Услуги агентства по аренде без выезда
5214
25
Тут одно агентство предлагает услуги по аренде без выезда. Просят 3900 р. единовременно и потом дают варианты квартир, едешь сам смотришь, понравилось - снял, нет - берешь следующий вариант. Цена вроде заманчивая.. Всяко не 70 и не 100% стоимости. Пробовали так снимать? Это реально? А то заплатишь им, а они будут полное фуфло толкать, а нормальные варианты отдавать по обычной схеме.
r0mireZz
Мой милый друг! Любимыи и родной))) Ты такой большой, а в сказки веришь! Ты им денюжки заплатишь, а они тебе варианты "на от фанаря". Будешь звонить по этим номерам, а тебя будут посылать, посылать, посылать... Т.к. данные уже устаревшие и эти люди просто когда-то где-то засветились как арендодатели. И с такого горе-агенства ничего не возьмешь потом. Они скажут, ну мы же варианты вам предоставляли.
Так что не вздумай им денег давать! Отдай лучше мне, я тебе быстрее найду вариант!:хехе:
nanaus
Тут немного не так дело обстоит.. Они обещают сами по телефону договариваться с хозяином на просмотр, а потом дают тебе координаты, а не просто список каких то вариантов, который нужно обзванивать.
В сказки я не верю:улыб:Просто не попадались мне агентства, которые таким образом на аренде зарабатывают, обычно все работают по одной схеме, поэтому я и спросил может кто то пробовал. Если разобраться, то для агентства в этом есть определенная выгода - сиди на месте, продавай инфу, деньги гарантированно в кармане, транспортных расходов никаких, время экономится. Другой вопрос намерены ли они работать честно.. Абсолютно не исключаю что это лохотрон.
...Так что не вздумай им денег давать! Отдай лучше мне, я тебе быстрее найду вариант!..
за 3900?:улыб:добро! параметры квартиры в личку скинуть?:миг:
r0mireZz
Параметры квартиры для тебя я знаю!!! Давай договоримся, с тебя вознаграждение, если вдруг я помогу с квартирой:хехе:
nanaus
Параметры квартиры для тебя я знаю!!! ...
Откуда? :eek: :ха-ха!:
r0mireZz
Да весь город знает - трёшка с видом на Оперный театр за 8 тысяч.
AA
Да весь город знает - трёшка с видом на Оперный театр за 8 тысяч.
Юмор оценил:улыб:...только не надо думать что я скупой или самый хитрый и решил всех тут нае.... После того как я заплатил одному агентству 16 тыр. за вариант и меня выселили из квартиры через три месяца, а агентство потом развело руками, у меня желание иметь с ними дело пропало. Я не против пользоваться их услугами, но считаю что 70-100 % без какой либо ответственности с их стороны это перебор.
nanaus
Ромка, я все знаю)))
Я знаю что знаешь, шпиенка :1:
Это я же не тебе ответил :улыб:
r0mireZz
Чтобы не выселили через 3 месяца, нужно договор (правильный!) на 6 или 12 месяцев заключать. Будет чуть дороже, но выселить даже не очень приятного человека, исправно вносящего деньги нереально. Это я как арендодатель говорю.
send1979
А не поделитесь рыбой правильного договора в таком случае?
r0mireZz
Они обещают сами по телефону договариваться с хозяином на просмотр, а потом дают тебе координаты,
Не верьте! Да, и договорятся, и координаты дадут, только когда вы приедете смотреть квартиру, окажется, что сдается она совсем по другой цене. Я помню, как загорелись глаза у моих арендаторов, когда они зашли в квартиру, и как потухли, когда я назвала цену. Агентство сказало им ту цену, по которой они могли снять,но она значительно отличалась от той, которую я назвала агентству. С тех пор я не показываю квартиру без агента, чтоб за зря самой не мотаться.
r0mireZz
_________________________________________
Просят 3900 р. единовременно и потом дают варианты квартир, едешь сам смотришь
_________________________________________

Можешь еще на барахолке в лотарею сыграть...беспроигрышную:миг:Этот вариант лохотрона давно в Москве работает. О том что у нас появился...я не удивлен...хотя и с запазданием.
r0mireZz
ГК почитай, нанимателя на самом деле не просто выселить, если срок не закончился
truman
Ладно, убедили..:улыб:Просто интересно было..
Оно понятно что в нашей раше подобные варианты кроме как обманом и не пахнут.
r0mireZz
Январь-февраль этого года. Срочно нужна квартира... звоню им говорят вариант есть только мы не выезжаем... Приехал в агенство "Город"... сказка про то что квартира есть ... дает телефон хозяйки назначает время когда приехать смотреть... телефон не берут ... говорит что сам с ней созвонился... приезжаю на место ... за 5 минут до срока звоню ему он говорит что хозяйка потерялась договоримся на другое время.... потом посыпались варианты (других агенств из инета) ... наехал что возвращайте деньги ... предложили или 1000 сразу или все 3000 но через 10 дней.... я "наивный" решил подождать ... телефоны не берут ... офис в здании с пропускной системой... через две недели на том телефоне была уже другая контора ... решать самим ...:улыб:
Итого -3000 рублей.... немного нервов.... но что сказать а с психологической точки зрения обрабатывают очень качественно ... если придете к таким то сами денежки отдадите:улыб:
r0mireZz
скажу прям по-честному...

