Уважаемые форумчане подскажите, как обстоят дела с очередью в юстиции? Нужно зарегистрировать договор купли-продажи. В АН за очередь "просят" 3 тыр. дорого? Или все можно сделать без суеты?

Заранее спасибо за ответы.
DenFromNsk
З-что то многовато. 1,2-максимум. Сейчас очереди резко сократились. Иногда, особенно до обеда, можно пройти.
DenFromNsk
В какой отдел столько просят? Если на Державина - слишком дорого, 1 - 1,5 стоит...
DenFromNsk
1000 р. очередь стоит на Державина.
SB77
а в Ленинскую вообще сегодня (могу говорить за время с 18-00 до 19-00) было пусто - никого из желающих.
MJ
А почем нынче ускороение ?
Можно в личку.
Andy-G
Не знаю... С ускорением не связываюсь. Видела неудачные примеры... :dnknow:
Andy-G
Бесплатное ускорение.
Риэлтеры вводят людей в заблуждение, когда берут за "услугу" по ускорению 10 т.р. Фактически - обманывают. :death:
MJ
В какой отдел столько просят? Если на Державина - слишком дорого, 1 - 1,5 стоит...
Не вам ли как юристу не знать, что очередь не является объектом гражданского права и не стоит ни копейки. Кроме того, участие в незаконном обороте очередей наносит вред простым людям, у которых нет денег на очереди.
Или у риэлтеров свои понимания о праве и жизни?:спок:

Летом, когда еще работал с физиками, несколько раз ходил в УФРС и на Державина и на Блюхера, разгонял там толпы риэлтеров с народной помощью. В некоторых случаях вызывали милицию, "писателей" списков после чего увозили в обезьянник, простой народ в это время проходил на подачу документов, риэлтеры, "купившие" очередь, естественно шли лесом куда подальше в свои риэлтерские дали, скрежеча зубами с угрозами расправы и "подать" в суд... :ха-ха!:

