Цена аренды за 2-ку на линии метро?
3295
20
Кирпичная хрущевка
5 этаж, двушка на пл Маркса.
Минимальный ремонт. Мебели нет.
Адекватная цена аренды какова?
AKKRILL
ИМХО, от 16 тыщ надо думать
AKKRILL
В феврале этого года, такую квартиру моему коллеге предлагали за 8 т.р... На Маркса, в кирпичной хрущовке.. Правда на 1 этаже..

Еще и обещали мебель ему прикупить новую, что бы жил..
iddqd
не хилый разброс цен вы тут предлагаете....

http://jilfond.ru/arenda/base.html думаю поможет для определения среднерыночной цены.
что касается моего мнения, то если хата не убитая в хлам и соседи нормальные а не алкаши, то думаю тысяч за 15ть вполне можно сдать.
udawww
Мне вообще пофиг, я снимаю трешку на Гагаринской за 15 тр с мебелью...

И считаю, что за хрущовку, на Маркса, без хорошего ремонта, без мебели, да еще и на длительный срок, больше 10 и не должно быть..


За что платить больше??

Зато, быстро сдаст и больше шансов, что люди не съедут через полгода..
AKKRILL
16-18 тыс, смотря что есть в квартире.
AKKRILL
Друг хороший собирется уезжать из города.
На пару лет.
Кирпичная хрущевка
5 этаж, двушка на пл Маркса.
Минимальный ремонт. Мебели нет.
Адекватная цена аренды какова?
На длительный срок интересует сдача.
20 тыр. :eek:
boris777
20 нереально. Реально 15-16. Если надо быстро, то12-13.
AKKRILL
При учете, что мебели нет - 15-16. но, еще смотря по состоянию.
:хехе:
AKKRILL
На пару лет... хрущевка ... 5 этаж ... пл Маркса ... минимальный ремонт... мебели нет...

Адекватным арендаторам 8-10. За 15-16 если с мебелью, студентам на сезон.
Sidoroff
На пару лет... хрущевка ... 5 этаж ... пл Маркса ... минимальный ремонт... мебели нет...

Адекватным арендаторам 8-10. За 15-16 если с мебелью, студентам на сезон.
Балин, я адекватный и надолгий арендатор), но снимаю однушку в Н. Ельцовке абсолютно без мебели и после потопа за 8-9 тысяч.
Хочу на Маркса :спок:
askanor
Так и по 12 однушки снимают, на Шлюзе... У богатых свои причуды.
Тщательнее искать надо, не торопиться при этом и не повышать цену. Знакомые таким способом за 3 недели нашли двушку с мебелью и всей техникой на Горького, за 10 тыс, договор на 2 года, без права повышения цены.

Нормальные арендаторы - это семья без маленьких детей и животных, а таких достаточно мало в городе.
Sidoroff
Так и по 12 однушки снимают, на Шлюзе... У богатых свои причуды.
Тщательнее искать надо, не торопиться при этом и не повышать цену. Знакомые таким способом за 3 недели нашли двушку с мебелью и всей техникой на Горького, за 10 тыс, договор на 2 года, без права повышения цены.
:ха-ха!:

Ну просто фантомы какие-то гуляют по форуму. Те нашли, эти нашли, да еще и без права повышения цены аж на 2 года, а если дефолт, то 10 тыс будут как сейчас 10 руб, но это ерунда. :ха-ха!:
Sidoroff
Так и по 12 однушки снимают, на Шлюзе... У богатых свои причуды.
Тщательнее искать надо, не торопиться при этом и не повышать цену. Знакомые таким способом за 3 недели нашли двушку с мебелью и всей техникой на Горького, за 10 тыс, договор на 2 года, без права повышения цены.

Нормальные арендаторы - это семья без маленьких детей и животных, а таких достаточно мало в городе.
10 тыр на 2 года что за нах. ? А если кризис проявиться еще сильнее и все такое :eek:
boris777
Если кризис проявится еще сильнее, то и зарплаты повышаться не будут, безработных станет больше, соответственно арендаторов еще меньше. А их и сейчас не очень много...

Поэтому одни ХОТЯТ сдать за 16-20, а другие СДАЮТ за 10-12. Конечно можно снять и за 16, и потом неспешно, в межсезонье, найти более адекватный вариант... :улыб:
Nnatta
Как Вы заразительно смеетесь.. Наверное сами квартиру сдаете?

Иначе вообще не понимаю причину смеха..
boris777
10 тыр на 2 года что за нах. ? А если кризис проявиться еще сильнее и все такое :eek:
В принципе, реально. Если предоплата - за два года.

PS Когда на форумах рассказывают истории "а вот мои знакомые", то забывают какую-нибудь существенную деталь.
iddqd
Как Вы заразительно смеетесь.. Наверное сами квартиру сдаете?
Сам я снимаю, на Урицкого, за 6 тыс/месяц (помесячно). Раньше владелец сдавал ее студентам, за 12, сейчас не хочет...
Просто ему ремонт надоело делать по два раза в год.
:улыб:
Sidoroff
не всех преследует жажда наживы, у меня подруга сдает 2 уп на затулинке, практически евроремонт, вся мебель, техника, за 11.. уехала за границу, сдала чтобы надолго и без проблем:улыб:но к сожалению такие варианты редки, в основном хозяйки за свои убитые лачуги хотят мешок денег..
Natus
Купил сегодня справочник ужаснулся.Цены на аренду взлетели.Смотрел только частные обьявления. 20 - 25 типавая двушка, все по среднему.Есть и за 30 тыс варианты. Ох и тяжело сейчас арендаторам, если не считать тех кто за 10 тыс с Евро снимают.
AKKRILL
Просто не все умеют считать свои деньги...
как арендаторы, так и арендодатели...
цена вопроса - время и терпение!