Улучшение жилищных условий инвалиду ВОВ
2412
10
Добрый день.
Уважаемые форумчане, подскажите по такому вопросу.
Насколько я знаю, ветеранам и инвалидам ВОВ для улучшения жилищных условий администрация может выделить земельный участок.
С чего следует начать и куда обратиться?
Администрация Ж/д района в приемной вразумительного ответа не дает. :хммм:
Что делать?
maifleur
Пишу как пострадавший. В администрации есть отдел соцподдержки. Идите туда. Пишите на главу администрации прошение и ждете...
Может выделят.
Lion76
А почему как пострадавший, если не секрет?
Просто я не знаю, насколько это реально!
В принципе, по итогам того года были сведения, что ветеранам выделено чуть более 800 земельных участков за 2007 год.
Есть ли смысл таскать 85-летнего дедушку-ветерана по различным инстанциям? Или это пустая затея...
maifleur
А почему как пострадавший, если не секрет?
.........................................................
Есть ли смысл таскать 85-летнего дедушку-ветерана по различным инстанциям? Или это пустая затея...
Да.... та еще исторя... В общем рядом с моим домом выделили землю по этой программе. Триугольный участок 6 соток одной границей по дороге, гдругая по моему участку. На участке стоят согласованная линия электропередачь + должны были пройти коммуникации к моему дому. Сейчас что делать не понятно, построить на таком участке ни чего толком нельзя. Как это решит жилищные проблемы бабушки 25 года рождения я не знаю... :шок:

Дедушку таскать особо не надо. С него только заявление, дальше оформляете доверенность на себя и вперед.
Lion76
да уж... но, с другой стороны, если речь идет о выделении участка бесплатно,, то кто бы сомневался, что наши доблестные власти "оторвут от сердца" приличный кусок земли! неудивительно! :nea.gif:
на самом деле вероятно загвоздка может быть в том, что прописан и проживает дедушка в Железнодорожном районе. где-то слышала, что в ЖД и Центральном районах в силу отсутствия земли получить участок просто нереально.
конечно, надо пробовать... но начитавшись разной информации, уже как-то сразу руки опускаются :cray-1:
но дедушке помочь очень хочется.
maifleur
___________________________________
но дедушке помочь очень хочется.
___________________________________

Вы это серьезно? Или таки душой кривите? Что-то я сомневаюсь что у дедушки хватит молодецкого задора срубить избушку на пустом участке.....и потом печь топить всю зиму.....Хотите дедушке помочь....попробуйте ему квартиру выбить. Моему деду, как ветерану ВОВ в свое время выделили...правда это было в Кемеровской области...как в НСКой не знаю
truman
конечно серьезно!
потому что дедушке реально тяжело на 5 этаже жить, и туда-сюда по лестнице без лифта ходить!
квартиру на самом деле сейчас не выбить, потому что до 2005 года надо было заявление подавать на квартиру, а сейчас, с 2006 года такую льготу для ветеранов отменили.
truman , знаете, в жизни бывают разные обстоятельства и обязательства, и еще остались люди, которые действительно любят своих родных и близких.
есть у меня, например, дача с летним домиком, где старики с удовольствием живут все лето. я готова была посторить зимний дом для них, пока в соответсвующей инстанции не сказали, что по строительным СНИПам строительство большого теплого дома невозможно на данном участке.
поэтому ищу другие варианты. вот и все.
maifleur
Да, верю-верю.
Только Ваш вариант безмерно оптимистичный. Строительство процесс не быстрый и сильно затратный. Дешевле и быстрее квартиру на 1 этаж обменять. Мы нашего деда долго в квартиру переселяли ИЗ ЧАСТНОГО ДОМА. Потому как тяжело было старикам зимовать. Топить печь 3 раза в сутки. Туалет на улице....В общем пожил он на новом месте всего год:хммм:.
truman
так вот вся загвоздка-то в том, что на свежий воздух стариков тянет!
в любом случае, буду смотреть, что можно сделать в данной ситуации.
старики в таком возрасте, что в любом случае одних их ни в квартире, ни в доме не оставишь!
поэтому конечно, о топке печки стареньким дедушкой речи и быть не может.
конечно, хочется все усилия приложить, когда старики тоскливо мечтают о том, чтобы прожить последние годы в таких условиях, в каких им хочется. они и так очень много для меня сделали, поэтому я всерьез хочу помочь реализовать их желание.
дедушка вон на полном серьезе на Камчатку на старости лет решил уехать, лишь бы на свежем воздухе жить :yes.gif:
да и в общем-то, изначально суть моего вопроса была в том, с чего начинать, куда обращаться и есть ли какой-то шанс!
maifleur
Ну я так понял...у них есть квартира....В чем проблема сменять ее на готовый дом? Благо сейчас можно купить вполне благоустроенный. Даже если Вы и сможете получить участок. Строительство затянется не на один год. Да и по финансам будет ощутимо затратно. ИМХО для стариков это далеко не лучший вариант. Поэтому по началу и усомнился в благости намеряний....

Со всем уважением.
maifleur
Народ, а есть такие люди, кто реально может помочь ускорить получение квартиры (денег) ветерану ВОВ....