
В соц. сетях- в каком-нибудь контакте, в разделе недвижимость есть такие объявления.
Орг - это сайт академгородка. В поиске наберите.
Чтож вы, как будто не в век информатизации живёте :улыб:
Less
Просто терминов мало еще знаю, а так соц. сети эти известны) Спасибо)))
ВАНИЛИКА
Ища/найдя компаньона - не забывайте про "подводные камни"...
Снимая 2-ю квартиру, Вы снимаете именно 2-ю квартиру. Т.е., в случае, если Ваш(-а) сосед не будет платить, то отвечать Вам вместе.
Часто в таких квартирах нет дверей (внутренних). Или замков на дверях.
ясена
а почему это он не будет платить? хм...
ВАНИЛИКА
Просто не будет и всё. Ситуации разные бывают.
Ещё имейте ввиду. Если соседка съезжает в один день, вы "попадаете" на двойную сумму оплаты, или остаётесь на улице.
Less
НУ надежда, что попадется порядочный человек))
ВАНИЛИКА
НУ надежда, что попадется порядочный человек))
"Блажен, кто верует".
Но зачем под эту веру "подставлять" арендодателя?
В Москве все так только и живут, причём зачастую по 4 человека в однокомнатной))
а иногда даже на кухне ещё живут))
InternetReklama
Кому нужен компаньон для жилья? м?))) :friends:
Есть также интерес к совместной аренде, пишите в личку.
evgeny71
тоже ищу компаньона съема 2х комнатной.
калиниский или зальецовский рн, не дороже 8-10 тыс в мес на двоих (по 4-5 тыс на нос)
русский, без вредных привычек.

пишите avkie@ya.ru