Сейчас там вообще порядок по словам очевидцев: очередь на Блюхера не более 3-х часов, при этом "писателей" списков нет, думаю отчасти моя заслуга. :спок:
soldier1005
Спасибо всем ответившим. Возникло еще 2 вопроса.
1. Купля-продажа дачи в Новосибирском районе, в какую УФРС мне нужно? Или в любую? Знал только про ту что на Державина, вкартиру там оформляли.
2. Как правильно в нынешних условиях занять очередь своими силами в той УФРС куда мне нужно? Ко скольки подходить? В какую очередь идти или все обслуживают не зависимо от предмета договора?
soldier1005
Уважаемый господин! А часто ли Вам приходиться сдавать документы в юстицию? И при чем тут риэлторы ? Что знаете про их работу? Или работа риелтора состоит в продаже очереди? Риэлтору наверное будет проще отправить покупателя и продавца в юстицию и за сим работа окончена или Вы предлагаете с клиентами часиков 6 в очереди посидеть или 8? А про Блюхера Вы уверены? Если хотите знать риэлторы никаких очередей не создают в юстицию-у них одна задача-как можно быстрее провести своих клиентов. Вот давайте Вы будете идти куда хотите и не указывать как кому работать, занимайтесь своим делом или что бы почерпнуть на самом деле ясности идите в риэлторы и тогда я на Вас посмотрю как Вы запоете.
soldier1005
Бесплатное ускорение.
Риэлтеры вводят людей в заблуждение, когда берут за "услугу" по ускорению 10 т.р. Фактически - обманывают. :death:
Вы чего такой наивный. Сотый раз Вам пишу причем тут риэлторы? Попробуйте ускорить бесплатно. Если хотите знать бесплатно далеко не всем ускоряют и для этого нужно писать заявление, далее его рассмотрят и если есть веские причины то может ускорят. А вообще вопросы все к юстиции и про дурдом с очередями и про деньги за ускорение, Вы думаете они об этом не знают, это -их хлеб! Что мешает сделать им для всех желающих официально платное ускорение ? Тогда на лапу не смогут брать, а это не выгодно.
soldier1005
Во насмешил :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:.
soldier1005
риэлторы прям кругом виноваты:улыб:тут правильно сказали риэлторы берут не за очереди а за сделки и хотят чтобы их клиенты платящие им комиссионные остались довольны работой с АН и в том числе и походом в УФРС, что несомненно является позорным пятном в проведении сделки. вы поймите в юстиции толпятся те кто хочет пройти, понимаите других людей там нет. и дело в том что риэлторы конечно же хотят пройти первыми, но ФАКТ тот что там сидят только те кто хочет пройти остается фактом. откуда следует вывод очерь создается только потому что "пропускная способность" УФРС мала, понимаите МАЛА или недостаточная и как следствие толпы и ажиотаж. причем он всегда был и видимо это непобедимо.
Еще открою вам секре, в понедельник можно записаться в кабинет, точнее в два кабинета, говорю о Блюхера 4 и 5 й, дак вот запись в эти кабинеты заканчивается в понедельник а запись исключительно на следующую неделю, понимаете??
тосеть запись в понедельник прекращается и все равно будут ли очереди распределены, что с этими очередями происходит потом не знаю.....догадайтесь сами :o.
на неделе имел счастье сдавать сделку на Блюхера, заплатить бабе нюре оказалось проще нежели отправить клиентов в 5 утра занимать очередь, зима знаите ли.....
приходим:улыб:сотрудник УФРС наведит порядок:улыб:смешно чуть не порвало:улыб:делает перекличку и вычеркивает людей из списков. по всей видимости не догоняет чт человек мог отойти извените пописать и народу тьма (кстати на блюхера приходит народ исключиельно не писающий, потому как некуда). должен отметить что принимало 2 кабинета (3 эксперта)
за мое часовое присудствие в УФРС из 4и5к лишь единожды высунулась мордочка девочки-приемщика, спросила Иванова и не дождавшись положительного ответа и наличия собственно Иванова закрыла дверь, заперла ее и больше не появлялась. я то по своей наивности думал девочка заберет очередника к себе потому как ее Иванов не пришел, ан нет!:улыб:видимо постанова такая.
вообщем хочу сказать что платные очереди в живой очереди это скорей последствие действий руководства УФРС нежели первопричина
DenFromNsk
Вам лучше позвонить и уточнить куда подавать док-ты, потому что мы когда оформляли дачу пришли на Державина, а оказалось нам на Первомайку или а Академ нужно :безум:. Тоже бабло за очередь отдали, но лучше к вечеру приходить, народу меньше.:улыб:
DenFromNsk
Уважаемые форумчане подскажите, как обстоят дела с очередью в юстиции? Нужно зарегистрировать договор купли-продажи. В АН за очередь "просят" 3 тыр. дорого? Или все можно сделать без суеты?

Заранее спасибо за ответы.
Год назад одна тыра была у Жилфонда. :eek:
soldier1005
Не вам ли как юристу не знать, что очередь не является объектом гражданского права и не стоит ни копейки.
Мне, как юристу, в отличие от вас, при желании найти оправдание своим ойбожемой деяниям не трудно будет квалифицировать не очередь - как объект гражданского права, а занимание очереди, как возмездное оказание услуг.
Однако оправданий искать не собираюсь. Если есть предложение услуг, вызванное воистину ограниченной пропускной способностью отдела приема УФРС - не вижу препятствий им воспользоваться. Мне, как юристу, совершенно не охота тратить ни три месяца на предварительную запись, ни три дня на сидение в очереди. Я свое время выше ценю.

Или у риэлтеров свои понимания о праве и жизни?:спок:
Вы б, мил человек, сначала определились, к кому вы обращаетесь, ко мне или к "риэлтору". :tease:

думаю отчасти моя заслуга. :спок:
Ну, нарисуйте себе звездочку на фюзеляже и гордитесь до пенсии. Если что - на Блюхера, в отличие от Державина, есть возможность записаться на сдачу документов предварительно через неделю, а не через три месяца. И обслуживаемая территория у них поменьше будет.
DenFromNsk
1. Купля-продажа дачи в Новосибирском районе, в какую УФРС мне нужно?
В зависимости от МО.
Кольцово, Барышевский, Березовский, Новолуговской сельсоветы - на Терешковой, 21а, остальные - на Державина.
MJ
На счет принадлежности уже выяснил, спасибо. На Державина.
По поводу очереди, только что от туда. Очередь 1-2 человека. На мой взгляд достаточно терпимо.
Кто подскажет пошлина 100р?
DenFromNsk
Кто подскажет пошлина 100р?
Да, если в графе "разрешенное использование" кадастрового паспорт стоит "для ведения личного подсобного/дачного хозяйства/огородничества/садоводства/индивидуального жилищного строительства".
DenFromNsk
Очередь в 1-2 человека-это видимость, как и списки по 100 человек, в реале на каждый кабинет в день примерно 15-20 человек. Но иногда многие не приходят и в очереди есть "дыры", а бывает после обеда никого. Короче день на день не приходится. Недавно на Державина я была 39 , зашла в 14 часов, но очередь надо было занимать в 6-30 утра и во все кабинеты.
ulchik
Почем услуги бабушек нынче?
DenFromNsk
Могу поделиться опытом по юстиции на державина: После обеда списки часто "теряются". С большой долей вероятности можно сдать документы приехав за 3-4 часа до закрытия юстиции. В моем случае (опыта 0.00) приехав пару раз для ознакомления с ситуацией утром - много народу и огромные списки и вечером за 1.5 часа до закрытия - народу мало но времени может не хватить (плюс: списка не было, минус: уходит один из двух специалистов). В третий раз приехал в пятницу в 13-30 - записался 74м, по факту из списка в 13-30 зашла группа людей по одной сделке и ещё пара женщин. Подошло еще пара людей и стали следующими за мной. Женщина со списком в наш кабинет отдала мне список - сказала что он ей не нужен и убежала. Так как список мне тоже был не нужен (Да и объявления говорили о том что списки не действительны) я его заныкал - и так как никого из списка рядом не было я стал первым. В результате очередь стала "живой" и в 14-30 я уже вышел из кабинета.

Резюмируя могу сказать что 1) приходить лучше после обеда 2)народ из списков почти не подходит (так как обычно записываются сразу в 5 кабинетов) 2)занимать очередь надо в кабинет с двумя специалистами 3) лучше сразу сделать копию квитанции (о её необходимости толком нигде не написано)

ПС. Прикрепляю график работы специалистов по приему документов (кабинеты 1-5) - кажется он одинаковый для всех кабинетов
ulchik
Уважаемый господин! А часто ли Вам приходиться сдавать документы в юстицию? И при чем тут риэлторы ? Что знаете про их работу? Или работа риелтора состоит в продаже очереди? Риэлтору наверное будет проще отправить покупателя и продавца в юстицию и за сим работа окончена или Вы предлагаете с клиентами часиков 6 в очереди посидеть или 8? А про Блюхера Вы уверены? Если хотите знать риэлторы никаких очередей не создают в юстицию-у них одна задача-как можно быстрее провести своих клиентов.
Проблема в том, что куплю-продажу очередей устроили именно гавенства недвижимости. За счет народа устроили этому же народу наказание в виде стояния в очередях) Поэтому разгон тараканников, считаю, благородное дело для юриста.

