"Альяс-строй" Квартиры на Алтайской
4955
16
Люди, напишите, плиз, кто что знает об "Альянс-строй?" А именно, о квартирах на Алтайской. Говорят, плохи у них дела. а у меня там квартира недостроенная. Помогите инфой :шок:
linda81
Дела у них были плохи еще до кризиса, а сейчас совсем стройки встали.
tim4538
угу... а а лтайскую два подъезда что достроили че так и несдали? :шок:
Malish
У меня квартира на Алтайской, 12 в первом подьезде... Спешу огорчить .. еще не сдали и сдать собираются в лучшем случае 3 кв. 2009 г. (т.к. не проведены комуникации, а зимой их некто проводить не будет.)
К тому же сдавать будут не очередями, а дом целиком.
Так что, остается верить и ждать.

Кстати ветка комментов по этому дому:
_http://www.investgrad.ru/new_building.view.php?new_building_id=271
parfumer
Мдяя... Нечто подобное я еще в 2005 предчуствовал - тогда была возможность там две квартиры взять - как в воду глядел - не стал... :ухмылка:
linda81
Боюсь, что инфой уже не поможешь :eek: Нужно что-то предпринимать.
Мой e-mail для поддержания связи с инвесторами: altayskaya12@mail.ru
July
на сайте компании появились свежие новости:
На строительной площадке по улице Алтайская...

На строительной площадке по улице Алтайская, 12 ведутся отделочные работы, проводится установка вхожных дверей, ведутся внутренние сантехнические работы (монтаж гребенок отопления и монтаж оборудования ИТП).

В декабре планируется начать монтаж вент. фасада
Если кто рядом живет или заходит на стройку частенько, отпишитесь как там ситуация?
parfumer
Я был там две недели назад - в районе 12-00/13-00 - ТИШИНА... :ухмылка:
Malish
10.12.2008 в 17-00 состоится собрание инвесторов стройки (Алтайская,12)
Место собрания: Большой зал Администрации октябрьского р-на.( ул. Сакко и Ванцетти, 33)
Malish
Приглашение вроде как отправили.. а там уже как он сам пожелает. Если совесть есть, то прийдет.
parfumer
Напоминаю, что завтра 10 декабря состоится собрание инвесторов в 17 часов!!!

Уважаемые инвесторы!
направляю Повестку дня собрания, которое состоится 10.12.08 в 17-00 (Большой зал Администрации октябрьского р-на)

1.Выбор председателя, секретаря общего собрания.
2.Выступление представителя Заказчика СибГУТИ.
3.Выступление руководства Застройщика «АЛЬЯНС-строй».
4.Выступление представителя Администрации Октябрьского района.
5.Вопросы инвесторов.
6.Утверждение официального сайта инвесторов дома.
7.Подготовка письма в адрес Президента Российской Федерации, Губернатора Новосибирской области, в приемную Путина В.В.
8.Вопрос о создании некоммерческой организации для представительства интересов будущих жильцов в различных инстанциях.
9.Вопрос о финансовой поддержке строительства.
10.Утверждение программы дальнейших действий инициативной группы.

тел. 8-923-173-72-93
parfumer
Создан сайт для инвесторов строительства дома по ул. Алтайская, 12. - www.alt12.ru .

На сайте будут выкладываться новости, фотографии, ответы на вопросы инвесторов. Так же есть возможность поделиться своими мыслями по поводу строительства дома.
parfumer
Очень вовремя - страшно сечас за деньги родителей. туда вложили.:хммм:
NeoClub
26 февраля 2009 состоиться очередное собрание инвесторов дома по ул. Алтайской, 12. Собрание состоиться в здании Администрации Октябрьского района. Подробности на www.alt12.ru
linda81
По поводу инициативной группы, ТСЖ и прочее.

Ребята не надо из себя строить героев и утверждать, что Егоров без вас не закончит строительство. Создавать же ТСЖ ещё рано, т.к. ТСЖ выполняет функции ЖЭУ. То, что вы собрали инвесторов, с одной стороны хорошо, а сдругой стороны - бесполезно, т.к принятое решение о сроках строительства - это "Филькина грамота". Даже если бы подписался под этим документом сторож - всёравно это было бы недействительно. Одна только подпись Егорова Ю.А. имеет юридическое значение, а по поводу окончания сроков строительства, как вы догадались, и она не имеет волшебной силы. Я уже сталкивался с ТСЖ ("Уютный дом" на Героев труда 35а). В правление ТСЖ там вошли грамотные, очень честные люди, разбирающиеся в тонкостях работы ЖЭУ, и всёравно при сдаче дома застройщик их обманул. Обещали после сдачи дома устранить существенные недоделки, но не выполнили этого, так как подпись под соглашением стояла не застройщика, а его зама, и суд вынес решение в пользу застройщика. Я это пишу для того, чтобы напомнить вам, что у нас есть другие варианты: присоединиться к ТСЖ в другом доме, или попросить взять нас на баланс ближайшее ЖЭУ. Ребята, я понимаю, что вы понесли расходы, собирая собрания и пр., что у вас сейчас нет работы. Но имей те терпение, придёт время и, наверное, мы вас выберем. Тогда и восполним ваши расходы.
Archibit
В правление ТСЖ там вошли грамотные, очень честные люди, разбирающиеся в тонкостях работы ЖЭУ, и всёравно при сдаче дома застройщик их обманул. Обещали после сдачи дома устранить существенные недоделки, но не выполнили этого, так как подпись под соглашением стояла не застройщика, а его зама, и суд вынес решение в пользу застройщика.
"очень честные люди, разбирающиеся в тонкостях " не допёрли, что нужно пригласить еще и юриста:улыб: