Ну когда же, в конце концов, цены то упадут?
80594
602
spectator
Отличный шанс ждущим купить сегодня по послезавтрашним ценам, или кто-то надеется, что ниже чем на 30% цена упадёт? Если господа Исецкие действительно хотят купить жильё, а не просто компоссируют мозг, то после этой статьи они должны уже стать счастливыми обладателями квартир от черепановского кирпича .
а вы считаете что - 30% это предел и ниже не будет? :спок:
truman
возможно и правы ....честно на фасад как то в последнию очередь обращаю вниманиие :спок:
Klaus
ясен пень, если есть живые деньги на квартиру, то почему же при нынешнем затишье не выбрать приглянувшийся дом...
ну и конечно же застройщик забыл упомянуть, что на фасад больше обращают внимание люди с деньгами на руках
Angel_dust
куплю 1-ую квартиру. плачу наличкой 450т.р. :ха-ха!:
Angel_dust
меня больше интересует соотношение цена планировка и география
Драйвыч
Да ещё вчера по телеку юмор был от Сибири..."В связи с увеличившимся объёмом, примем на работу монтажников ЖБК, оплата своевременно "

Прикольно думаю...объёмы строительства растут, а тут какой то кризис придумали, аж государство вмешивается.... :ха-ха!:
zpv
У них и баннеры по всему городу расклеены такого содержания......Я эту байду как завуалированную рекламу воспринимаю...
zpv
Да ещё вчера по телеку юмор был от Сибири
Вам к ним на стройки лучше не ходить, расстроитесь сильно. Заросшие котлованы - вот милая сердцу картина :ха-ха!:
13floor
Давно были? На Горском работы идут бодро.....в конце августа заложили 6-ой дом....на сейчас 2 этажа отлито.....работают....блин.
truman
У них и баннеры по всему городу расклеены такого содержания......
Не видел, но позвонил бы раде интереса, как желающий устроиться.
truman
Я в курсе. Это был как бы сарказм. :улыб:. У меня в 14-м квартира, я там каждую неделю бываю, и каждый раз наблюдаю по два новых этажа. Такими темпами к концу года коробку закончат.
truman
На Горском работы идут бодро.....
--------------

Что бы было чего продать Толоконскому на выделяемые им деньги.. по цене около 30 тр за квадрат ))

