ЗАО Строитель будет продано ?
6396
40
поползли слухи, что г-н абызов решил избавиться от непрофильного актива ...
интересно, как это скажется на судьбе строек, начатых ЗАО Строитель ...
appraiser
Мда........... долго слухи до вас шли.
FM
Мда........... долго слухи до вас шли.
и дошли, кстати, из другого города :улыб:
FM
Про продажу понятно...
А вот кто и зачем организует черный пиар Строителю?
Acons
наверное покупатели, которые хотят подешевле купить...:улыб:
appraiser
непрофильного актива ...
бинес центр "Кронос" - нелеквид.
Качество строек далеко не бизнес класса.......
Надо избавляться...... :ухмылка:
appraiser
Это уже реальность... Держателем контрольного пакета является г-ну Кудрявцев... По факту - правая рука Абызова.. Эт то что я знаю... :спок: Из одного кармана в другой - чисто по рассейски... Не надо паники... :ухмылка:
Malish
По моему хватит приводить примеры, а самое главное аргументы, а ещё круче факты, и обосновывать всё "нашей рашей".

Наша экономика ничем не отличается от других, на подобном этапе.

Переливания из одного кармана в другой, без цельно Вы ж наверное понимаете что не бывает.
Malish
Это уже реальность... Держателем контрольного пакета является г-ну Кудрявцев...
угу.
http://sib.adme.ru/development_i_nedvizhimost/2008/04/21/6262/
appraiser
Странно, http://www.irn.ru/news/24465.html тоже не открывается. Барыжьи проделки?:улыб:
zpv
Да ладно вам... :спок: Бывает и хуже - я привожу пример того что знаю - а то что не знаю - то не привожу... :спок:
Malish
ну а покупателям квартир чем аукнется смена собственника?
Malish
как бы хотелось верить в это:улыб:
zpv
Сегодня проезжала мимо - как была стройка закрыта, так и есть. не знаю уж что за этап очередной.
Frina
Да уж. Не спокойно в Датском Королевстве....
Malish
Да шучу госсподи..нормально всё у них будет, уверен, просто имеет место некая несогласованность в связи с изменением структуры, руководства и т.д.
Frina
ну а покупателям квартир чем аукнется смена собственника?
свеженький пример, правда с другого рынка - покупатели сеток "квартал" и "крепость" вчера уведомили кредиторов этих сеток о пятимесячной рассрочке погашения долга ...
zpv
Да шучу госсподи..нормально всё у них будет
мнение не изменилось ?
appraiser
Да что-то после высказывания их директора по маркетингу о том, что скидки-это завуалированный рост цен, не наблюдал за ними, но судя по всему к концу 2009 будут готовы 2 дома, а не 5. А что есть новая инсайдерская инфа, кроме той что цена вырастет на 70%?
zpv
К концу годо реально будет действительно 2 дома... 2ой комплекс на след год перекидывают... :ухмылка: Интересная тенденция - как только местные скинули пакет так сразу на ЗАО все собаки полезли... А до этого как бы и нах никому не нада было... :злорадство:
Malish
В смысле на следующий? На 2010 чтоли? А эти 2 сдадут в 4Q2009, ну и в чем прикол жить с видом на китайцев на стройке? Да и в декларации обратное написано.
zpv
а какие дома сдадут в этом году? где, вернее?
Frina
По Овражке - 8 и 9 дома по генплану... 4 кв. 2008 - 1 кв. 2009г.... 4,5,6,7 дома (ранее планировали 1 кв. 2009г.) пересены на 4 кв. 2009г.... Вроде так... :dnknow:
Malish
природное занудство заставило меня позвонить в "строитель". говорят, что сроки сдачи не менялись. а у вас откуда такая инфа?
Frina
О как... Ааааааааааа... Меня обманули!!! хи...
Frina
говорят, что сроки сдачи не менялись. а у вас откуда такая инфа?
А вы бы что говорили при отсутсвии продаж и недостатке финансирования? Глаза подсказывают что комплекс на Фрунзе сдан к концу 2009 г не будет - 100%
zpv
ой..лучше бы глаза обманывались :))) может и успеют. вон как они активизировались в посл время (тьфутьфу тьфу)
Frina
Да. Активизировались, чтобы показать темпы по 2-м домам из 5.
zpv
Да. Активизировались, чтобы показать темпы по 2-м домам из 5.
хм.
боюсь, не на долго их хватит ...
appraiser
хм.
боюсь, не на долго их хватит ...
А что так?
zpv
А что так?
собственных средств у зао не слишком много ...
а с привлеченными возник дефицит ...

али я не владею информацией ?
appraiser
Не много не так - собственные есть, но строят на превлеченные... :secret: На дольщика т.е. - но и свои пойдут если надо будет...
appraiser
А собственные хранят на депозите что-ли? На всякий пожарный случай?
Mart
Глуповато как то хранить на депозите, при прогнозе роста цены квадрата в +70% в 4Q2008-1Q2009 (по словам финансового директора ЗАО)