Сдача капитального гаража в аренду
3385
16
Как думаете "реально" ли сдать гараж ... на 4-ом, 5-ом или 6-ом микрорайоне ... в аренду за 3-4 т.р. в месяц ? сложно ли найти арнедатора в этих микрорайонах ? вроде народ себе машины активно покупает, вечером автостоянки забиты, хотя берут там по моему 80 руб/сутки, во дворах домов ночью тоже по 7-8 машин стоит, но всё равно висят объявления "сдам капитальный гараж". Интересует любая информация по этому вопросу
Гайвер
Интересует покупка капитального гаража на 4-ом, 5-ом или 6-ом микрорайоне по цене 200-300 т.р. Но покупать планирую исключительно для сдачи в аренду. Как думаете "реально" ли сдать такой гараж в аренду за 3-4 т.р. в месяц ? сложно ли найти арнедатора в этих микрорайонах ? вроде народ себе машины активно покупает, вечером автостоянки забиты, хотя берут там по моему 80 руб/сутки, во дворах домов ночью тоже по 7-8 машин стоит, но всё равно висят объявления "сдам капитальный гараж". Интересует любая информация по этому вопросу
Нереально. У меня там сотрудница не может сдать за 2500. До этого сдавала целый год, за год было 2 арендатора, один снимал 2 месяца, второй 1,5. Остальные месяцы простой.:хехе:Аргументы арендаторов -далеко идти до гаража, охрана не такая как на стоянках.
Гайвер
Сдавать можно будет тыщи за 1,5
Гайвер
3-4 тыра в месяц - 36-48 в год, что является стоимостью КАСКО для машны приличной стоимости. Какой смысл снимать у вас гараж за такие деньги? Никакого, кроме места свалки шурушков, типа колес, и гарантированного завода в холода. А надо еще ходить, снег отгребать, открывать закрывать.
Цена реальная сдачи, ИМХО, не более 1500- максимум 2000, тогда и простоев поменьше будет.
Гайвер
Как думаете "реально" ли сдать такой гараж в аренду за 3-4 т.р.
реально, только не в Вашем районе :миг:
Гайвер
У меня кап,гараж на 4-ом покупался с той же целью, как и вы . Прекрасно сдается уже лет 5. Простои конечно бывают между сменой арендаторов, мах-2 недели. Сейчас сдаю за 4500руб в квртал, скоро немного подниму . Если покупать на 5-6 м, то дороже. Цена зависит от состояния гаража
Гайвер
Наш сдается за 2500, в Ленинском, Широкая. Оторвали с руками.
Гайвер
Обидно, а я думал за 3-4 тысячи спокойно можно сдать
Anfiska
У меня кап,гараж на 4-ом покупался с той же целью, как и вы . Прекрасно сдается уже лет 5. Простои конечно бывают между сменой арендаторов, мах-2 недели. Сейчас сдаю за 4500руб в квртал, скоро немного подниму . Если покупать на 5-6 м, то дороже. Цена зависит от состояния гаража
Что за ценник такой конский. За 4.5тыр можно и ставить на подземную парковку :eek:
boris777
Читай внимательней....4500 в КВАРТАЛ...т.е. 1500 в месяц....а если ценниг в год засветить....можно себя муллионером ощутить:улыб:
Гайвер
......третий год снимаю кап гараж за 2000 на макаренко
свет, инструмент, печка, смотровая яма с погребом
всем очень доволен!!1:улыб:
DIMAN2233
По-моему, из трех вариантов
1. Каско
2. Стоянка
3. Гараж

Гараж занимает 3е место, если он без охраны, если с охраной, то делит 2-3 со стоянкой.
Из плюсов гаража - это тепло и не надо скидывать с машины снег, а из минусов - снег надо откидывать от входа, что гораздо геморойнее.
Я ставлю на стоянку за 50/сутки, если поднимут цену до 80 - застрахую по КАСКО.
А гараж хотел снять за 1000р/месяц для второй машины, хозяин согласился на 1500, но за 1500 пусть стоит на стоянке под присмотром.
smythe
Не согласен. У гаража не вижу ни одного минуса, тем более, что большинство капитальных гаражей сейчас под общей крышей, соответственно не надо откидывать снег от входа :спок:

По поводу КАСКО. Оно должно быть естественно и обязательно. Но!!! Это не заменяет гаража. Допустим вы бросили свою застрахованную машину по КАСКО у дома. А ночью какой-нибудь пацан вам гвоздиком процарапает бороздку вдоль всей стороны машины (крылья, двери). Так для шутки... Что вы будете делать?
Гайвер
Я бы у вас гараж на снегирях снял, если не очень далеко от дома...по крайней мере до весны. Если интересно пишите
avmusic
По поводу КАСКО. Оно должно быть естественно и обязательно. Но!!! Это не заменяет гаража. Допустим вы бросили свою застрахованную машину по КАСКО у дома. А ночью какой-нибудь пацан вам гвоздиком процарапает бороздку вдоль всей стороны машины (крылья, двери). Так для шутки... Что вы будете делать?
Ну тут мне кажется надо сразу стреляться. Только это поможет. :улыб:Вообще я слышал, что лучше всего поставить авто в гараж, закрыть его, а самому круглосуточно стоять возле калитки с берданкой и караулить. Вдруг пацан с гвоздиком и туда пролезет. И нигде от машины, по хорошему, отходить нельзя, гвоздей и дураков у нас всегда с избытком. :улыб:
Tarz
Воообще-то я про машины говорил.
А не про Оку или японский хлам, который видимо у вас под окнами стоит. Его точно не тронут :шок:
avmusic
А не про Оку или японский хлам, который видимо у вас под окнами стоит. Его точно не тронут
Да у меня чего тут только нету "под окнами", первый интернационал можно сказать - от новых ягуаров до потрепаных молоковозов. И люди похоже как-то не сильно задуряются в вопросах их безопасности. Похоже многие уже "по капле выдавили из себя.... жлоба" :улыб:
Да и врятли мальчик с гвоздиком настолько политкорректен, что-бы сортировать "ведра" и "истинно арийский" транспорт, ИМХО, ему как раз фиолетово что царапать..... :улыб: