Обменять 1-ку на 3-ку
2261
14
Всем привет.
Как Вы считаете, когда имеет смысл обменять 1-ку на 3-ку. Я вспоминаю прошлые годы - было время когда разница между 1 и 3 комнатными была 200-300 тыс, сейчас в связи с доступностью кредитов разница увеличилась существенно.
Так вот вопрос - в связи с наростающим кризисом - не уменьшится ли эта разница опять через год?
Alexey3000
А кризис точно будет? :eek:
Alexey3000
в прошлые годы цена квадратного метра сколько была?
если менять однеху 80кв. метров на трешку 85кв, то и сейчас разница будет около 300т.р. :ха-ха!:
направление мысли ясно? будете ждать цену 20т.р. за квадратный метр?
Alexey3000
если есть возможность, меняйтесь сейчас. Легче, ИМХО, не будет. Вот, например, на 5 микрорайоне разница менее миллиона будет - не такая большая сумма.
Acons
Обо....ся - если 1 млн стал не такой уж большой суммой.

Мне посоветовали год подождать - не меняться пока, 1-ка в хорошем месте - это ликвид, если будет ж-па - будет попроще сменять....

А вообще, квартирная тенденция отражает всю экономику в целом, почитайте автофорум - "Почему не продаются машины на барахолке"...

если есть возможность, меняйтесь сейчас. Легче, ИМХО, не будет. Вот, например, на 5 микрорайоне разница менее миллиона будет - не такая большая сумма.
Alexey3000
Вот вам схема обмена БЕЗ доплаты.
Если уверены в падении цен, то продавайте однёху сейчас. Деньги кладите на депозит, на проценты снимайте жилье. Когда трёха подешевеет до имеющеся в налии суммы - покупайте :спок:
Mart
интересно, а кто нибудь из убеждающих в скором снижении цен на недвижимость готов последовать вашему совету? В свете их высказываний, ваше мнение вполне разумно и рационально выглядит:миг:
агент700
Задача стоит не навариться на определенной тенденции в экономике,а минимизировать доплату при апгрейде квартиры...
Alexey3000
Задача стоит не навариться на определенной тенденции в экономике,а минимизировать доплату при апгрейде квартиры...
Вот Вам и предлагают минимизировать доплату до нуля.
De-Bill
Во всем надо искать оптимальное соотношение риска - прибыли исходя из конкретно своих условий,в данном случае предлагаемое решнеи - не вариант :смущ:
Вот Вам и предлагают минимизировать доплату до нуля.
Alexey3000
А кому сейчас легко?
Я потому так говорю, что брал больше в разы. Было нелегко, но сейчас уже все нормально.
Странно как то, спрашиваете мнения, а потом говорите, что денег мало, млиьон это сильно много.

Я знаком с той темой на автофоруме. Недвижимость и авто совершенно разные рынки, ИМХО, и поведение покупателей разные.
Acons
Я благодарен за советы в данном случае, это помогает определяться. Но как надеюсь все понимают - главное, это заметить системностьв происходящем и попытаться извлечь из этого выгоду. Попытка разобраться к тому, куда же идет тренд именно в данном топике не удалась. Но в любом случае судя по направленности последних тем в топике что-то все таки можно уловить.

А кому сейчас легко?
Странно как то, спрашиваете мнения, а потом говорите, что денег мало, млиьон это сильно много.
Alexey3000
поделитесь, если не сложно, что Вам удалось "уловить" ??
charon
поделитесь, если не сложно, что Вам удалось "уловить" ??
Да, да и мне тоже можно пожалуйста :eek:
А то все вокруг кто плачится, а кто радуется что цены на квартиры упадут чуть ли не раза 2-3.
А я вот что то рынок мониторю, цены если и упали то как то незаметно, и не видно стримившихся продать поскорей свою квартиру по броссовым цена хотя бы ниже процентов на 20 от рыночной. И покупатели почему то не ждут, у меня в доме только за два последних месяцев 3 квартиры куплено. И по ценам спрашивал уж точно не ниже рыночной, да и каждая квартирка не более 2 месяцев стояла на продаже.

Я не риелтер, мне просто интересно.
Соседей по площадке хочу переселить, вот и жду когда ж б... цены то упадут, что бы всю площадку выкупить, а потом глядишь что мелочиться и на подьезд можно замахнуться.:хехе:
Alexey3000
Если хотите минимизировать доплату, придется поработать ручками и головой. Т.е. удачно продать свою однешку (если она ликвидна) и вложиться в новостройку (чем дальше сдача, тем меньше дельта). Из минусов..это предстоящий ремонт...ну его и так делать. И срок ожидания сдачи дома. Я недавно менял 2-ку на 3-ку....если бы остался на своем жилмассиве(конец Троллейного), то мог бы обменять свои 55 кв на 85 с доплатой 300 тыр. В итоге обменял на 72 кв/м в 10 минутах от метро...с доплатой 600 тыр.