Стоимость земли в пригороде
9763
68
Никто не мониторил?
Интересует км 30-50 от нск
dubchik
Хороший вопрос. Я бы тоже хотел знать!
Man112
цена рыночная - за сколько покупают, за столько и продают. :ха-ха!:
есть участки и за 0,5 млн- есть и за 3-5.
странный вопрос.
AKKRILL
Нормальный вопрос.

По вашему вопрос: сколько стоит хлеб в калининграде - тоже страннй что ли? И вы ответите на него так: за сколько покупают - за столько и продают? Бред простите.

Среднерыночная цена существует такое понятие.
Собственно она и интересует. За сотку.
dubchik
Для строительства дома в среднем около 100 тыс. за сотку.
Дачные участки на порядок, т.е. в 10-15 раз дешевле.
Хотя разброс, как и сказал Акрилл, большой.
Цены на участки можно посмотреть на ngs и на reforum.ru
pboo
О спасибо! :agree:
А с чем связано то, что дачные участки дешевле??
dubchik
//О спасибо!
//А с чем связано то, что дачные участки дешевле??

Вопрос реально странный, как о средней температуре по больнице.
К примеру участки в Морском стоят дороже чем в Пашино. Странно не правда ли?

Но в основном участок с коммуникациями стоил 0,8-1 млн рублей. Это в среднем 15 соток. Дорого блин.

Уточните направление (направления).
А дачные стоят дешевле из-за отсутствия коммуникаций, зимнего подъезда, правового статуса.
Да и строится на 6 сотках посередине крытых сараев не айс как-то. :eek:
dubchik
Видимо коммуникации и прописка (право собственности) там отсутствуют :dnknow:
dubchik
Дам самый точный ответ:
От 0 до 2 млн.руб за сотку.
0-на некоторых дачах есть брошенные участки и председатель рад просто членским взносам.
Чуть дороже: от 500 руб за сотку - земля в сельхозвиде при покупке гектарами.
От 10 т.руб в новых поселках без коммуникаций.
От 100 т.руб - в поселках где УЖЕ живут люди.
От 1 млн - в "блатных" поселках.
AKKRILL
Ну вообще по трассе на кемерово, ну или по любому направлению по жд дороге...

А что за морской и чем он хорош?

Интересует что то типа 6 соток.

Зимний подъезд всяко нужен

А в чем разница в коммуникациях кроме газа?
И там и там есть обычно канализация и свет...

А кстати что то я такое видел в новостях, что прописываться теперь на дачных участнках можно? :dnknow: никто не слышал?

Вообще в идеале участок 5-6 соток, 15- 30 км от города по указанным направлениям свет газ канализация можно даже со старыми строениями...
dubchik
Если вам без разницы с каким контингентом жить в окружении, то дармовой (или почти дармовой) земли - как грязи...
dubchik
Канализации как правило нет, причем ни там, ни там. На дачах обычно есть электричество, иногда вода - но как правило не питьевая. К дачам опять же проезда зимой чаще всего нет. У участков где есть жилые, а не дачые дома коммуникаций конечно больше.
Вот в этом и отличия.
Про прописку: решение Конституционным судом принято позавчера, как оно будет реализовываться пока непонятно. Но стоимость дачных строений должна возрасти со временем за счет возможности прописки.
Andy-G
что значит с каким контингентом и "дармовой земли какк грязи"? :eek:
pboo
спасибо!

А вот в те требования как я написал тысяч в 200 можно уложиться?
Andy-G
........................................
Чуть дороже: от 500 руб за сотку - земля в сельхозвиде при покупке гектарами.
........................................
А где можно пару гектарчиков купить?
Можно в личку? :смущ:
Lion76
я бы тоже приобрел гектарчик!
dubchik
спасибо!

