Вопрос про юстицию (возможно ли приостановление)
1407
11
Ситуация. Подали в УФРС документы на регистрацию права собственности.
Основание: договор приватизации.
Кроме того, в списке необходимых документов был договор социального найма, который заключался в 2006 году еще далеком риэлтером по доверенности.
Сейчас уже этой доверенности нет и номер риэлтера недоступен.
В общем документы приняли, но сейчас звонит на сотовый госрегистратор и угрожает приостановить регистрацию, если я не принесу ту доверенность, по которой подписывался договор соцнайма. Я говорю это нерельно, она не слушает и обещает приостановить.
Реальны ли ее угрозы? Просто в списке доков на приватизацию никаких доверенностей не надо. А доверенность, по которой заключался дог. привацизации и по которой я сейчас подал доки, я им представил. хм
soldier1005
прям угрожает? :ха-ха!:, это еще хорошо что позвонили, могли бы просто прийти за доками месяца через два, вам просто их вернули бы с письмом о приостановке. Проще сходить к нотариусу, где делалась доверенность (фамилия и номер в реестре должен быть в договоре соц. найма) сделать нот. копию и донести.
агент700
да я бы с радостью принес эту доверенность, но дело в том, что нет ее сейчас (выбросили по-глупости или потеряли, скорее всего), и заверялась она командиром атомной подводной лодки. о.0
на ум ничего путного не приходит.... :dnknow:
soldier1005
что правда командиром атомной подводной лодки? или 1 апреля?
агент700
не до 1 апреля к сожалению:хммм:
есть доверки, которые могут командиры в/ч и главрачи выписывать, когда нет возможности прибыть к нотариусу.
вот и там квартиросъемщик в дальнем плавании был...
soldier1005
Приостановить запросто могут.
У меня к вам вопрос - какого года договор? Стоит ли на нем штамп БТИ?
Zevs
договор социального найма 2006 года, точнее его копия со штампами ГЖА, был изъят гжа и на копии поставлены штампы что она верна.
soldier1005
кстати, не исключено что доверка в гжа
soldier1005
Чето я не понял.... вы же говорите. что имел место быть договор о приватизации, я про него спрашивал.
Zevs
Если будут определенные признаки, то можно будет признать ваше право собственности в судебном порядке (это при самом плохом раскладе, если юстиция выдаст отказ)
Zevs
договор приватизации месяц назад заключен тоже по доверенности, доверенность имеется
А в 2006 году заключался договор соцнайма, вот той доверенности не найдем никак:хммм:а госрегистратор требует, хотя в списке документов она не предусмотрена
soldier1005
Они имеют право запрашивать дополнительные документы в случае возникновения необходимости. В вашем случае это действительно необходимо так как стоит вопрос о заключенности данного договора. Хотя на мой взгляд это не ее дело... Полномочия должны были проверять в органе, который заключал договор о приватизации. Кстати попробуте еще туда обраться, у них в архиве наверняка осталась эта доверенность.