Как обменять однокомнатную с доплатой?
5491
22
Есть однокомнатная квартира.Ее планируется обменять с доплатой на двухкомнатную.Как это лучше сделать? Самому искать покупателя,потом возиться с покупкой,затем бегать с деньгами и искать продавца как-то трудоемко.Помогут ли мне АН с поиском клиента,который согласиться поменяться на меньшую площадь с доплатой? Или они также будут сначала продавать мою квартиру,а потом искать продавца двухкомнатной?
P.S.Квартира вторая,т.е. я в ней не живу.Поэтому пожить на время проведения операций будет где.Просто хочется инвестировать скопившиеся деньги в недвижимость,а комнату покупать не хочется.
ЕвGenius
По моему такой обмен плохая инвестиция - пусть доплата составит 400 тр, при этом агенству надо будет заплатить процент, пусть 100 тр, те сразу потеря в деньгах... Итого такая инвестиция сразу же приносить 25% убытков. +1 мне кажется, опять же если говорить про инвестиции, 1к более ликвидной будет. Я бы понял если просто расширяться надо, а иначе экономически нецелесообразно...
Alexey3000
Да почему убыток?Цены на жилье все равно будут расти,да и сдавать двушку можно тыщ на 5 дороже однокомнатной. А вообще можно доплатить не 400 и,а 600 тыщ и посмотреть вариант с трешкой. Благо разница между двушкой и трешкой в одинаковых домах тыщ 200-300.
ЕвGenius
Имея знакомого риэлтора можно сэкономить на процентах,или заплатит фиксированно,скажем 20 тыс.В Вашем случае я бы прыгал в трешку,если выбираете жилье такого же класса.Однерку сейчас просто продать,трешку непросто - так что Вам будут рады владельцы трешки.Капайтесь неспеша выбирайте.
Catxxx
а мы ищем обмен двушки на 1-комнатную с доплатой :смущ:
ЕвGenius
Цены на жилье все равно будут расти
:безум:
Можете по конкретней сказать когда они начнут рости, а то только падение пока наблюдаю, уже в течении года где то. Если с инвест. целями , Вы хорошо подумали? Или будут рости, потому что всегда росло?
kentilo
Цены на жилье все равно будут расти
:безум:
Можете по конкретней сказать когда они начнут рости, а то только падение пока наблюдаю, уже в течении года где то. Если с инвест. целями , Вы хорошо подумали? Или будут рости, потому что всегда росло?
Человек задал совершенно конкретный вопрос. Его интересует КАК ИМЕННО совершить операцию. Заметьте, он не спрашивал будут цены рОсти или не будут цены рОсти... очевидно полагает, что обойдется без советов...
Ежели можете что-то посоветовать - посоветуйте.
А ежели желаете язык почесть на тему перспектив рынка недвижимости - куча топиков по этой теме, не засоряйте этот. Там, кстати, можете поделиться своими бесценными наблюдениями из серии "а то только падение пока наблюдаю, уже в течении года где то"
Кстати, продолжайте наблюдение! Через год доложите нам что и как!
a2008a
Человек задал совершенно конкретный вопрос
В вопросе человек поделился целями обмена.А именно:
Просто хочется инвестировать скопившиеся деньги в недвижимость,а комнату покупать не хочется.
Это и вызвало сомнения.
pretty_blond
А где у вас двушка? А то у меня 1шка на МЖК, подыскиваю вариант обмена на двушку.
ЕвGenius
такая же ситуация, но у нас дитё намечается - поэтому это необходимость. Но столкнулся с тем, что прямых обменов АН не практикуют, а только через продажу-покупку. Это меня не устраивает. Может посоветуете, где искать желающих обменяться ?
kulaz
Мы тоже хотим обменять двушку на Северо-Чемском на однешку там же, либо на частный дом
kulaz
При прямом обмене можно без имущественного вычета остаться, в то же время налог не заплатишь, если меньше 3-х лет в собственности
kulaz
прямых обменов АН не практикуют, а только через продажу-покупку. Это меня не устраивает.
Учитывая то, что в один день можно провести сделку по продаже вашей квартиры и покупке 2-х, стремления к прямому обмену непонятны.
blackvalex
Учитывая то, что в один день можно провести сделку по продаже вашей квартиры и покупке 2-х, стремления к прямому обмену непонятны.
Готов помочь в понимании этих стремлений.

Главные плюсы прямого обмена - снижение рисков, присущих купле-продаже и существенная экономия стоимости услуг посредников.
Есть, конечно, и минусы, но ведь мы сейчас не об этом?
atarin
существенная экономия стоимости услуг посредников.
ИМХО, за прямой обмен посредники возьмут больше денег, чем за куплю-продажу ;-)
blackvalex
Если посредник не тупой, то жадничать сильно не будет - побоится, что клиенты его кинут. При прямом обмене легко оказаться третьим лишним.
ЕвGenius
на уличных щитах висит реклама ЦАН - акция, проценты отменяются
NAST6KA
«На дурака не нужен нож
Ему покажешь медный грош - и делай с ним,
Что хошь!

© песенка Алисы и Базилио
AA
имеется в виду не бесплатная помощь, а фиксированное вознаграждение, вполне логично в кризис, хоть так покупателей привлечь
ЕвGenius
Жилфонд рекламирует услугу прямых обменов. Поинтересуйтесь у них. А вообще ваш вариант необязательно в прямой обмен пускать, его можно хорошо сделать и при покупке-продаже.
ЕвGenius
Мы меняем нашу двушку на однешку с доплатой.
Jemka
И мы тоже! Только две комнаты (в разных районах) - на однешку.