А вот в те требования как я написал тысяч в 200 можно уложиться?
Как правило если есть зимний подъезд - то это старое обжитое общество. Там если и продаются то уже готовые дома, участки редко.
Но в принципе если других коммуникаций кроме круглогодичного подъезда и электричества нет - то наверное можно и в 200 тыс. за участок уложиться.
Но искать будет сложно.
Lion76
На этом сайте есть немного инфы про землю в сельхозе.
Пока выложены проекты по НЕ низким ценам, но и в хороших местах.
Если будет спрос на недорогую землю - можно развить и эту тему.
Пока спроса нет.
Andy-G
Вы не правы - как раз спрос на недорогую землю превышает предложение... Я чего-то реально предложения дешевого не вижу... К примеру за 250-300 тысяч соток 5-10 земли в пригороде или недалеко от города? :ухмылка:
Malish
Я имел ввиду недорогую землю в контексте указанного сайта и вида земли.
Под недорогой я понимаю землю в пределах 20-40 км от города по цене ДО 300 за гектар (или до 3 тыс.руб за сотку).
Но в данном случае сложно купить 5-10 соток, нужно сразу несколько гектар.
Andy-G
На этом сайте есть немного инфы про землю в сельхозе.
Пока выложены проекты по НЕ низким ценам, но и в хороших местах.
Если будет спрос на недорогую землю - можно развить и эту тему.
Пока спроса нет.
А что это за компания, не находящаяся по дубльГИСу, "основанная в 1994 году" и обеспечившая "землей проект 'Новониколаевский'", под который ООО создавалось в 2007-м?
Andy-G
На этом сайте есть немного инфы про землю в сельхозе.
Повлияет-ли на упомянутые там проекты недавно введенный мораторий на операции с федеральными землями?
alex5
Все варианты на сайте - только с землями которые в частной собственности.
Никаких федеральных, муниципальных или арендных земель.
Andy-G
От 1 млн - в "блатных" поселках.
А какие у нас есть блатные поселки, чтобы не далее чем 30 мин утром до центра?

Не надо избыточно цитировать сообщения, на которые вы отвечаете.
Malish
Вы не правы - как раз спрос на недорогую землю превышает предложение...
Хорошо, дайте, тогда, свою оценку этому спросу. Хотя бы даже на уровне ощущений, например, у меня столько заявок, что если сейчас мне поступит на продажу ХХХ участов по ХХ соток в таком-то месте, я из за Х месяцев расфугую по ХХ тыс. рублей за сотку.
AA
:ухмылка:Не нада буквально цепляться к словам - к примеру я хочу приобрести участок 5-10 соток, оформленный с наличием хотябы эл.энегрии и питьевой водой в идеале... Район - к примеру : Бердск или Толмачи или Обь или Кудряши или чет типа того - причем место где застраивается... Цена вопроса не дороже 500 тыс. руб.. В идеале 300 тысяч... Самое интересное - нет таких предложений... Или я плохо искал... :dnknow: А вот типа - новая нарезка... За те-же пятьсот.. Из доков - хрен поймит что, ни дороги ни эл. энергии - пожалуйста... Ток нах оно мне надо - отдай щас деньги и жди 2-3 года когда общество начнет рогом шевелитьпо поводу подключения, дорог, газа и тд....Накуя... А на одного это тянут - нереально... Не АА - не правы Вы, потому что прав Я... :ухмылка:
Malish
:ухмылка:Не нада буквально цепляться к словам - к примеру я хочу приобрести участок 5-10 соток, оформленный с наличием хотябы эл.энегрии и питьевой водой в идеале... Район - к примеру : Бердск или Толмачи или Обь или Кудряши или чет типа того - причем место где застраивается... Цена вопроса не дороже 500 тыс. руб.. В идеале 300 тысяч... Самое интересное - нет таких
Когда говорят о "спросе на дешёвую землю", говорят немного о другом. То что говорите Вы, это примерно то же, что и спрос на дешёвые шестисотые Мерседесы. Не бывает дешёвых шестисотых Мерседесов! Поэтому спрос рассматривается только на существующие товары.
De-Bill
Что в Вашем понимании "дешевая земля"? ... :ухмылка: Кстати оформленну имел в виду не в собственности, а в аренде... :ухмылка:
Malish
Что в Вашем понимании "дешевая земля"? ... :ухмылка: Кстати оформленну имел в виду не в собственности, а в аренде... :ухмылка:
Аренда практически ничем не отличается от собственности. По-моему, даже банки не особо разделяют эти два состояния.

Дешёвая земля - это:
1. Сельхоз-угодья вне города.
2. Дачи "без ничего".
3. Земельные участки под строительство далеко за городом, например, где-нибудь за р.п. Линёво или вообще в черепаново :).
De-Bill
Неееааа:
-Аренда или собственность - цена земли разная... В разы...
- Сельхоз угодя... Хмм... А как жить-то там???... Как дом для проживания?? Как дачу??? :ха-ха!:
- Линево или Черепаново??? Нет зачем - мне здесь надо... Мы же говорим про недороги е участки - так вот покажите мне где??? К городу поближе, а не у черта на куличках - где "много" и "дешево"??? Но только не лес и болото, а более-менее (черт с вами - хоть так уже) с перспективой благоустройства и развития... :спок:
De-Bill
Аренда практически ничем не отличается от собственности. По-моему, даже банки не особо разделяют эти два состояния.

Дешёвая земля - это:
1. Сельхоз-угодья вне города.
2. Дачи "без ничего".
3. Земельные участки под строительство далеко за городом, например, где-нибудь за р.п. Линёво или вообще в черепаново
Зачем так сразу?
В прошлом году сосед продал дачу 7 соток с небольшим щитовым домиком с поливочной водой, электричеством, колонкой с питьевой водой на общество в районе Разъезда Иня. Цена вопроса-300 т.р.

Кто ищет, тот всегда найдет. А это даже не пригород, а вполне себе в черте города-на электричке 15 минут до Речного вокзала.
PSP
Я еще раз спрашиваю всех - не дачу , а именно земли поселений???... Где??? :ухмылка:
Malish
Я еще раз спрашиваю всех - не дачу , а именно земли поселений???... Где??? :ухмылка:
Нигде... Как я понимаю, минимум - 600 тыс в Бердске в Юго-Восточном. Если бы Вы поторопились, то годика полтора назад можно было купить тысяч за 300 в нормальном месте.
De-Bill
Полтора года назад и квартиры были в два раза дешевле... :ухмылка: Вот и приходим к выводу - нигде... Нету... :dnknow: :not_i:
Malish
Я еще раз спрашиваю всех - не дачу , а именно земли поселений???... Где??? :ухмылка:
Да полно таких земель. Полнище!
За 30-50 км от Н-ска в ЛЮБОЙ деревне полно таких "земель поселений".
И даже не за 500,а за 100 легко можно найти.
Я не зря писал, что в основном ищется не Дешевая земля, а Окружение, то есть соседи.
Andy-G
У меня создается стоическое дибильное мнение что мы говорим об одном и том же только на разных языках... :ухмылка: Деревня??? Ништяк - асфальт есть??? Как с газом и эл. энергией...??? :ухмылка:
Malish
Пример с мерсом-шестисотым приводили?

Вы ищете товар стоимостью 1000 за 500.
Но ведь мы живем в рыночном гос-ве.
ЗАЧЕМ продавцы будет продавать в ДВА раза дешевле??????
Я привел примеры по Вашим Первичным условиям (30-50 км).

И только к КОНЦУ топика вы добавили, что за 300 рублей вам нужен не только Участок, но и:
1. Свет на участке.
2. Вода на участке.
3. Газ.
4. Афсальт.
5. Чтобы вокруг строились!.
6. Бердск, Обь и т.п.

Да только п.1,2 и 3 тянут уже БОЛЬШЕ 300 т.руб.

То есть вам нужен новый Мерс-600 по цене старой "шестерки"????
Andy-G
Не то... Опять все не то... :спок: Не ставте все с ног на уши... Я же и спрашиваю - тем более в ответ АА - где??? Где недорого земля и условия привел причем необходимым было:
1. Эл. энергия (если не в курсе в одного подсоединится без наличия - это жопа...)
2. Дорога - не по полям же прыгать до участка, или хотябы возможность обустройства...
3. Вода - тут в идеале центральная, но! возможно и через скважину...
4. Чтоб строились - конечно, а где жить-то в поле чистом поле чтоль??? :ха-ха!:

Короче что я реально более мене нашел - Пашино - 8 соток хотят 700 тыщ, земля аренда... На земле халупа... Если ниче не найду - куплю... Хотя Обь была-бы интереснее... Вот только просят там дурацкий ценник... При отсутствии всего и при этом стойчески обесчая что все будет... Гарантии???

P.S. Я сам новостройками торгую...
P.P.S. Мерс 600??? Не айс машина... За значек переплата... :шок:
Andy-G
Кстати... Andy-G... В свое время я присылал заявку на вступление в поект по строительству поселка Вашего (даже два раза) - меня стойчески игнорировали ответами... Интересно знать почему? :ухмылка:
Malish
Далеко не вся почта доходит.
Кто реально хотел участвовать в проекте нашего поселка - слали с уведомлением, звонили, приходили в офис.