идите в риэлторы и тогда я на Вас посмотрю как Вы запоете.
Это равносильно посыланию в ж..?)) Нет уже спасибо..
soldier1005
Вы называете себя юристом? А помоему Вы просто ХАМ!
soldier1005
[Сейчас там вообще порядок по словам очевидцев: очередь на Блюхера не более 3-х часов, при этом "писателей" списков нет, думаю отчасти моя заслуга/цитата]
Да, действительно есть чем похвастаться на весь город
Проблема в том, что куплю-продажу очередей устроили именно гавенства недвижимости
А на самом деле в неадекватных людях, которые придя туда пытаются навести свои порядки. Если на сдачу документов приходит в день до 100чел в один кабинет, а принять в лучшем случае могут только сорок, что делать остальным? Опять приходить на следующий день? 60-или 80? Так можно ходить до бесконечности. Альтернативы списку нет, так хоть какой-то порядок, иначе полная анархия. По Вашему получается, если я занял очередь ночью то должен торчать там 12-16 часов и ни поесть ни выйти? А если записался, примерно знаю к какому времени подъехать.
Но бывает найдется какой-нибудь (удалено модератором) который порвет список и я, заняв очердь ночью и просидев до утра, вообще не пройду, а те кто приехал позже зайдет вперед меня.
Пожалуйста, найдите Вашей энергии более достойное применение.
P.S. Я не риэлтер. И не юрист.
ChivasRigal
Дык поэтому и надо разгонять писальщиков, чтобы не было списков. Альтернатива анархии - диктатура шайки алчных риэлтеров.
Лучше уж власть народа в таком случае) :спок:
soldier1005
С латынью Вы вроде дружите ,а другую сторону слышать не хотите.
Ну Вы поймите, что риэлтеры здесь не причем, а без списка будет бардак. Понятно, что просто так никто не будет этим заниматься и то что они получают за это деньги это нормально. Попробуте посидеть там каждую ночь на морозе, и до обеда. Еще и не каждый согласится. А вы если не хотите платить, запишитесь и после обеда пройдете по любому. Я ни разу не платил.
Ну если так переживаете за народ, тогда уж решайте этот вопрос до конца - сидите там каждый день и разгоняйте всю очередь, чтобы не было путаницы
ulchik
Вы называете себя юристом? А помоему Вы просто ХАМ!
Да, лексикон базарной дамы, уличённой в нечистоплотности... :ха-ха!:
ChivasRigal
Ну Вы поймите, что риэлтеры здесь не причем, а без списка будет бардак.
Прочитал весь топик. Отбросив вопли лиц, которым явно наступили на хвост - весь этот бардак зачастую и создаётся риэлтерами.
Дабы человек "с улицы" почувствовал свою ничтожность перед лицом этих самых "риэлтеров".

Рыбку иногда удобней ловить в мутной воде. :злорадство:
walker3
Вы называете себя юристом? А помоему Вы просто ХАМ!
Да, лексикон базарной дамы, уличённой в нечистоплотности... :ха-ха!:
+11111
:спок: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Ещё бы добавила: "Я жаловаться на вас пойду в раисполком")))
walker3
Я Вас уважаю и не хочу чтобы Вы свою ничтожность почувствовали. А также я уважаю своих клиентов. Я за то чтобы очередей в юстицию вообще не было, пришел спокойно и через 20 минут вошел в кабинет. На самом деле риэлторов в очереди меньшинство. К сожалению не в моей компетенции наводить порядок в юстиции.
ulchik
Я Вас уважаю и не хочу чтобы Вы свою ничтожность почувствовали.
Ой, спасибочки за то, что я не чувствую свою ничтожность... :cray-1:

А про уважение клиента риэлтером здесь много сказано.
На деле уважают лишь деньги, к сожалению.
walker3
Предлагаю все же ругать юстицию, т.к. бардак именно в ней. А кто пришел собственно без разницы: риэлтор, крестьянин, врач, пенсионер, юрист и т.д.-это все люди, которым необходимо пропасть в юстицию. Разве мы с Вами первый раз в жизни с чиновниками встречаемся, да сплошь и рядом такое...
ulchik
Ну расскажите ещё про полезные функции билетных жучков.
Тоже ведь уважают своих клиентов.

