Изучение общественного мнения.
2646
10
Здравствуйте! Кафедра социологии НГАСУ проводит изучение общественного мнения! Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов, помогите бедному студенту в написании диплома: :смущ:

1. Как Вы думаете, сегодня в Новосибирске жилье, которое Вы могли бы назвать доступным, строится или не строится? И если строится, то его строится много или мало?
а не строится
б строится, но мало
в строится достаточно
г затрудняюсь ответить

2. Какие, по Вашему мнению, причины удорожания жилья в Новосибирске: _____________________________________________________________________

3. Как Вы оцениваете ситуацию с обеспеченностью населения жильем в Новосибирске?
а плохо
б удовлетворительно
в хорошо
г затрудняюсь ответить

4. Как Вы полагаете, что нужно сделать, чтобы в России было достаточно доступного жилья?____________________________________________________ _____________________________________________________________________

5. Скажите, пожалуйста, как Вы понимаете словосочетание «доступное жилье»?
_____________________________________________________________________

6. Как Вы полагаете, если доступного жилья будет строиться много, каким окажется его качество?
а низким
б средним
в высоким
г затрудняюсь ответить

7. По Вашему мнению, реализуется ли в городе нацпроект «Доступное жилье». Если да, то, по каким направлениям?
а не реализуется
б реализуется по направлениям: ____________________________ ______________________________________________________
в затрудняюсь ответить

8. Как Вам кажется, за последний год ипотечные кредиты в России стали более доступными для населения, менее доступными, или в этом отношении ничего не изменилось?
а стали менее доступными
б ничего не изменилось
в стали более доступными
г затрудняюсь ответить

9. Как Вы оценили бы жилищные условия Вашей семьи?
а плохие
б терпимые
в хорошие
г затрудняюсь ответить

10. Есть ли у Вас, Вашей семьи сегодня необходимость, потребность купить квартиру или дом?
а есть
б нет
в затрудняюсь ответить

11. У Вас есть знакомые, которые улучшили свои жилищные условия благодаря нацпроекту "Доступное жилье"? А может быть, Вы сами улучшили свои жилищные условия благодаря этому нацпроекту?
а Ни я, ни знакомые не улучшили свои жилищные условия
б я сам(-а) улучшил(-а) свои жилищные условия
в и я, и знакомые улучшили жилищные условия
г есть знакомые, улучшившие жилищные условия
д затрудняюсь ответить

12. Ваш пол:______ 13. Ваш возраст:_____

14. Ваше образование:
а среднее
б средне-специальное
в неполное высшее
г высшее

15. Средний доход на человека в семье:
а 5000-8000
б 8001-11000
в 11001-15000
г свыше 15000

Спасибо за проявленное терпение! :хехе:
Ответы можно писать тут, либо присылать на e-mail toxer@front.ru
Маркер
1. в) строится достаточно

2. Жилье в Новосибирске сейчас дорожает медленно. Рост цен на жилье определяется тем, что недвижимость является единственным надежным вложением денег.

3. а) плохо

4. а) Дождаться увеличения доходов населения, б) ускорить государственную регистрацию сделки купли-продажи и ипотеки, в) установить приоритет залогового права над правом собственности ребенка, г) прописать законодательный механизм реализации нестандартных предметов залога;

5. Недвижимость, которую возможно купить большей части населения с привлечением ипотечного кредита, по максиму их возможностей.

6. а) низким

7. а) не реализуется

8. б) ничего не изменилось

9. б) терпимые

10. а) есть

11. а Ни я, ни знакомые не улучшили свои жилищные условия

12. Ваш пол: М

13. Ваш возраст: 26

14. г) высшее

15. в) 11001-15000
Холявченко
Спасибо! Может быть кто-нибудь еще ответит...
101%
нет
думаю вы ошибетесь. все таки это не так много времени занимает.
Маркер
1. Как Вы думаете, сегодня в Новосибирске жилье, которое Вы могли бы назвать доступным, строится или не строится? И если строится, то его строится много или мало?
а не строится


2. Какие, по Вашему мнению, причины удорожания жилья в Новосибирске:

спрос превышал предложение + появление кредитных денег + рост благосостояния населения

3. Как Вы оцениваете ситуацию с обеспеченностью населения жильем в Новосибирске?

б удовлетворительно


4. Как Вы полагаете, что нужно сделать, чтобы в России было достаточно доступного жилья?

:dnknow:
5. Скажите, пожалуйста, как Вы понимаете словосочетание «доступное жилье»?

Доступное оно и в африке доступное - т.е. то жилье в котром действительно можно жить и которое можно преобрести причем не важно за собственные деньги или за заемные (но на хороших условиях) - при этом затраты по выплате кредита за жилье не должны превышать 30% от дохода семьи я думаю.

6. Как Вы полагаете, если доступного жилья будет строиться много, каким окажется его качество?
а низким



7. По Вашему мнению, реализуется ли в городе нацпроект «Доступное жилье». Если да, то, по каким направлениям?
а не реализуется



8. Как Вам кажется, за последний год ипотечные кредиты в России стали более доступными для населения, менее доступными, или в этом отношении ничего не изменилось?
а стали менее доступными


9. Как Вы оценили бы жилищные условия Вашей семьи?