Сайт проектаwww.siblands.ru

По индивидуальным участкам с коммуникациями: посмотрите в направлении Раздольного - Гусинного брода.
Также в Колывани сейчас идет выделение большого кол-ва земли.
На тему земли:
Если орентироваться по ценам только на АН и объявы на сайтах типа НГС.недвижимость, то там Только самые дорогие варианты.
По тем видам земли, которые мы покупаем там (в АН и НГС) цены в 10-20 раз дороже.
Берите машину в руки и - вперед по деревням.
Ищите улицы с асфальтом, не ней "развалюхи" - и тогруйтесь.
Уверен на 100%, что даже путешествие на самом дорогом такси вам окупится в сотни раз.:улыб:
Andy-G
Участок в городе 15 минут от площади.www.2.rood.ru
Andy-G
Двигаюсь в этом направлении - времени только нет совсем блин - занят с 6-00 до 00-00... :ха-ха!: 7 дней в неделю... :ухмылка: Щас пока толмачи прокатываю... Ну и Пашино на последок остается... :спок: А жаль что никуда не пристегнуться - к массовой застройке...:хммм:
Malish
Тоже интересует земля недалеко от города, с коммуникациями...Посмотрели с мужем и ужаснулись :cray-1: , цены огромные состояние участков ужасное и почти все с какими-то проблемами (то с приватизацией, то с проездом, светом, водой)...
Malish
Сейчас все оформляют землю в собственность. А может лучше взять в аренду? Объясните перспективу, и как это отразиться на цене в будущем?
Malish
Я же и спрашиваю - тем более в ответ АА - где???
"Где, где... В Караганде!" (с) КВН
Вы ответили на мой вопрос о том, как вы определяете превышение спроса над предложением "в десятки раз"? Фраза "Не АА - не правы Вы, потому что прав Я..." меня, как-то, не очень сильно убеждает.
И вот вам, тогда, такой аргумент:
Если человек видит на витрине модную вещь и хочет приобрести её, но не располагает для этого необходимыми денежными средствами, то его потребность нельзя рассматривать как спрос.(с) «Политическая экономия», Москва, 1990 г.
prawo68
Взять в аренду можно... В администрации какойнибудь - вот только дают по хрен знает какому принципу - меня по месту прописки просто послали - "типа только ветераны и участники"... :eek: Другого пути пока не заню... Законного имеется в виду... :ухмылка:
AA
Караганда не Айс кстатит... :спок:
По поводу аналитики - это уже Ваша работа - Вы же сертифицированный аналитик (если мне память не изменяет еще в Акрополе это дело было) - вот и считайте, делайте выборку и анализируйте - стат данные может кому и будут интересны... Я исхожу из личных наблюдений и , если Вам так будет угодно, исходя из опроса массы 25-30 человек знакомых имеющих желание приобрести землю в районе 500 тыс. рублей - это ничтолжно мало, согласен, но по мнению риетеров занимаюшихся землицей - таких желающих обращается много - очень много, но предложения нет... А вот земля, без дороги, новая нарезка, без эл. энергии, без благоустройства, в поле короче, да часто даже без договора аренды - эт пожалуйста... В районе 500 и будет... Причем от спекулянтов естественно (не навижу коллег :ха-ха!:)... Вот только кого я там ловить буду??? Ждать когда Вася пупкин наскребет на проведедние эл. энергии хотябы или самому тащить??? Накуя... В прошлый год начали двигать тему со знакомыми (набралось как раз около 20 человек) по "отмучиванию" земли под застройку - при всех раскладах получалось 300-400 тысяч за 10 соток под Кудряшами... Эл.энергия не вопрос... Все запнулось об одну маленькую (как показалось сначало) поблему - чиновник млять... Тему закрыли- пока... Мало нас слишком... Вот НП "Вместе" - там да... Там и президенту отсчитаться можно - куле... Помогаем мол населению... А на 20 человеках - славы много не заработаеш, но бабла рубануть можно попробовать... :ухмылка: Далее про потребности и возможности - я прошу прощения но я рыночные механизмы формирования спроса и предложения знаю (только не надо посить превести - надо в к Фишеру обратитесь) и дело в том что представляю стоимость земли не хуже риелтеров - другое дело спекулятивная состовляющая, но тут извените - от этого никуда не деться (сам как говорится не белый :ха-ха!:)... Я могу себе позволить купить землю и за 2-3 млн. рублей... Вот только накуй она мне не нужна за такие деньги... :ухмылка:
P.S. «Политическая экономия», Москва, 1990 г. - в топку... Даже читать не мог... :спок: