нежвижка и африке недвижка ...
4558
45
на форуме говорят а о снижении цен на недвижку ...

возможно, цены немного и просели, но стоит ли сравнивать потери (если таковые есть) инвесторов в недвижку с потерями инвесторов в ценные бумаги ?
те, например, кто вложился в недвижку в тот период, когда продавалась "народная" роснефть, вообще в хорошем плюсе ... а купившие акции роснефти потеряли на сегодня две трети вложенного ...

так что правы инвесторы, которые не спешат продавать нажитое непосильным трудом ...
они сделали правильных ход и им нужно теперь просто выждать удобный момент:улыб:
appraiser
Мантры читаете?:улыб:

А вообще, умные люди говорят, что РН более инертен... так шта - поживём-увидим... Как там про кухарок и чистильщиков обуви - когда даже они начали говорить о покупках акций и вложений в недвижку которая "взаять на неё ипотеку, а квартира сама себя за себя арендой будет рассчитываться, и при этом в цене рОсти" - значит пора оттуда сваливать...
termos
кто-то из американских миллиардеров однажды сказал - если мой парикмахер начинает говорить о покупке каких-то акций, значит самое время их продавать
pitovnik
Ну начинается....данные слова принадлежат Д. Рокфеллеру, и диалог этот состоялся между ним и чистильщиком обуви, который в свою очереь поинтересовался у финансового магната о перспективах акций железнодорожной компании, после чего Рокфеллер сказал "Если о акциях начинает говорить чистильщик обуви, - значит пришло время их продавать", и было это в 1929 году, когда как известно началась "Великая Депрессия"....
pitovnik
замечательно кругом кризис а в новосибирске ждут роста цен:улыб:
каждый день разговариваю с продавцами и ВСЕ готовы существенно подвинутся в цене.
большинсво желающих купить недвижку ищут покупателей на свою квартиру. причем зачастую доходит до маразма:
хочу продать свою квартиру и в эти денигм купить другую большую квартиру в стройке и через год переехать:хммм:
странно конечно все это, вот например человек желающий продать свой жигуль 30 летней давности и через салон купить себе за эти деньги НОВУЮ тойоту, естественно 6-8 месяцев подождав, вызывает недоумение граничещее с шизофренизмом а человек из хруща преезжающий в новостройку реальный продавец продающий за реальные деньги :ха-ха!:
------------
кстати тема правильно названа потому как 98% флуда это - обязательный атрибут в разговоре о цене недвижимости.
zpv
ну если Вы такой знаток устного творчества Джона Рокфеллера, может напомните, как звучит 3 правило Рокфеллера?
первые 2 я помню, а третье нигде в интернете не могу найти
1 правило - покупай когда дёшево, продавай когда дорого
2 правило - никогда не делай того, что делают все
pitovnik
Могу ошибаться, но типа следствия из 2-ого правила, "начинай делать сегодня то, о чём все только начинают думать"...

Кузен - отличный пример. К стати вспомним "народные" IPO.
zpv
К стати вспомним "народные" IPO.
-------------------------------------------------
пришло время покупать ВТБ?
pitovnik
Неа. Не стоит. В кэше сейчас.
zpv
Анекдот из сентября 1998 года
У Сороса спрашивают:
- Какой должен быть оптимальный портфель из российских активов?
- 50% - кэш, 50% - консервы.
KUZEN
______________________________________
хочу продать свою квартиру и в эти денигм купить другую большую квартиру в стройке и через год переехать
______________________________________

Самое забавное, что под эту схему в одной крупной СК целая акция заточена...типа тока так и надо поступать....На вопрос...А на кой мне квартира через год, если сейчас жить негде будет? Внятного ответа не получил. Что радует в нынешней ситуации, так это увеличение вероятности купить реальную квартиру в новостройке, а не вкладываться не понятно во что с туманными перспективами...а это навероне правильно...
pitovnik
2 правило - никогда не делай того, что делают все
Хм, т.е. если все начнут следовать этому правилу, то согласно этому правилу надо действовать не как все, т.е. не следовать этому правилу. Если же ему не следовать то надо делать как все, т.е. следовать этому правилу, которое утверждает что ему не надо следовать....
Меня замкнуло! Пошел строить дальше логические цепочки
Дима553
все правила относятся к действиям инвестора на фондовом рынке
2 правило - это следствие 1 правила
смысл в том, что не нужно следовать в мэйнстриме настроений непрофессиональных инвесторов, которые обычно покупают на пике роста, потому что "все покупают" и продают в нижней точке падения, поддавшись панике
pitovnik
есче бы знать где он этот самый пик.
KUZEN
ИМХО, сейчас пик уже пройден.
Tarz
чего кризиса?
ну не знаю.....
----------
ссылка ни о чем не говорящая но все же "народное достояние"
http://stock.rbc.ru/demo/micex.0/daily/GAZP.rus.shtml?show=6M
KUZEN
ссылка ни о чем не говорящая но все же "народное достояние"
По ГП планиую увидеть уже 155-150 уже в ближайжее время.
appraiser
они сделали правильных ход и им нужно теперь просто выждать удобный момент:улыб:
Какой правильный момент? Пузырь окончательно надулся, дуть уже некому. И ситуация у нас точь в точь как Америке. Тока там дули банки, а у нас строительные компании. Так что и сценарий сдутия будет такой же. У них через банкротство банков, у нас через банкротство СК.
zeus
Ну чё мамба и ртс закрыты. -16%. Здесь ещё есть те кто верит в рост хрущей?
zpv
Нет не верю, это настоящий обвал. -16% за день. Я такого снижения еще не видел за свою сознательную жизнь, в течение которой слежу за рынком
При этом надо заметить что моспрайм находится на уровне 20%, а это значит что и ставка по ипотеке справедливая должна быть более 20%
zpv
Ну чё мамба и ртс закрыты. -16%. Здесь ещё есть те кто верит в рост хрущей?
на мамбе больше 17 ...
а цены ...
боюсь, что взлетят ВСЕ ...
начиная от цен на хлеб и заканчивая ценами на жилье - просто обесценится рупь ...
Дима553
А этого никто не видел! Всё бывает впервые. Но с хрущами для меня всё ясно.
appraiser
Нет. Хлеб и недвижка в обратных направлениях.
pitovnik
пришло время покупать ВТБ?
Да не чуть подождать и так отдадут+ еще и приплатят :ха-ха!: :tease::улыб:
zpv
Нет. Хлеб и недвижка в обратных направлениях.
не думаю ...
по мере обесценивания национальной валюты ВСЕ цены взлетят ...

