Насколько можно опустить ценник на 3-х комквартиру
2505
12
Есть предложиле - 3-шку 135 квадратов в центре. свежий дом - 2года
Начальная цена 10,5 млн. руб.
Деньги есть живые ( т.е не ипотека), а лежат на счету в банке
Уважаемые форумчане за сколько думаете произвести реальную сделку ? по покупке данного объекта недвижимости
snitch08
Есть предложиле - 3-шку 135 квадратов в центре. свежий дом - 2года
Начальная цена 10,5 млн. руб.
Деньги есть живые ( т.е не ипотека), а лежат на счету в банке
Уважаемые форумчане за сколько думаете произвести реальную сделку ? по покупке данного объекта недвижимости
На столько на сколько продавец опускается. :хехе:Например предлагаете за 8, продавец говорит - подумаю. Если в ближайшие 2 недели не звонит, значит не будет такой цены, звоните сами, торгуетесь. Очень многое зависит от того как быстро надо продать. Если не очень быстро, то будет ждать разрешения ситуации на РН, а если быстро, то вполне возможно согласится.:хехе:
snitch08
Начальная цена 10,5 млн. руб.
А с чего Вы взяли, что это именно "начальная", а не "конечная", скажем, цена. Было указано, что есть торг?
И еще - а к продавцу обратиться не пробовали на счет торга - там и выясните порядок "движения" по цене... :спок:
snitch08
Для таких вещей надо понимать срочость продажи. Думаю он хочет скинуть эту квартиру на волне лихих цен. Но продажа не идет. Поэтому оттягивать можно вплоть до 30 процентов. Брал он ее полюбому миллиона за 4.
Так что, удачи! :agree:
Будет интересно почитать чем все закончилось, независимо от результата. :улыб:
Nnatta
Есть предложиле - 3-шку 135 квадратов в центре. свежий дом - 2года
Начальная цена 10,5 млн. руб.
Деньги есть живые ( т.е не ипотека), а лежат на счету в банке
Уважаемые форумчане за сколько думаете произвести реальную сделку ? по покупке данного объекта недвижимости
На столько на сколько продавец опускается. :хехе:Например предлагаете за 8, продавец говорит - подумаю. Если в ближайшие 2 недели не звонит, значит не будет такой цены, звоните сами, торгуетесь. Очень многое зависит от того как быстро надо продать. Если не очень быстро, то будет ждать разрешения ситуации на РН, а если быстро, то вполне возможно согласится.:хехе:
Кто так торгуется? У человека кэш при себе. Это огромный плюс. Покупатель уже диктует ситацию. Таких сейчас еще поискать надо. Главное светануть, что прям сейчас наликом есть 60-70%. Это его подогреет как следует.
Потом делаем трюк "Мятой жопы": я не знаю, ситуация нестабильная, да и квартира фуфел, косяки потыкать.
Надо сделать так, чтобы он начал торговаться. И вот тода можно включить: "Делайте вашеокончатиельное предложение" После чего цыккаем и уходим, типа "подумаю".
А там уже делайте что хотите.:хехе:И лучше ориентироваться по ситуации. Это я так, на вскидку накатал. Вариантов тут тыщи и обдумать перед торгом надо как можно больше:улыб:
Эх чет я разогнался)))))))))) Пошел работать)))))
snitch08
Деньги есть живые ( т.е не ипотека), а лежат на счету в банке
Я бы предложил ему 6 лямов дав понять что расчёт будет сразу, наличными.Не хочет не надо , сейчас такие варианты начнут как грибы расти(если Вам не нужна именно эта квартира).А Вам , по моему мнению (с кекшем) торопиться некуда , а вот продавцу он видать сильно понадобился.Поищите другие варианты, пугайте его что будет падение, как нас пугали риэлторы и застройщики что только рост.:хехе:

А вообще наверное пора уже писать объявления типа:
"Куплю крутую хату за горсть пятаков"
kentilo
Деньги есть живые ( т.е не ипотека), а лежат на счету в банке
Я бы предложил ему 6 лямов дав понять что расчёт будет сразу, наличными.Не хочет не надо , сейчас такие варианты начнут как грибы расти(если Вам не нужна именно эта квартира).А Вам , по моему мнению (с кекшем) торопиться некуда , а вот продавцу он видать сильно понадобился.Поищите другие варианты, пугайте его что будет падение, как нас пугали риэлторы и застройщики что только рост.:хехе:

А вообще наверное пора уже писать объявления типа:
"Куплю крутую хату за горсть пятаков"
От мечтатели! :ха-ха!:
Продавец возможно собирается вложить вырученные средства во что-то, а уйти в кэш :хехе:и может ему не хватит предлагаемых пятаков на эти вложения.:улыб:Снижение цены возможно, но только в определенных рамках, не более. Я занимаюсь недвижимостью и не знаю случаев, чтобы продавцы резко снижали цены. Продавать ради того, чтобы продать как-то не резон. :хехе:
Nnatta
и может ему не хватит предлагаемых пятаков на эти вложения.
А мне вот уже который год не хватает пятаков то на самолёт, то на вертолёт:смущ:Если у продавца с деньгами всё ровно, он вообще не опуститца, а чтобы не выглядить глупо снимет с продажи до лучших времён.Только вот придут ли эти времена и когда, не знает ни кто.Так можно и прибыль зафиксить в следующей жизни.А вот если ему всё таки край как нужны деньги, то он продаст за столько сколько дают.
Ту недавно, Корейцы (бизнесмены) уезжали домой, т.к. бизнес пошёл под откос.Бегали ,бегали , и в итоге слили хату с ремонтом и мебелью за пол цены.
Dalto_Bim
Ну я брал, допустим, 140 квадратов на Красном за 1,7 млн. И что?
За 2 продавать???
В любом случае шаг торговли - не более 500 тыр.
snitch08
Начались цепляние за слова.
Выше я написал, что вариантов 1000. Вы сейчас сообщили нам еще один вариант, про некие вложения в бизнес. Вернитесь к первому сообщению и увидете как изначально поставлен вопрос.
А вы, как "Я занимаюсь недвижимостью", наверняка заинтересованы в том что бы сумма была больше, вы получаете процент. И когда с Вами общаешься складывается впчатление, что все радужно и прекрасно:улыб:
И думаю Вы давно уже в курсе, что у застройщиков можно получить скидку в 30 процентов.
Просто надо вести переговоры.
Dalto_Bim
Начались цепляние за слова.
Выше я написал, что вариантов 1000. Вы сейчас сообщили нам еще один вариант, про некие вложения в бизнес. Вернитесь к первому сообщению и увидете как изначально поставлен вопрос.
А вы, как "Я занимаюсь недвижимостью", наверняка заинтересованы в том что бы сумма была больше, вы получаете процент. И когда с Вами общаешься складывается впчатление, что все радужно и прекрасно:улыб:И думаю Вы давно уже в курсе, что у застройщиков можно получить скидку в 30 процентов.
Просто надо вести переговоры.
Я занимаюсь не продажей, а арендой:хехе:Дисконт есть, но 30% пока нет, может и будет, хотя я не верю. Реально сейчас можно выторговывать не более 20% и то еще найти таких надо.
Мне бы было выгоднее если бы сдавалось все с большим дисконтом и я только успевала бы договора подписывать, но увы такого нет.:улыб:Редко встречаются недорогие варианты, которые очень быстро уходят и спрос на них велик.
Так что ждать глобального спуска цен придется видимо долго.:хехе:
snitch08
А где собственно топикстартер, а то расписали тут поэму... :спок: