пентхаус - за и против ...
5369
23
возникла дурацкая мысль - жить на крыше, как Карлсон :улыб:
речь идет о небольшой квартирке (до 200 кв.м.) на крыше ...
а какие могут быть "подводные камни" у такой покупки ?
appraiser
помнится, Задорнов еще рассказывал про потолочные окна, голубей и неправильно поставленную звукоизоляцию...

на самом деле надо помнить, что чердак (как бы он не назывался) - он и в Африке чердак, протечь может
appraiser
это у вас хобби такое, затеять топик с еб...й темой и забыть о нём?
агент700
это у вас хобби такое, затеять топик с еб...й темой и забыть о нём?
уважаемый, а с чего Вы решили, что я забыл про этот топик ?
мне на самом деле ВАЖНО понять, стоит ли ввязываться в такую ерунду:улыб:мысль купить пентхаус возникла, когда я впервые залез на крышу - вид меня очень впечатлил ...
appraiser
Вид хороший, соседи не донимают - их нет, они все внизу. Если сделать панорамное остекление вид еще лучше.
Но: нужно делать очень хорошую звукоизоляцию, т.к. дождь будет сильно долбить и ветер на верху намного сильнее. Также если рядом лифтовая шахта - это тоже будет мешать.
В общем если не экономить на изоляции и следить, чтобы крыша не текла - то проект интересный.
appraiser
Вы в Стокгольме жить планируете?
appraiser
Коротко - если деньга есть не только на покупку но и на ремонт соотвествующий - то стоит - если нет - то геморой - т.к. даже продать будет трудно... :ухмылка:
Malish
+1
Пентхаус - самый дорогой тип квартир, но и вложений требует намного больше чем обычные.
Если высокий этаж (18+), то там уже другие ветронагрузки на остекление( особенно с большими площадями) боюсь местные оконные компании даже не знают, не только как рассчитать, но и вообще что это такое. А еще монтаж и прочее. Недавно видел, как на верхнем этаже Д.Ков.260/2 сняли 2-х этажное остекление, а там вроде кто-то из Строймастера жил. И дому лет 5 всего.
Как любой эксклюзив(для Нска) продаваться или сдаваться может о-о-о-очень долго, но цену можно хорошую взять.
ЗЫ. Высокий(18) этаж где-то на Выборной - это не пентхаус!!!
appraiser
мысль купить пентхаус возникла, когда я впервые залез на крышу - вид меня очень впечатлил ...
Крыши разные бывают...
Если вид окружающих крыш, да и вообще вид из окон пентхауса нравится, то почему бы не купить? Особенно если рядом нет и не будет зданий, выше вашего пентхауса. Я бы купил... если бы не сделал выбор в пользу собственного дома. Там тоже есть возможность "сделать пентхауз":улыб:
PS Вчера был в офисе на 9-м этаже (Коммунистическая 2) мне понравилось витражное остекление. Но это офис...
antiq
Вот еще про пентхаус

Пентхаус в НЙ.

Чел за несколько месяцев почти $3 ляма сделал, и это несмотря на ипотечный кризис в США. Так что с такой недвижимостью можно как хорошо нажиться, так и "пролететь"
appraiser
Представила: отключили лифт... :eek:
День
Представила: отключили лифт... :eek:
В пентхаусах лифт не отключают. В многоэтажных домах - легко.
AndroNSK
Угу... Пентхаус - это такое однаэтажное здание - без лифта... :ха-ха!:
Malish
Угу... Пентхаус - это такое однаэтажное здание - без лифта... :ха-ха!:
не всегда. я как раз смотрю на двухэтажное :улыб:
appraiser
Я на земле стоящее имел ввиду... А не те под котрыми 19ть этажей жилых- а потом земля... :ха-ха!:
Malish
Угу... Пентхаус - это такое однаэтажное здание - без лифта... :ха-ха!:
А я не писал, что пентхаус не имеет лифта, он может даже персональный лифт иметь, но лифт не отключают.
ИМХО: Пентхаус - это нечто отличное от просто квартиры на верхнем этаже.
AndroNSK
у наших пентхаусов отдельных лифтов нет... :ухмылка:
Malish
Пока точно нет.
Кстати пентхаус может быть и на 4-5-6 этаже, но не чердак в хруще.
AndroNSK
Кстати пентхаус может быть и на 4-5-6 этаже
и даже в полуподвале, всё зависит от внутренней гармонии :спок:
агент700
$14 million
51 Commonwealth Ave.
Boston

Located in a double 19th-century townhouse, this recently renovated 8,650-square-foot penthouse occupies three and a half floors. It has seven bedroom suites, each with a white marble bath, as well as a gourmet kitchen and a 35-foot-wide deck.

Listed with Beth Dickerson at Dickerson Real Estate.
http://images.forbes.com/media/lifestyle/2007/02/28/3_0228feat.jpg

Переведёте сами, да там и без перевода понятно. На фото все видно. Уж до 4-х поди досчитаете?
:tease:
агент700
и даже в полуподвале, всё зависит от внутренней гармонии :спок:
таки я предполагаю - что будет переделан 16-й технический этаж...
нет?
AA
и даже в полуподвале, всё зависит от внутренней гармонии :спок:
таки я предполагаю - что будет переделан 16-й технический этаж...
нет?
А куда коммуникации девать? Проект переделывать, переносить? Или изначально без верхней разводки? Слишком гемморно (ИМХО) если изначально не было спроектировано. Опять же, повторюсь - квартира на верхнем этаже,тем более на техэтаже, - совсем не значит пентхаус.

ИСЧО один пентхаус на 5-м этаже.