кредиты на индивидуальные дома
2958
8
Всем, кто мечтает своем доме посвящяается )))
как купить дом в кредит
grohot2007
Все хорошо, но проблема с землей. Сейчас можно построить нормальный дом, вполне пригодный для проживания (не супер-пупер коттедж конечно, но раза в 3 больше городской квартиры за стоимость этой квартиры), но нет земли. Считаю, что государство, если анонсирует развитие малоэтажного строительства, должно помочь именно с землей. Не нужны нам никакие субсидии, низикие проценты и т.п. Продайте нам (замечу не дайте, а продайте) землю с коммуникациями и дорогами за 300-500 тыс. руб за 10 соток. Еще за 2 000 000 я построю дом 120 кв.м. В итоге выйдет таже стоимость однокомнатной городской квартиры 40 кв.м.
Теже условия, которые обозначены в статье по поводу требований к земельным участкам, пожно выполнить, но участок в этом случае будет стоить от 1 500 000 руб.
gik37
:agree: где-то кому-то я уже подобное излагал... не верили... :спок:
Malish
:agree: где-то кому-то я уже подобное излагал... не верили... :спок:
Ну а я так уже в процессе. Так как в свое время угадал с землей. Продал квартиру и строю дом, правда пока только в самом начале.

Посмотрим, что получиться. :спок:

P.S. Да с кредитованием строительства еще плохо дело обстоит. :хммм:
Malish
Точнее вообще никак...
Ну почему... сейчас нахожусь в стадии получения кредита от сбера. Кредит на строительство дома под залог земли.

Проблема одна официальная зарплата маленькая + двое детей. После всех расчетов дают всего 600 000. :смущ:Но зато и платеж ненапряжный....
gik37
www.academp.ru - о продаже земельных участков под строительство коттеджей возле Верхней зоны Академгородка