Найм. Сколько?
5444
29
Сколько реально просят за 2-шку в Нске? Дрержинский район. Новостройка. Сейчас сдается за 15-ть + коммуналку оплачивают жильцы. Есть ли смысл поднимать ценник с Нового года, или такая цена оптимальна?
Tasha
Как бы снижать не пришлось....
Tasha
если 2-ка большая, хороший ремонт, рядом метро, есть мебель и техника, то можно и поднять :secret:

если нет, то нормальный ценник
Tasha
Предлагаю ценник снижать. Т.к. хорошие жильцы - это спокойствие. А спокойствие стоит пары лишних тысяч в кармане.
Tasha
Можешь сделать поправку на реальную инфляцию в стране - как минимум на 30%.. ))

Если жильцы твои не сбегут, как тараканы из Новосибирска, то значит поднятие стоимости было оправдано.

Если сбегут - барабан на шею и транспорант в руки - "Я самая жадная квартирная хозяйка в Новосибирске" )


ЗЫ шютка
iddqd
Дзержинский район слишком большой, чтобы однозначно ответить. Для Строймастеровской новостройки на Березовой роще (пр. Дзержинского 1/1) может и мало, а для Есенина или Авиастроителей может и много. При условии нормального ремонта( не супер-пупер евро).
Для сравнения, если интересно:
У меня остались старые жильцы, поднял с сентября(раз в год договаривались). Дом кирпич, ЖД район, окна на Нарымский сквер(отличный вид), солнечная и теплая, нормальный ремонт(кафель в с/у и на кухне), щитовой паркет береза в комнатах и хороший линолеум на кухне и в прихожей. Хорошие обои. Встроенный шкаф. Без мебели. Цена - 18тыр. Свет и тел платят жильцы, коммуналку + сигналку (=1800) и налоги плачу я.
Tasha
если у метро то смело на 2 тыс. можно поднимать
15 не дотягивает до рыночной цены
джидай
Аренда квартиры стоит столько - сколько за нее готовы платить.
Так что мониторим квартиры такого же типа.
AKKRILL
В нынешних условиях можно сдавать и дороже. Ипотеку прижали, желающих много. Другое дело, что если выбирать из них устраивающих, тогда копаться можно хоть сколько. :хехе:
Спрос на аренду сейчас хороший. Родственники сдавали двушку, на Танковой (Калининский), хрущевку за 18, сдали за неделю. Обычная, с мебелью, телефоном. Говорят, если бы просили 20, то тоже бы сдали, желающих смотреть было море.:хехе:
А вот коммерческая аренда стоит. Спрос на нее действительно падает. И там цены диктует арендатор. :шок:
Nnatta
Сейчас осень, поытому спрос огромный. 1к.кв. (более менее подходящие для проживания) 13-15т.р, а 2к.кв 18-20т.р
Просить можно сколько угодно...
Вопрос на какую толпу при нынешних з.п. вы готовы...
если раньше мои знакомые которые снимали могли позволить себе жить 1к вдвоем... то теперь им приходится сбиваться в кучки по 3 в 1к. и человек по 5 в 2к.
З.п. ведь не растет, да и лето уже закончилось. травка в газончике засыхает... а кушать надо...
могли позволить себе жить 1к вдвоем... то теперь им приходится сбиваться в кучки по 3 в 1к.
шведская семья не по любви, а в силу экономии? :ха-ха!:
агент700
Сам удивлен ценником этой осенью.
Бабущкин ремонт в хруще 10-12,
дурдом.Это ОЧЕНЬ много.
И с чего бы ценик полез то.
Реально хрущи стали дешевле ( покупка ).
Я сам сдаю,но не хрущ,
бывший желец уедет скоро.
Закинул удочку в агенства.
Реэлторы так и ломятся с клиентами,
и цену назначили несуразную,большую.
Большую чем я хотел.
НЕ прощели ипотеку взять,
Или может ипотека уже всё ???
Catxxx
ипотека уже ай
даже сбер прекратил а у него собственных средств достаточно + минфин закачал туеву хучу.
вот так.
а чего у тебя такие посты странные? :а\?:
AKKRILL
Удивляет,
то что снимают так дорого.
Не снимали бы,
бабка подождала бы месяц другой и сдала дешевле.
Значит есть у людей пока деньги,раз готовы платить 12000 руб за хрущ с клопами.
Честно говоря я ждал снижение арендной платы,
ввиду возросших расходов на жизнь.
AKKRILL
а чего у тебя такие посты странные? :а\?:
Лавры Маяковского
Не дают спать...
Спокойно!
По баксу -
За строчку!
Это -
достойно!
:ха-ха!:
Catxxx
Честно говоря я ждал снижение арендной платы, ввиду возросших расходов на жизнь.
Во-во, у арендоДАТЕЛЯ возросли расходы на жизнь - он поднял цену. :улыб:
AndroNSK
Вот уж странно ждать снижения арендной платы ввиду возросших расходов на жизнь.
:хехе:
А почему тока в этом году. В прошлом году в это же время искали 1-комнатную. За хрущи с клопами просили также 12-13 и это было недорого. Приличные стоили 15-16.
Вот в позапрошлом году цены были ниже.:улыб:
Nnatta
3-ка возле метро Гагаринская(200 метров). 3 этаж. Ремонт так себе.