Шутка.. ))
iddqd
Не успели затормозить

По данным ЦБ, за июль — сентябрь 2008 г. банки выдали 149,5 млрд руб. ипотечных кредитов. Объем выдачи ипотеки в III квартале превышает показатели аналогичного периода прошлого года на 34,9%. Совокупный портфель достиг 974,5 млрд руб.
(C)ВЕДОМОСТИ
вот еще камушек в огород
http://business.ngs.ru/article/40816/
Статья - джинса или некомпетентность редакции. 80% того, что там написано, не соответствует действительности. Почти все квартиры у завода не зачетные, а купленные за нал и давно. Цена в Байроне сравнивается с ценой в Эдельвейсе. Из десятка застройщиков, квартиры которых есть у черепановцев речь идет только о ПТК-30. И т.д.
zpv
Да ещё вчера по телеку юмор был от Сибири..."В связи с увеличившимся объёмом, примем на работу монтажников ЖБК, оплата своевременно "
не преувеличивая факт, на днях частенько бываю в офисе сибири, 3-5 чела очередь в коридоре в отдел продаж стабильно.. может потому, что с утра? или "манекены".. :хехе:
mika_q
Да ещё вчера по телеку юмор был от Сибири..."В связи с увеличившимся объёмом, примем на работу монтажников ЖБК, оплата своевременно "
не преувеличивая факт, на днях частенько бываю в офисе сибири, 3-5 чела очередь в коридоре в отдел продаж стабильно.. может потому, что с утра? или "манекены".. :хехе:
нет, потому что: мужики, то не знаю, что цены скоро упадут, и несут деньги, и несут
spectator
Отличный шанс ждущим купить сегодня по послезавтрашним ценам, или кто-то надеется, что ниже чем на 30% цена упадёт? Если господа Исецкие действительно хотят купить жильё, а не просто компоссируют мозг, то после этой статьи они должны уже стать счастливыми обладателями квартир от черепановского кирпича .
Чета Черепановский кирпич пока только какое то фуфло предлагает, хоть и со скидкой, большинство домов в начальной стадии строительства или же замороженные стройки. Кому такие скидки нужны, когда компания застройщик в любой момент может объявить себя банкротом? Подождем скидок на уже сданное жилье :tease:
Tri
вот еще камушек в огород
http://business.ngs.ru/article/40816/
Статья - джинса или некомпетентность редакции. 80% того, что там написано, не соответствует действительности. Почти все квартиры у завода не зачетные, а купленные за нал и давно. Цена в Байроне сравнивается с ценой в Эдельвейсе. Из десятка застройщиков, квартиры которых есть у черепановцев речь идет только о ПТК-30. И т.д.
Во-первых, статья не джинса! Это и ежу ясно. Финальным аккордом статьи прозвучал совет г-на Вольперта не вкладываться в новостройки. С точки зрения предполагаемого заказчика статьи(Торгового Дома Черепановский кирпич) подобный финал заказной статьи явно неуместен. Это раз! Во-вторых, в статье не сравниваются цены в Байроне с ценой в Арамисе (Кузьмы Минина1). Там сравниваются цены кирзавода и застройщика в каждом из этих объектов. Уж почему для сравнения цен были выбраны объекты ПТК-30, можно выяснить у автора статьи. Так что, уважаемый Tri, Вы или не внимательно читали статью или умышленно наводите тень на плетень. В-третьих, откуда такая осведомленность о природе возникновения, продаваемых Торговым Домом Черепановский кирпич, квартир? Вы не сотрудник этой организации и достоверной информацией располагать не можете. Значит Вы собиратель и распостранитель слухов. То что Вы пытаетесь выдать за истину, является ложью. А врать, как нам известно с детских лет, нехорошо. Завязывайте с этим :спок:
ArtemkaRu
Чета Черепановский кирпич пока только какое то фуфло предлагает, хоть и со скидкой, большинство домов в начальной стадии строительства или же замороженные стройки. Кому такие скидки нужны, когда компания застройщик в любой момент может объявить себя банкротом? Подождем скидок на уже сданное жилье :tease:
И где же фуфло в предложениях черепановского кирпича? О каких замороженных стройках глаголете? Из всего спектра предложений только дом на Костычева находится в начальной стадии. Строительство там ведет вполне уважаемая компания. Темп работ высокий. Слова могу подтвердить фотографиями с площадки. Остальные объекты находятся в стадиях строительства "коробок". Это вполне логично, ведь квартиры приходят за кирпич тогда, когда кирпич потребляется, т.е. во время строительства стен.:улыб: На "замороженных" стройках кирпич не потребляют, не так ли?:улыб:А ждать больших скидок на сданное жилье бесперспективно. Готовое жилье кушать не просит. Зачем там демпинговать? Рынок вторичного жилья служит наглядной тому иллюстрацией. Там цены не рушатся. Что же касается рынка первичного жилья, понятно что кирзавод его не обрушит. Продаст пару-тройку десятков квартир задешево и все...Кто успеет купить -будут хлопать в ладоши. Буду рад за них:улыб:
Ivan30
по поводу вторички всегда были причины продавать и покупать квартиры а цены упадут в виду того что просто вырастет цена денег ....так что и там цены вопрос времени... а вообще конечная цена сейчас не афишируется но люди уже торгуются
Ivan30
Во-вторых, в статье не сравниваются цены в Байроне с ценой в Арамисе (Кузьмы Минина1).
У вас плохо со зрением? Я же ясно написал - цена в Байроне сравнивается с ценой в Эдельвейсе. Конкретно 1,75 и 2,5 миллиона. Вот:
ТД «Черепановский кирпич» продает недвижимость на улице Залесского по цене 1,75 миллиона рублей за однокомнатную квартиру площадью 44 кв. метра на 10-м этаже 25-этажного жилого дома. ПТК-30 торгует квартирами в том же районе по превышающим цифры своего поставщика ценам — квартира на 5-м этаже 24-этажного дома площадью 43 кв. метра обойдется в 2 547 000 рублей.
В-третьих, откуда такая осведомленность о природе возникновения, продаваемых Торговым Домом Черепановский кирпич, квартир?
Это в общем то не ваше дело, откуда я знаю, но все квартиры на Минина были куплены заводом за нал еще в 2007 году и только одна (в Байроне) шла зачетом. Вот многие (если не большинство) остальных квартир (не от ПТК-30) были зачетные.

Далее - поумерьте свой пыл, милейший государь. Сходите в Черепановский и попросите показать документы, на основе которых они получили квартиры от ПТК - после чего, надеюсь, последуют извинения с вашей стороны.
Tri
Дык они их и не могли в зачет ни как получить, там ведь в этих домах только монолитный каркас стоит, кирпича там не видно вроде :ха-ха!:
Ivan30
Ввиду того что сдача эдельвейса и без кризиса затянулась на год с лишним, то что тогда говорить о домах, которые строятся во время кризиса? :улыб:Проезжаю построянно мимо этих строек. Может это особенность стройки такая, дом одноподъездный, коробка монолит, поэтому ни одного рабочего не видно. Седня ради интереса схожу туда с фотиком, зафотаю дома и на Минима и на Залесского :миг:Смотрите завтра на инвестграде новые фотки :ха-ха!:
ArtemkaRu
Ну да, воскресенье - самое то время, когда нужно фотать стройки и удивляться отсутствию рабочих. :ха-ха!:

Что касается кирпича - он используется для кладки наружных стен и, к тому же, у ПТК есть и были полностью кирпичные дома, например, Ступени и Союз. Правда один из них сдан, а другой достраивается.

