Кто знает об АН "СМК плюс"?
4109
23
Товарисчи! В столь тяжелые для страны времена посетила меня кромольная дума - сменить старую 1-хоромную квартиру на новую 2-хоромную. Но так как базар недвижимости стоит в затишье (будь трижды неладен супостат заморский со своим кризисом) - на старую квартиру купца найти не могу. Обратился в агенства недвижимости - там риэлторы особо не шевелятся! Однако, нашел одно агентство - СМК-плюс - нравятся они мне своей расторопностью и оптимизмом. Но вот ВОПРОС - не разу про это агентство прежде не слыхивал... Подскажите - может кто сталкивался с конторой этой? :help.gif:
segunOFF
Нормальное АН. Тут много раз говорили, что это ведь нет от АН зависит, а от самого риелтера. и от цены вашей квартиры
Kwiki
Вопрос в другом - на сколько это агентство надежно в плане проведения безопасной сделки? :dnknow:
segunOFF
Работала с этим агенством (их филиалом на Выставочной) около полугода назад, тож по обмену. Сделка была сложная, но их специалисты сработали на ОТЛИЧНО! СМК :respect:
segunOFF
Агентство старое и известное, но, если как клиент - только не Лиля в офисе за площадью Калинина.
segunOFF
Хорошая контора. Мне советовали знакомые, которые лично знают владельца еще с доисторических времен, когда квартиры можно было только менять. :улыб:Офис на Блюхера оставил приятные впечатления.
segunOFF
Хорошее АН. Длительное время на этом рынке. Хорошие юристы помогут с любым вопросом. :respect:
13floor
Пародон. :хммм:То называлось СМК Недвижимость
segunOFF
Товарисчи! Что-то совсем мало инфы об этом агентстве... Они хоть юридически ликвидны? :dnknow:
segunOFF
Вас какая информация то интересует? Там есть юристы, задайте все интересующие Вас вопросы.
13floor
Как не странно, по ДубльГИС оно и называется СМК Недвижимость... А сайт называется СМКплюс... И на визитках - СМКплюс... Как-то настораживает... :help.gif:
Kwiki
Меня интересует информация - это вообще агентство недвижимости или шараш-монтаж-контора? :help.gif: Я имею в виду - они юридически существуют или нет? :dnknow:
segunOFF
Раньше их было два - то что на выстовочной и то что площади калинина. Какие между ними отношения не в курсе. Работают оба давно, через то что на площади калинина пытались купить квартиру года 4.5 назад, но не сошлось. В то время их директор заседал в гильдии риэлторов г.Новосибирска.
segunOFF
И на визитках - СМКплюс...
На визитке, что мне дали летом, написано "СМК Недвижимость", еще Новосибирская ассоциация риэлторов и Российская гильдия риэлторов. Адрес: Выставочная, д.15/1, а общался я с ними на Блюхера. Надежное АН :live:
segunOFF
Я так понимаю, никто больше с этим агентством дел не имел? :help.gif:
segunOFF
Контора действительно давно существует. Квартиру через них я не покупал. Но года четыре назад оказывал им услуги. Контора так себе. Задаток могут не возврашать под любым предлогом.
segunOFF
Вопрос в другом - на сколько это агентство надежно в плане проведения безопасной сделки? :dnknow:
Четыре года назад было никакое. Сейчас не знаю. Хотя мое мнение, что ни одно агентство не гарантирует безопасного проведения сделки. Имеется в виду в прале юридической безопасности. Нужно независимого юриста нанимать. Юрист агентсва всегда заинтересован.
Litigator
Всем советчикам, читайте внимательно про какое агенство недвижимости спрашивает человек: СМК Плюс! Так какого рожна ему рассказывать про СМК Недвижимость если вы не в курсе какая между этими двумя конторами связь? Может быть первая надежная, а вторая шарашкина контора, созданная под прикрытием первой, так зачем про первое рассказывать, когда сделка намечается у человека через второе агенство? Если кто-нибудь в курсе какая между этими двумя агенствами существует связь напишите нормально, чтобы не было никакой путаницы.
ArtemkaRu
Это одна контора (http://www.smk.su/about/command/). Они же СМК-юрист. И сайт называется СМК-Недвижимость, а СМК-плюс - подразделение на Красном.
ArtemkaRu
Так какого рожна ему рассказывать про
По такому принципу вы вообще не должны вылезать из бана.
Так что, если у вас нет конкретных замечаний по нарушениям правил, не трожьте участников топика.
AA
Так что, если у вас нет конкретных замечаний по нарушениям правил, не трожьте участников топика.
Все мои конкретные замечания указаны в моем посте. Если сделка будет заключаться с СМК Плюс, то и претензии все потом будут к СМК Плюс, а не к СМК Недвижимость, которая вообще будет не при делах. А то что старая контора раздробилась на три более мелкие организации, три разных юридеческих лица меня мало волнует. Лично я не нашел никакой связи между этими двумя конторами кроме расположения их на одном сайте. Мало ли, может компания раскололась на несколько или была создано дополнительное юр. лицо "СМК Плюс" каким-нибудь отщепенцем, ведущим свою деятельность под прикрытием основного бренда, а при этом надежность совершамых сделок и их чистота в ней на порядок ниже чем в головной конторе. Где в топике ответы на эти вопросы? Где есть информация о связи этих двух или трех организаций? Где написано о том, что СМК Плюс это филиал, дочка СМК Недвижимость или что то еще? Где написано когда и в связи с чем произошло разделение СМК Недвижимость на три разных конторы? Где написано что СМК Плюс имеет такую же репутацию, авторет и опыт работы на рынке недвижимости??? Я лично в этом топике ответов на эти вопросы не нашел. А лично меня интересует именно контора СМК ПЛЮС, и я уже спрашивал про нее раньше в теме про агенства недвижимости, но ни кто ничего внятного мне тогда не ответил, как и сейчас ничего внятного в топике я не увидел, кроме постов о том, что СМК Недвижимость старейшее агенство недвижимости в Новосибирске. И что? Так что никого я не трогаю, а просто хочу получить нормальную достоверную и полную информацию. От вас, как я понял, её получить навряд ли удастся, потому что вы считаете себя слишком умным в вопросах недвижимости, ну дак я вас особо и не напрягаю распросами, а интересуюсь у тех, кто хоть что то пишет, только прошу их писать более точно.
ArtemkaRu
Топик стартер задал вопрос Подскажите - может кто сталкивался с конторой этой?

Кто хотел - высказался, отвечая _на вопрос топик-стартера_

И тут врываетесь вы на белом коне с какими-то всеми давно забытыми вашими личными проблемами/вопросам и начинаете поучать кому и что говорить, а кому молчать.

Поэтому я вам делаю предупреждение - не затыкайте другим рот, обратите внимание на свою манеру общения в других топиках. Это повторное предупреждение.
AA
проблемами/вопросам и начинаете поучать кому и что говорить, а кому молчать.
Вот что я написал:
------------
Если кто-нибудь в курсе какая между этими двумя агенствами существует связь напишите нормально, чтобы не было никакой путаницы.
------------
Не нужно приписывать мне то что я не говорил. Писать каждый может все что угодно, но лучше писать по делу, чтобы раскрыть тему топика. Даже сам афтор топика после ряда постов откликнувшихся толком и не понял, почему ему вдруг так активно рассказывают про СМК Недвижимость, когда вопрос был совершенно про другое агенство.
segunOFF
Мои родственники в прошлом году покупали квартиру через это АН. Офис на Выставочной. Сделкой довольны, пересмотрели много вариантов, специалиста рекомедовали потом знакомым, если нужно, могу уточнить как зовут человека.