15 тр через агенство. в декабре 2007 года.

И то же все орали - не найдешь даже 2-ку за такие деньги. ))
Tasha
Сейчас сам занимаюсь поиском квартиры, много снимал уже и сам сдавал есть кое какой опыт, как правило риэлторы приводят такие варианты и делают большие глаза с роптанием ну я типа незнаю какой ремонт вам еще надо?? когда им говоришь что например за 12000 можно снять однешку в новом доме или просто с нормальным ремонтом. За неделю отсмотрел 10 квартир - все как одна с клопами и запахом бабушек с разбитой старой мебелью но амбициями на 14000.
Yellow Fog
Снимаем на Новогодней 1-комнатную за 15. Ремонт средней паршивости, но современный. Из мебели только кухня и старенький холодильник.
kiriru
В декабре прошлого года моему коллеге предлагали 2-ку на Маркса за 8 тр. Правда первый этаж, но все же двушка и за 8!
kiriru
мы пока тоже снимаем 1-ку прям на кольце пл. Калинина за 13,5 :-)) (начали снимать весной этого года) - сейчас съезжаем, тк УРА! мы купили собственную квартиру, так вот - ее уже приходили смотреть новые жильцы и за ценник....в 16 тыщ, вторые смотрящие ее и снимут, как мы съедем.
Tasha
Товарищ сдаёт 2шку на Лежена за 15т.р.
Ещё один - 2шку на Первомайке за 12т.р.

Про повышение цен - ипотека загнулась - вот люди и вынуждены вмест оипотеки брать аренду. Спрос возрос.
child_in_time
ипотека загнулась...Спрос возрос
А до этого, люди желающие купить квартиру в ипотеку, жили на даче у родственников? Они ведь где-то жили... не на улице же... Кто-то, из желающих продать квартиру, её продать не смог - продолжит сдавать.
Значит спрос сильно измениться не мог!
Tasha
а за сколько можно сдать большую 2-ку на Советской (за к.Маяковский)
сделан косметический ремонт, но не евро.
кто что думает?
Tasha
Сколько реально просят за 2-шку в Нске? Дрержинский район. Новостройка. Сейчас сдается за 15-ть + коммуналку оплачивают жильцы. Есть ли смысл поднимать ценник с Нового года, или такая цена оптимальна?
Цены на аренду ближащий год (09-10) будут падать, если арендаторы хорошие, то лучше не предпринимать никаких телодвижений дабы не спугнуть.
vinipooh
а за сколько можно сдать большую 2-ку на Советской (за к.Маяковский)
сделан косметический ремонт, но не евро.
кто что думает?
Мин - 20 пустая и до 25 упакованная всей меб+бытовуха в хорошем состоянии.
AndroNSK
Мин - 20 пустая и до 25 упакованная всей меб+бытовуха в хорошем состоянии.
думаю так и есть :agree:

спасибо всем высказывшим своё мнение :respect: