Юстиция ленинского р-на
3375
23
Кто в последнее время оформлял права собственности. У меня все документы на руках есть, все готово. В юстицию надо утром занимать очередь, пишутся там или как?
Как все это происходит. Спросила у очереди говорят мы от агенства, другие мы от застройщика. Как частному лицу туда попасть?
Tanka
Если вас не поджимает время, то можно сделать так:
1. Приходите к окошку администратора (или как там его, крайнее левое среди окон выдачи документов). Интересуетесь, когда будет ближайшая предварительная запись на подачу документов и на какой период будет вестись запись. Запись производится несколько раз в месяц на период около 3-х месяцев тому вперед. Если указанный срок устраивает, то:
2. В указанную дату приходите (лучше утром), приносите документы (нужен договор купли/продажи или инвестиционный договор или что там у вас) и квитанцию об оплате. Можете принести сразу все, чтоб не ошибиться. Выдают талон с указанием кабинета, даты и времени приема.
3. Приходите в указанный день и час, сдаете документы. Через 30 дней забираете.

Я делал именно так, решив не участвовать в общей камарилье, которая происходила летом в ленинской юстиции. Но я никуда не торопился.
Tanka
Я там не так давно регистрировал ... тяжело без матов, цензурно назвать то, что там вообще происходит. Лучше записаться и не портить нервы в толчее народа. А народ туда приходит каждый день начиная с 3 ночи списки пишет... а рулят там барышни, называющие себя риэлторами.
Alexw
Спасибо, я и не знала что можно записаться, давно бы уже записалась.
Я хоть и не далеко живу, но в 3 часа ночи страшновато гулять.
Zevs
... а рулят там барышни, называющие себя риэлторами.
а кто они на самом деле? прям без очереди лезут что ли или торгуют очередями?
и с какого это перепугу какие-то риэлтеры без очереди могут подавать документы? :зло:
soldier1005
Почему они себя называют риэлторами я не знаю, но таковыми они явно быть не могут. Эти якобы риелторы приходят туда каждый день как на работу с 8 и раньше, оставляют своих людей караулить ночь рядом с юстицией и те записывают людей, которые ночью приходят очередь занимать.
Совдеп ... форева.
Эти тетки как только открывается юстиция становятся у кабинета и начинают по списку проверять... У них же можно за определенную цену купить очередь. Правда они не каждому, кто "подозрительный" тому отказ. Я там больше месяца каждый день пытался ... насмотрелся на делишки досыто. Кстати на форуме юстиции неоднократно поднимался об этом вопрос... но решения так и нет и по сей день.
Zevs
значит руководству ФРС это выгодно: пока есть очереди, есть повод для коррупции, чтоб пройти без очередь например или подать доки в обед... мрази короче, иначе никак не назовешь... а эти самые "риэлт0ры"-их посредники. :death:
soldier1005
Ооооййй как я вам не завидую, как я не люблю Ленинскую юстицию, поделюсь опытом, как записываются мои клиенты.
1. Приходите рано утро (до открытия) и записываетесь в листочек (на лавочках сидят бабульки и на обычном листочки ведут очередь), можете захватить раскладушку, … так как есть вероятность, что вы пройдет к вечеру (это еще при хорошем раскладе)!
2. Обращаетесь в Агентство недвижимости, они могут помочь сдать документы (но стоит это от 1000 до ………..)
3. Не знаю как сейчас (мес. 4 не была там) – но ранее можно было купить очередь – официально по времени, прямо в отделении в юстиции.
Удачи!!!!
soldier1005
Руководство УФРС периодически пытается навести порядок с очередями, в том числе убирая списки и занимальщиков... Получается хреново... :ухмылка:
DEVA__
"Зри в корень" Козьма Прутков
ипотеку ведь как то надо оплачивать:улыб:
DEVA__
значит руководству ФРС ……..
________
ой, что говорить про их руководство, хамы и грубияны, столько раз с ними ругались, а им поровну, как-то смотрю на сайте их информацию, среда – рабочий день, звоню – а это вообще труба у них или занято или трубку не берут!
Приезжаю – а них -------- среда не приемный день----------, я в шоке, охранник мне дает внутренний номер начальницы – звоню, спрашиваю, почему данные на сайте не соответствуют действительности, а она мне ------------«у нас уже месяц новые часы работы, и что мы должны каждый месяц вносить изменения на сайте для таких как вы»!!!!!!!!! – да нет, раз в годик хватит, мне кайф на тот берег кататься в рабочее время………
А еще как-то у нас принимала документы девочка в гипсе (причем правая рука), а сдавали мы не простую ипотеку, а ранее в Ленинской юстиции – это было только 1-но окошко, а очередь…………………….. вот и представьте, сколько мы сидели…
Malish
Хотел бы я посмотреть как это они делают :безум:
А до настоящего времени они даже со своими сотрудниками разобраться не могут. На приеме работающие обнаглели до нельзя.
Начинают прием позже, на обед уходят раньше, приходят с обеда позже, прием заканчивают практически за час до конца приемного времени, более того, во время того как народ у них в кабинете сидит по сотику трепаться уходят. При мне только 4 ! раза уходила, со словами "вы только тихо посидите...."
Zevs
Точно - точно причем делает вид, что разговор такой важный – а сама «привет милый… »
вот посадили бы их на %-ку, начали бы работать, а так примут они 2-х задень или 10-т – только работы больше, зачем оно им это надо!!!
А и главная фишка – надпись во всех кабинетах – ОТКЛЮЧАЙТЕ СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ!!!
DEVA__
надо как в средние века повесить "яжик жалоб" в помещении УФРС. то-то много нового узнает начальнирк о своих подчиненных.
Zevs
:dnknow: Надо жаловаться... Коллективно... :dnknow:
Malish
Куда? Кому? Юстиция от части подчиняется сама себе, у них руки развязаны..........