Но фишка в том что черепановцы покупали квартиры в инвестиционных целях. И сейчас сливают их по цене чуть ли не меньше, чем купили полтора года назад. Денюшка ощень нушна, начальника.:улыб:ПТК если и отдает сейчас квартиры по бартеру, то с куда меньшим дисконтом... А в статье совсем другой месседж.
Tri
Можешь не ездить с фотиком там работы уже давно не идут , и не будут....
Tri
Завтра схожу, седня холодна, насяльник :tease: Понедельник будет в самый раз для фотосессии :миг:Я папараццо :tease: За полторашку на Кузе Минина я конешна бы взял, если бы был уверен что стройка не затянется на несколько лет :шок:
panasonik
Можешь не ездить с фотиком там работы уже давно не идут , и не будут....
Да от меня это недалеко, хочу зафотать стройки на авиастроителей, дениса давыдова, минина и на залесского все долгострои зафотать, так для истории :миг:
ArtemkaRu
ФАКТЫ. В начале сентября на Арамисе было 16 этажей, сейчас 19. На Атосе соответственно 4 и 7.
Tri
Далее - поумерьте свой пыл, милейший государь. Сходите в Черепановский и попросите показать документы, на основе которых они получили квартиры от ПТК - после чего, надеюсь, последуют извинения с вашей стороны.
А чего извиняться? Вы тут пишете:
Почти все квартиры у завода не зачетные, а купленные за нал и давно.
А только потом, позднее, конкретизируете, что имелись ввиду квартиры только в объектах ПТК-30...Изначально выражайте свои мысли корректно и тогда не вызовете к себе негатива.
Что до меня, то про каждую квартиру "черепановцев" я знаю как про свою собственную. Скажу больше: я ими торгую :ха-ха!:
Ivan30
Иван Гайгеров? Мне говорили, что он раньше работал в Мегаполисе.

Вы же первый начали "защищать" статью. Между тем в статье весьма вольно тасуются факты и есть откровенные искажения правды:
Но уже сейчас квартирами в удачно расположенном районе неподалеку от городской больницы и стадиона «Сибирь» торгуют как застройщик, так и кирпичный завод, которому недвижимость досталась по взаимозачетной схеме.
Далее опять:
Ценой поставок кирпича для ПТК-30 стали квартиры — чтобы не рассчитываться с заводом наличными деньгами, застройщик передал права на собственность некоторого числа квартир своему поставщику.
Про сравнение Эдельвейса с Байроном я уже писал.
Формально, это все дело рук редакции, только я не понимаю ее мотивов.
Tri
Исходя из этого я и написал:
Статья - джинса или некомпетентность редакции. 80% того, что там написано, не соответствует действительности. Почти все квартиры у завода не зачетные, а купленные за нал и давно. Цена в Байроне сравнивается с ценой в Эдельвейсе. Из десятка застройщиков, квартиры которых есть у черепановцев речь идет только о ПТК-30. И т.д.
Единственная фраза за которую вам удалось зацепиться "Почти все квартиры у завода не зачетные, а купленные за нал и давно.". Мне казалось, что из контекста было понятно, что речь идет о квартирах ПТК-30, но правильнее было бы так "Почти все квартиры в домах ПТК-30 у завода не зачетные, а купленные за нал и давно." То, что квартиры других застройщиков в основном зачетные, я знаю, но почему то статья не о них.

И вот эту свою фразу никак не прокомментируете?:
Во-вторых, в статье не сравниваются цены в Байроне с ценой в Арамисе (Кузьмы Минина1). Там сравниваются цены кирзавода и застройщика в каждом из этих объектов.
Где это в Байроне квартиры площадью 43 м за 2,5 миллиона? Может в Эдельвейсе? Да еще и не у застройщика, а переуступка?
ArtemkaRu
ведь в этих домах только монолитный каркас стоит, кирпича там не видно вроде
Насколько я увидел, кирпич там только для выкладки балконного проема, все остальное - монолит - но реклама идет - "кирпично-монолитные здания"... :ха-ха!:
madmax
Еще внутренние перегородки.:миг:А где вы видели такую рекламу?
Tri
ннп
http://www.inform24.ru/
Изменение за неделю в Красноярске: -1 065.83 руб. (-2.00%) прирост примерно -0,4% от предыдущей недели.

irn.ru снова зафиксировал падение на 0.5% за неделю в Москве.
http://www.irn.ru/gd/
panasonik
Можешь не ездить с фотиком там работы уже давно не идут , и не будут....
Не знаю как "верхний город", а на "мушкетерах" работы идут постоянно, начиная с 8 утра кран работает. Даже в выходные работа не прекращается, проходил мимо недели две назад утром в субботу (выходной, а не 1 ноября) - работали во всю.
Ivan30
...
Что до меня, то про каждую квартиру "черепановцев" я знаю как про свою собственную. Скажу больше: я ими торгую :ха-ха!:
Так вот от кого зависит упадение цен (см. название топика)!
И что(кто) Вас заставляет сливать квартирки? небось, в кредитах сидите?
Traveler_N
ннп
Питер , цены идут вниз.
10.11.2008 106088.4 -0.37% 89000.7 -0.15%
http://www.bn.ru/graphs/index.php?singlgraph=main
AndyK
зато ЦБ пообещал "опустить" рубль на 15-17%.
Недвижка была не досягаемой - там и останется :хммм:
AndyK
ннп
Питер , цены идут вниз.
10.11.2008 106088.4 -0.37% 89000.7 -0.15%
http://www.bn.ru/graphs/index.php?singlgraph=main
Вот это обвал, так обвал...
vyv3
Вот уж про Питер понаписали фигню.
Там нет такого падения спроса как у нас. Квартиры у них и сдаются и продаются быстрее и легче.
Единственное сейчас снизился спрос на дорогое жилье, но и год назад оно продавалось не быстро.
Сестра там занимается недвижимостью, у нее более точная инфа.:хехе:
Для примера - у нее за 3 недели аж 5 заявок на аренду квартир по цене от 50 в месяц. Такое у нас если бывает, то редко.
Так что сравнивать их и наш рынок бессмысленно.:хехе:
Nnatta
ннп
http://news.ngs.ru/more/40893.php
По данным мониторинга, проведенного исследовательской компанией RID Analytics, средняя цена за квадратный метр на рынке вторичного жилья в Новосибирске в октябре понизилась на 1,6 %.
AndyK
А в августе выросла на 2%. По их же данным.
AA
RID Analytics всё пишут и пишут анализируют и анализируют, а кто это? они что на рынке работают? или просто берут сведения из журналов? знакомые в недвижимости говорят квартир на продажу становится все меньше, цены перестают падать, и скоро люди по таким ценам вообще не захотят расставаться со своими квартирами, так что стагнация и как не крути скорый медленный рост
bbullet
Погуглите и обрящете. А то мне не хочется давать оценку прогнозам ваших знакомых.
bbullet
знакомые в недвижимости говорят квартир на продажу становится все меньше, цены перестают падать, и скоро люди по таким ценам вообще не захотят расставаться со своими квартирами, так что стагнация и как не крути скорый медленный рост
нефть наша Urals по полтиннику USD , рубль вниз шагает, предприятия по 3 му кварталу отчитались о снижении прибыли, ипотеку прикрыли....всё к росту, у нас же при двузначой инфляции все сберегали, имея возможность по рисованной справке получить кредит, а теперь у них резко вырости доходы, компенсирующие отсутсвие кредитных средств...

Особенно у сотрудников НОмос Банка, ММК, ВТБ, всего сектора девелопмента, автомобилестроения, HoReCa, авиаперевозок....

Да, к стати ваши знакомые что то путают, что значит перестали падать? У нас цены только вверх вообще то.
bbullet
скоро люди по таким ценам вообще не захотят расставаться со своими квартирами
А другие люди будут охотней покупать по вновь поднявшемся :ха-ха!:
А вы своим знакомым ни чего плохого не делали?
zpv
Да, к стати ваши знакомые что то путают, что значит перестали падать? У нас цены только вверх вообще то.
Иронизуруете?
А вот за 2008 год, как прогнозируете цена упадет или вырастет за весь год? Как выяснить в конце года? да по любому аналитическому агенству за год у них думаю боле-менее будут +/- соизмеримые результаты, это по месяцам у них у кого вверх, у кого в вниз.
Ну или приведите пару годов в которых цены упали, а так да действительно в какойто год +50%, в какойто +20%....
vyv3
Совершенно серьёзно: интересует когда было падение, которое заканчивается по мнению "знакомых" Bbulleta. По моему у нас падения ещё не было.

РН отличается от обычных рынков, в первую очередь тем, его ликвидность крайне низка и эта ликвидность сейчас минимальная.
Как пример:
Вчера в Пакистане - на ФР вчера не было ни одного покупателя. Ни по какой цене.
zpv
да вы подождите выводы делать ралли обчно в конце года начинаются. вот дождемся декабря а там и посмотрим куда график двинется