Продать квартиру - куда стОит обратиться
2146
7
Хочу спросить совета / ответа на вопросы от тех кто продавал (и продал) от тех кто продавал (и не продал), кто занимается этим ремеслом
1) стоит ли заключать эксклюзивные договора на продажу? (дает ли это преимущество или наоборот)
2) с какими АН порекомендовали /не рекомендовали работать
3) в какой срок можно продать по цене среднерыночной (чуть меньше на 50-100 тыс)
4) есть ли работающие инет-проекты? (нгс конечно есть, но там ограничение 2 объявления в месяц, поэтому от частника оно теряется среди предложений АН)

благодарю за ответы по существу
oos
Хочу спросить совета / ответа на вопросы от тех кто продавал (и продал) от тех кто продавал (и не продал), кто занимается этим ремеслом
1) стоит ли заключать эксклюзивные договора на продажу? (дает ли это преимущество или наоборот)
2) с какими АН порекомендовали /не рекомендовали работать
3) в какой срок можно продать по цене среднерыночной (чуть меньше на 50-100 тыс)
4) есть ли работающие инет-проекты? (нгс конечно есть, но там ограничение 2 объявления в месяц, поэтому от частника оно теряется среди предложений АН)

благодарю за ответы по существу
1) не стоит
2) работать со всеми подряд, потом выберите сами путем отбора, особо не надеяться на агентства и самим давать рекламу
3) сроки настолько индивидуальны, что предсказать трудно, но если будет хороший дисконт, то продадите быстро, хотя сейчас это очень рискованно, :улыб:
у меня иногда хорошие варианты простаивают, а фиговые сдаются на раз:улыб:и такое бывает
4) инет-проектов не так много, можно в справочник по недвижимости, они потом делают рассылки на многие сайты, можно давать в ДО, Из рук в руки, по ним звонки непосредственно от покупателей.
Удачи:хехе:
oos
продавал и продал - разные вещи. Снижайте цену или подождите год - полтора, эксклюзивный договор - малозначимая бумажка, хотите подписывайте - хотите нет. Прецедентов наказания клиента за неисполнение договора в Нске не было
Буратино
итак, теория проверяется практикой.
по работе познакомился с одним риэлтером - так как выбирать особо не из кого было решил попробывать. вот прошел практически месяц - результатов как-то особо нет.
oos
видимо вопрос цены на квартиру :спок:
Klaus
А цены стали заметно падать. Вот нам предложили купить однокомнатную в панельной 9-этажке на 9 этаже на ост. Холодильная за 1500 т.р. И в доме на сдаче по ул. Лежена-60 предлагают однокомнатную УП 38 кв.м. за 1350 тыр. Еще 2 недели назад таких предложений не было.
2424241
интересно какие цены будут в марте апреле :спок:
Klaus
видимо вопрос цены на квартиру :спок:
да уже ниже некуда. для меня дно - 33 тыс руб / кв.м. для вторички (правда надо сказать, что хата в малоэтажке, но в НСКе!). дальше снижаться (тут кто-то про март-апрель) -для себя не вижу куда. отдавать задаром? пусть лучше окупается арендой:улыб:за 15 лет точно окупится