а хлеб продукт быстропортящийся, в качестве объекта инвестиций не сильно подходит ...
appraiser
по мере обесценивания национальной валюты ВСЕ цены взлетят
Это слишком простой взгляд на вещи.
appraiser
Проказница мартышка, осёл , козёл и косолапый мишка затеяли сыграть квартет.......

вчера вечером Кудрин, глава ЦБ Сергей Игнатьев, министр экономического развития Эльвира Набиуллина, руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам Владимир Миловидов собрались на экстренное совещание у первого вице-премьера Игоря Шувалова. В повестке дня было два вопроса — спасение финансового рынка и концепция развития до 2020 г.Совещание продолжалось до самого вечера, и его результаты до сих пор не известны
appraiser
по мере обесценивания национальной валюты...
Где вы обесценивание валюты увидели? Я вижу обратный процесс. В мире дефицит денег, а вы обесценивание увидели. Самое лучшее вложение в этом году было в деньги. Все остальное падало.
Дима553
При этом надо заметить что моспрайм находится на уровне 20%
А где можно посмотреть MosPrime?

P.S. Если это действительно так (что МосПрайм находится на уровне 20%), то это уже начало конца...
De-Bill
[
А где можно посмотреть MosPrime?
P.S. Если это действительно так (что МосПрайм находится на уровне 20%), то это уже начало конца...
http://www.nva.ru/
Дима553
При этом надо заметить что моспрайм находится на уровне 20%, а это значит что и ставка по ипотеке справедливая должна быть более 20%
Откуда цифра 20% ?
http://www.cbr.ru/
vyv3
Лично я такую цифру вчера увидел в бегущей строке телеканала РБК. Сегодня он правда не работает до 14:00
vyv3
[
А где можно посмотреть MosPrime?
P.S. Если это действительно так (что МосПрайм находится на уровне 20%), то это уже начало конца...
http://www.nva.ru/
Это я видел... мне надо тот сайт, где показывает 20% :).
vyv3
текущая. сегодня в 12-30 (мск) появится, не переживайте.
zpv
Я похоже ошибся, по бегущей строке посмотрел не на котировку моспрайм а на прирост ее
Дима553
Да без разницы. Лимиты прикрыли всё равно, т.е. ни под какую ставку банчики средней руки деньги не получат.
Дима553
после банкротсва LB и невозможное возможно.
Осень в россии всегда невероятным периодом была.
KUZEN
Лимоновы дурачки какие-то, надо было в Новосибирские хрущи вкладывать, просчитались...
zpv
к новосибирским аналитикам прислушаться
zpv
текущая. сегодня в 12-30 (мск) появится, не переживайте.
12-30 по мск уже есть. Ставка MosPrime в районе 10% (в зависимости от maturity). Где обещанные 20%?!!
De-Bill
Спокойно, друг мой. Лимиты посмотрите. Средние руки и под 20% не возьмут сейчас. Закрыты все торговые плащадки. Идут маржин колы, и слив портфеля КИТа. ЦБ пока молчит.

PS на этом фоне понятны действия Тинькова, который взял под 18% месяц назад.
zpv
Спокойно, друг мой. Закрыты все торговые плащадки. Идут маржин колы, и слив портфеля КИТа. ЦБ пока молчит.
А когда опубликуют MosPrime (20%)?
Мне это реально интересно... Просто всякие РТС, ММВБ - по большей части фигня. А вот если MosPrime скакнёт в 2 раза, то это реально может покосить и рынок недвижимости, и банки, и людей...
De-Bill
Смысл в декларации этой цифры??? Медведев-ПУтин тоже говорят что всё фигня. Вы верите?

Если Mos prime стоит 10% но никто не даёт, она реальна? Нет. Овер найты 13-15%...чем вам не показатель?
zpv
слив портфеля КИТа
поздновато сливают ...
appraiser
На Кудряшку надеялись.
De-Bill
Ставки РЕПО, по которым идут сделки реально, достигли 18-20%. Но и под такие ставки перехватить деньги можно далеко не всем.