:шок:
DEVA__
Куда? Кому? Юстиция от части подчиняется сама себе, у них руки развязаны..........

:шок:
В прокуратуру.
blackvalex
Хорошо, а основание? «Они там все обнаглели по 3 часа принимают»
Они вам 100000 оправданий в ответ, переходили на новую программу, висел компьютер…..
Хотя может быть если бы кто-то взялся за это…
DEVA__
Хотя может быть если бы кто-то взялся за это…
(задумчиво)Дааа....А вот еще бы "...построить огромный дом с таким высоким бельведером, что можно оттуда видеть даже Москву и там пить вечером чай на открытом воздухе, и рассуждать о каких-либо приятных предметах..." Гоголь. "Мертвые души".
агент700
(задумчиво)Дааа....А вот еще бы "...построить огромный дом с таким высоким бельведером, что можно оттуда видеть даже Москву и там пить вечером чай на открытом воздухе, и рассуждать о каких-либо приятных предметах..." Гоголь. "Мертвые души".
_______________________
вот и я о том же……………………..
Пока у нас не сделают приемные офисы по районам – так все и будет продолжаться….
DEVA__
Пока у нас не сделают приемные офисы по районам – так все и будет продолжаться….
А что, если сделают, - будет лучше?
atarin
Да конечно, открыли же Заельцовский, и вроде еще Кировский, сейчас в Дзержинском вроде будут делать…
Представьте в УФРС на Державина весь правый берег + вся коммерческая недвижимость, хоть там и куча окошек.. а так каждый хоть сможет сдавать по своему району…
DEVA__
В агенстве купить очередь 3тр.
А сделать можно было бы, как в БТИ, пришел с документами записали тебя на сдачу документов, просто так нет. Пришел в положеный срок сдал, стоимость скажем 500р, надо срочно 2тр. Работники сидят на %. Все были бы вежливые и расторопные.
Tanka
А сделать можно было бы, как в БТИ, пришел с документами записали тебя на сдачу документов, просто так нет. Пришел в положеный срок сдал, стоимость скажем 500р, надо срочно 2тр. Работники сидят на %. Все были бы вежливые и расторопные.

_______________________-
раньше так и было, на Державина, в 6 кабинет были талончики, потом это отменили, потом опять сделали, как сейчас не знаю… НО даже при этом я наблюдала картину, как сидишь ты с талончик, а выходит девушка из кабинета, спрашивает кто …..ФИО… и заводит его в кабинет, а ты все сидишь и сидишь, а она так следующего и т.д. а ругаться бесполезно, «Закройте дверь»