Мира 59 (/1, /2) как там?
2263
6
Подскажите, пожалуйста. Смотрим на сайте квартиры в домах 59, 59/1 и 59/2 на ул. Мира. Площади там неплохие, да и цены приемлимые. Хотим съездить посмотреть. Может быть кто-нибудь что-то знает об этих домах (жил, живет там, живут родственники). Как там живется? Есть ли интернет? Много ли наркоманов и пьяниц? Теплые ли квартиры? Да и вообще на что следует обратить внимание при просмотре вариантов? Буду очень благодарна за информацию
Plusha15
Это дома общежитийного типа (12 квартир на этаж)
Пьяницы и нарки наверное есть (в основном с Бурденко и частного сектора)

Кухни 8-9 метров, но жилые по 14 -16 и странной планировки (почти зигзагом) это по 1-комнатным. Коридоры больше среднего (видимо по причине большого количества квартир на этаже):улыб:
badv
Из минусов можно назвать- это проходящий транспорт (в смысле не конечная)== хотя можно и на ИКЕевском автобусе ездить= он ходит по расписанию 8)
badv
badv, спасибо. Насчет транспорта не сильно переживаю. Там его ходит много, по сравнению с западным, где мы сейчас живем. Тут вообще 3 маршрута. Как хочешь, так и уезжай. Да и от Мира до работы всего 3 остановки:улыб:
Plusha15
нормально там.:улыб:Интернет вроде недавно подключали. Наркоманов не видела. Все будет зависеть от ваших соседей по коридору. :). на первом этаже не советую.
Plusha15
В таких домах разные по площади квартиры. Есть маленькие студии (ок. 18 м2 общей площади), а есть и довольно немаленькие однёшки, общей площадью 44 м2. Есть однёшки общей площадью 30...31 м2, при этом кухня примерно 8 м2, а жилая комната 12 м2.
На площадке 12 квартир (6 - в одном коридоре, 6 - в другом). Хотя если в доме есть двухкомнатные квартиры, то в одном из подъездов может быть по 11 квартир на площадке.
Некотрые риэлторы называут такие планировки УП, хотя на УП, имхо, они не тянут. Скорее малосемейка с более менее нормальной по площади кухней.

Еще в таких домах есть следующие недостатки:
- не все стены капитальные, и между некоторыми квартирами встречаются какие-то тонкие стены... (не знаю как их правильно назвать), но слышимость идеальная, слышно как соседи за стенкой разговаривают :), слышно о чём они разговаривают. При том, что у капитальных стен звукоизоляция неплохая.
- заметил, что в домах этой серии очень хорошо распростаняются низкочастотные звуки, если сосед любит громкую музыку с обилием низкочастотных звуков - Вам не повезло! Если любит негромкую, но с низкочастотными звуками - вам всё равно не повезло - их уровень в квартире ниже будет такой-же, как и у самого "музыканта". В панельных и кирпичных хрущёвках, а также в панельных стандартных 9-этажках низкочастотные звуки распространяются хуже (т.е. дискомфорта меньше) - но это сугубо моё личное наблюдение...
- плохое качество стандартных оконных и балконных блоков (необходимо менять на современные).
- нет деревянных полов (но это на любителя), очень неровная стяжка пола (я был примерно в 10 квартирах, расположенных в разных домах, все дома этой серии, и во всех домах недостатки одинаковые).

Достоинства этих домов:
- панели тёплые (теплопотери невелики, в сравнении с панельными хрущёвками).

Лично мне подобные дома не нравятся из-за большого количества семей и людей, в них проживающих.

Конкретно эти три дома: панели какие-то грязные... Домам не помешал бы небольшой ремонт фасадов и покраска стен в какой нибудь "весёленький" цвет.
antiq
antiq, спасибо большое. Радуемся, что не купили квартиру в одном из этих домов. Хотя очень соблазнительно выглядела квартира площадью 42 квадрата. Но народу действительно много, подъезды грязные... не понравилось. А вот про слышимость, мы живем в обычной типовой панельке уже 1,5 года, с двух сторон наша комната граничит с двумя соседними квартирами. Так вот, мы о жизни этих соседей знаем все, да и они о нашей, наверно, тоже :ха-ха!: Мы живем в коммуналке и своих соседей по квартире слышим намного меньше, чем соседей через стенку. Хотела бы я сказать пару ласковых тому, кто проектировал и строил этот дом.