в хорошие


10. Есть ли у Вас, Вашей семьи сегодня необходимость, потребность купить квартиру или дом?

в затрудняюсь ответить - есть несколько квартир, хочу построить коттедж... Как ответить?

11. У Вас есть знакомые, которые улучшили свои жилищные условия благодаря нацпроекту "Доступное жилье"? А может быть, Вы сами улучшили свои жилищные условия благодаря этому нацпроекту?
а Ни я, ни знакомые не улучшили свои жилищные условия - даже не слышал что эта программа работает


12. Ваш пол: Malish

13. Ваш возраст:28

14. Ваше образование:

г высшее

15. Средний доход на человека в семье:

г свыше 15000
Маркер
1. Как Вы думаете, сегодня в Новосибирске жилье, которое Вы могли бы назвать доступным, строится или не строится? И если строится, то его строится много или мало?
а не строится

2. Какие, по Вашему мнению, причины удорожания жилья в Новосибирске:

общероссийские тенденции удорожания + местные структуры власти, неконтролирующие рынок в нужной степени. Ну и конечно всевозможные откаты, коррупция в сфере строительства (распределение земельных участков под застройку, точечная застройка и пр.).

3. Как Вы оцениваете ситуацию с обеспеченностью населения жильем в Новосибирске?
а плохо


4. Как Вы полагаете, что нужно сделать, чтобы в России было достаточно доступного жилья?

Медведев собирается ввести аукционы, что, по сути, верно. Хотя чиновники и в этом случае найдут лазейки. Нужен мощный контролирующий орган, который будет независимым ни от кого.
Земля должна продаваться прозрачно. И чтобы любой желающий мог придти и купить. А цены на нее должен устанавливать рынок, а не чиновники.


5. Скажите, пожалуйста, как Вы понимаете словосочетание «доступное жилье»?

Жилье для большинства со средними доходами. Например, в Н-ске этот доход 15тыс., в Москве 40, в Искитиме 8-10.
Тут государству придется вкладываться, чтобы обеспечить жилье этому классу. Но это необходимо, потому как это то большинство, которое приведет к развитию экономики.

6. Как Вы полагаете, если доступного жилья будет строиться много, каким окажется его качество?
а низким

Но качество смогут улучшать, те кто его приобрели самостоятельно.

7. По Вашему мнению, реализуется ли в городе нацпроект «Доступное жилье». Если да, то, по каким направлениям?
а не реализуется

8. Как Вам кажется, за последний год ипотечные кредиты в России стали более доступными для населения, менее доступными, или в этом отношении ничего не изменилось?

в стали более доступными
Но уровень жизни, взявших кредит, резко ухудшился.

9. Как Вы оценили бы жилищные условия Вашей семьи?

в хорошие


10. Есть ли у Вас, Вашей семьи сегодня необходимость, потребность купить квартиру или дом?
а есть

Очень хотелось бы построить свой дом.
11. У Вас есть знакомые, которые улучшили свои жилищные условия благодаря нацпроекту "Доступное жилье"? А может быть, Вы сами улучшили свои жилищные условия благодаря этому нацпроекту?
а Ни я, ни знакомые не улучшили свои жилищные условия

12. Ваш пол: женский
13. Ваш возраст: 36

14. Ваше образование:
г высшее

15. Средний доход на человека в семье:

г свыше 15000
Маркер
Я знал что мир не без добрых людей :yes.gif:
Маркер
1.
б строится, но мало

2. Излишне резкое развитие ипотеки, рост общих доходов населения

3.
б удовлетворительно

4. Дебюрократизация рынка земли.

5. Жилье, стоимость которого не выше 5-6 среднегодовых доходов отдельного домохозяйства (семьи или отдельного человека).

6. а низким

7. а не реализуется

8. а стали менее доступными

9. в хорошие

10. б нет (но желание - есть:улыб:)

11. б я сам(-а) улучшил(-а) свои жилищные условия

12. Ваш пол: М

13. Ваш возраст: ___

14. г высшее

15. г свыше 15000
Маркер
Отвечу только на один вопрос:

как Вы понимаете словосочетание «доступное жилье»
Как простое словосочетание, ничего общего не имеющее с жильем....... с жульем :ухмылка: еще может быть, но вот к доступности недвижимости.... :dnknow:
Маркер
1) не строится
2) беспредел власть имущих, и жадность всех кто с этого бабки рубит
3) плохо
4) предоставить людям возможность самим строить жилье в котором бы они хотели жить (индивидуальное строительство)
5) жилье которое могут преобрести люди со средним достатком, не умирая на 4-х работах
6)низким
7)реализует и вполне успешно,только для родственников администрации и т.д.
8)стали более доступными
9)терпимые
10)есть
11)по нац. пр. ни я ни знакомые:улыб:
12)ж
13)22
14)неполное высшее
15более 15000