есть у меня приятели, которые такое агентство держат... не раз слышал рассказы про то что "разводят простой народ падкий до халявы"...

опишу систему:
вы приходите, подписываете договор, платите деньги, они при вас звонят хозяину (в большинстве случаев знакомому или коллеге который говорит что квартира сдается), дают вам адреса, вы идете и видите что квартиру сдали или идете смотреть 132-ю квартиру в доме, в котором 130 квартир... в итоге набегаетесь и все без толку... требовать деньги обратно или подавать заявы в милицию бесполезно,... поскольку они по договору обязаны вам предоставить только адреса (что они могут делать бесконечно), а вернуть деньги с помощью милиции настолько долго, что вам просто надоест этот процесс...

мой вам совет - однозначно выезд риелтера, в договоре все(!) детали и пожелания прописывать и всегда брать расписки в получении денег!
windom017
скажу прям по-честному...

есть у меня приятели, которые такое агентство держат... не раз слышал рассказы про то что "разводят простой народ падкий до халявы"...


опишу систему:
вы приходите, подписываете договор, платите деньги, они при вас звонят хозяину (в большинстве случаев знакомому или коллеге который говорит что квартира сдается), дают вам адреса, вы идете и видите что квартиру сдали или идете смотреть 132-ю квартиру в доме, в котором 130 квартир... в итоге набегаетесь и все без толку... требовать деньги обратно или подавать заявы в милицию бесполезно,... поскольку они по договору обязаны вам предоставить только адреса (что они могут делать бесконечно), а вернуть деньги с помощью милиции настолько долго, что вам просто надоест этот процесс...

мой вам совет - однозначно выезд риелтера, в договоре все(!) детали и пожелания прописывать и всегда брать расписки в получении денег!
В новосибирске за пол года, закрыли 2 информационных агентства. Урааа
А то добрая часть людей к нам обращается со словами: Мы вот тут в агентство обратились, нас обманули, а вы с выездом работаете?
Зачем обращатся в информационное ан, ищя квартиру за 10000, платив 3000-3500 за воздух, когда переплатив минимум, в обычном агентстве можно СНЯТЬ квартиру. при цене квартиры в 10 тыров, ан берут 50-70%
Недавно снимали комнату для знакомой.
2500 за несколько адресов без выезда.
в договоре а агентом есть пункт о возврате если в течении 10 дней не подберут.
сняли первую которую посмотрели, живет уже 4 месяца.
года два назад знакомый влип на полтораху по такой схеме.
вспоминаю студентчество....искали с подругой комнату, т.к. общагу не давали. обзванивали объявления по сдаче комнат и попали в такое агентство, в котором есть "много вариантов по вашей цене"....за этот список мы выложили 400 руб. и оказалось, что часть адресов не существует, часть по более высокой цене, а часть у черта на куличках. когда пошли разбираться, то нам даже дверь не открыли
send1979
Чтобы не выселили через 3 месяца, нужно договор (правильный!) на 6 или 12 месяцев заключать


Договор более 11 мес. подлежит регистрации в юстиции.Много найдется желающих с этим связываться?
Объясните,что есть правильный договор?
За более чем 10 летний опыт работы,сталкивался с "правильными" договорами,так вот чего только там не пишут.Господа,есть ГК там все прописано.И не надо ни чего придумывать.
А еще одно наблюдение,если человек порядочен,так он и с договором и без него порядочен,а если нет то ........
И еще в защиту риэлтеров.
Вы когда смотрите квартиру,общаетесь с хозяевами можете определить какие отношения у вас в последствии будут складываться,так вот риэлтер зачастую видит клиента и арендодателя впервые,и попробуй пойми кто из них выкинет какой "номер"))))
milord
ГК это хорошо, но там во многих статьях есть оговорки - если иное не предусмотрено договором.
:umnik:
но правда в одном- все держиться на джентельменстве сторон.
если я сдала квартиру маме с двумя маленькими дочками, а потом пришла, а там еще три собаки да огроменные - черные терьеры. никакими договорами такое предусмотреть конечно невозможно. ждала когда съедут и радовалась, когда грязь вывозила после них, что прожили всего 3 месяца. вместо 6 по договору. :bad:
Yojik
если я сдала квартиру маме с двумя маленькими дочками, а потом пришла, а там еще три собаки да огроменные - черные терьеры. никакими договорами такое предусмотреть конечно невозможно.
Как раз такое как правило предусматривается договором.
milord
Договор более 11 мес. подлежит регистрации в юстиции.
Типичное заблуждение - путают договор аренды и договор найма ;-)
Договор найма не подлежит регистрации независимо от срока.
blackvalex
[i]

А найм-это что???????????
хоть найм хоть аренды, ты хоть на 10 лет его заключай, это в случае конфликта, тогда плохо, а так если все спокойно.....
mikl2134074
Можете расшифровать то, что вы написали?