Ну а то, что чиновники в УЮ и агенты по меньшей мере хорошо друг друга знают - секрет Полишинеля....
ulchik
Я за то чтобы очередей в юстицию вообще не было, пришел спокойно и через 20 минут вошел в кабинет.
Знаете, полгода назад я именно так и сделала. Может быть, повезло, но за те 20 минут, что я ждала своей очереди, успела сделать выводы, откуда эти очереди берутся. А берутся они от бабушек-дедушек, которые занимают сразу во все кабинеты, а потом всех пропускают "Ой, да сынок мой еще не подъехал, жду сижу" :ухмылка:
Поэтому считаю верхом глупости платить этим людям.
Кстати, когда спустя месяц приходила получать документы, видела все те же лица и слышала всё те же разговоры про сыночка, который задерживается.
walker3
Кто такие билетные жучки я право не знаю... Вы хотите сказать, что риэлторы без очереди в кабинет входят? В лицо ну наверное некоторых специалистов знаем и они нас, только потому, что риэлторам по долгу работы приходится намного чаще в юстицию обращаться нежели гражданам.
elvalia
Да это Вам повезло просто, бывает и такое. Но когда люди в банке уже подписали договора и произвели расчет надеяться на везение нельзя.
walker3
Прочитал весь топик.
Ну Вы хоть 10 раз его прочитайте, а фактической ситуации не узнаете
весь этот бардак зачастую и создаётся риэлтерами.
Дабы человек "с улицы" почувствовал свою ничтожность перед лицом этих самых "риэлтеров".
Ну что за вздор? У всех элементарная проблема - сдать документы, поэтому все за порядок в т.ч. и риэлтеры, никто никого не унижает. Если Вас что-то не устраивает, запишитесь предварительно или приезжайте в субботу, в чем проблема?
Я их не защищаю, просто объективно они здесь не причем.
Какая тут мутная вода, на очереди много не заработаешь.
ChivasRigal
Ну Вы хоть 10 раз его прочитайте, а фактической ситуации не узнаете
Даже сходив в УЮ??? Тайны мадридского двора?
Какая тут мутная вода, на очереди много не заработаешь.
Т.е. заработаешь, но не много...

С этого топик и начался - сколько платить АН за очередь в УЮ. За что, интересно, чек дают - как обычно, "за информационные услуги"? :ха-ха!:

Ну так это один из элементов. Одна из вершин многомерного айсберга...
walker3
Кто Вас заставляет агентству платить за очередь? Берите документы и идите в юстицию. У Вас есть право занять очередь самому, а также записаться на подачу документов совершенно официальным образом.
ChivasRigal
Если Вас что-то не устраивает, запишитесь предварительно или приезжайте в субботу, в чем проблема?
А в субботу очереди меньше? С одной стороны ипотечные сделки не проводятся, но при этом частные работающие лица могут прийти.
1a2b3c
Поменьше. Видимо у нас "частные работающие лица " привыкли решать личные проблемы в рабочее время. Но удивительно, что и пенсионеров меньше.
walker3
Даже сходив в УЮ???
Наоборот, имелось ввиду, что лучше один раз сходить, чем 10 раз прочитать
DenFromNsk
в сенетябре подошла на Державина с готовым пакетом документов, прошла почти без очереди (десять минут ожидания) в 7й кабинет, где проверили документы, взяла талончик на начало октября. в указанное время оформила. в начале ноября забрала результат, отстояв еще полчаса к окошку.

долго? дешево? меня устроило.
yugus
На последнего так сказать. Резюмирую, вдруг кому пригодится.
Приехал во вторник, в 13-55. Занял очередь в 2 кабинета(очередь живая, кто-то отходил, кто-то подходил, народ постоянно бегает по своим очередям во все кабинеты). Зашел в 15-05. 20 минут там и расписка на руках. Жду 30 дней)))
Спасибо всем ответившим.
DenFromNsk
А что с очередями сейчас? Сегодня заходила - в 7ом кабинете записывают на конец мая. А по всем остальным кабинетам - с первого раза не разобралась. Если прийти утром рано или почти к закрытию - как шансы попасть?
ilmare
Все как обычно. Сидят в каждый кабинет пара "спекулянтов", продающих очередь по 1000 руб. Но народа мало, пройти за день нет проблем. Даже если приходить к 10 часам.
send1979
Поднимаю тему:
Нужно на неделе зарегистрировать договор купли продажи (НЕ договор долевого участия) с застройщиком. Застройщик уже кучу квартир оформил. В какой кабинет обращаться и есть ли очереди? Застройщик говорит, что нужно занимать мне с 4:00, и предлагает купить у него очередь за 1000 рублей )
Какие мысли на этот счет? Заранее благодарен.