Налог с продажи квартиры?
2505
14
Подскажите, если кто знает... Где-то уже похожие рассуждения мелькали...
Если с подачи нашего мудрого премьер-министра ВВП возврат налога при покупке квартиры будет с суммы в 2 млн. рублей - это уже вопрос решенный.
А как будет обстоять дело при налогообложении при продаже квартиры, находящейся в собственности менее 3-х лет? Будет ли налоговая льгота тоже на сумму в 2 млн. рублей или останется 1 млн., как раньше?
А то меня тут на днях риэлторы пытались убедить, что налог с продажи своей квартиры я буду платить только с суммы, превыщающей 2 млн. рублей. Типа - есь такой законопроект уже... Это - некомпетентность риэлторов или я немного отстал от жизни? :dnknow:
segunOFF
Смотри Налоговый кодекс и Изменения .

Из изменений
11) в абзаце тринадцатом подпункта 2 пункта 1 статьи 220 цифры "1 000 000" заменить цифрами "2 000 000";

У подпункта 1 пункта 1 статьи 220 никаких изменений нет.

Так что, налоговая льгота с продажи останется 1 млн., как раньше.
Теперь покупатель и продавец за 130 тыщ. будут спорить:улыб:
Alx
А откуда тогда риэлторы взяли инфу о грядущем изменении и по продаже квартиры? :eek: При чем, это мне в разных агентствах говорили... :безум:
segunOFF
А откуда тогда риэлторы взяли инфу о грядущем изменении и по продаже квартиры?
Вы кому вопрос задаете? Себе?
atarin
Да, знаете ли, я обычно только через форумы сам с собой общаюсь... Они ведь именно для общения с собой? :злорадство:
segunOFF
Нет никакого заколно проекта. вы будете платить налог, с сумму превышающей 1 млн. рублей. а риэлторы вам врут.
martika
Вот ведь гады... :not_i: Вот и верь после этого людям (риэлторам)...
segunOFF
Никогда не верьте риэлторам. (Мне - можно).
segunOFF
Но по логике ведь - очевидно, что необлогаемую сумму тоже надо увеличить до 2 млн. рублей!!!
segunOFF
Но по логике ведь - очевидно, что необлогаемую сумму тоже надо увеличить до 2 млн. рублей!!!
если очевидно, то напишите об этом статью, книгу, законопроект, наконец :улыб:
segunOFF
Большинство риэлтеров живут одним днем и будут Вам говорить что угодго, либо не говорить о "подводных камнях", с которыми Вы столкнетесь в дальнейшем, лишь бы Вы согласились на сделку, а там трава не расти :tease:
Так что обращайтесь к знакомым риэлтерам :agree:
A. Ruslan
Большинство риэлтеров живут одним днем
В точку.
segunOFF
Тогда вопросец полукриминальный - а можно как-то избежать этого налога? Обидно - 2 месяца до 3-х лет не дотянул... :secret:
segunOFF
Ничего нового никто не слышал по интересовавшему меня вопросу? :help.gif: