Как заработать - улучшить жилье на падающем рынке
3808
27
Как заработать на падающем рынке недвижимости.
В данный момент продаю квартиру,выставленна не ниже чем у других.Результат - ноль.Ради эксперемента сказал риэлторам о снижении,
скажем на 15-18 проц.За неделю нашелся покупатель.Так что есть у людей деньги.
То есть люди готовы платить - это есть дно.Цель купить квартиру в другом районе,бошьшую и лучшую.
Ход мыслей таков - продаю,покупаю Евро - долларов ( в равной части ) ложу на депозит и сижу жду.Цена недвижки опускоется и в рублях и в баксах,рубль падает.
Евро бакс растет + процент.Держу руку на пульсе.В нужный момент когда,людям будет не до недвижки,массовое обнищание,увольнения и заоблачные цены на продукты - нахожу квартиру,отвечающие моим требованиям в мою сумму,без доплат,
снимаю денежки - конвертирую в рубли и покупаю скажем трешку от 100 кв.,где нибудь в центре,или в Заельцовском.
Проект рабочий.Но это как рулетка.Меня бы устроил и вариант похуже вышенаписанного.Как самый нежелательный вариант остаться при своих,то есть купить квартиру не хуже.Лиш бы не пролететь.
В чем есть подводные камни ? И как можно при такой схеме пролететь ?
Напишите кто что думает ? Есть тема для размышлений.
Не могу решиться на это.
А если схема рабочая,то сколько людей можно осчастливить- из комнаты сделать однерку.Из однерки двушку.Или переехать без доплаты из Пашино в центр.
Catxxx
Как же велика у русских людей тяга к халяве! Извините, не удержался
chedmal
Как же велика у русских людей тяга к халяве! Извините, не удержался
Вы хотите сказать что во времена роста вложиться в недвигу, подождать какое то время , потом продать с прибылью это нормально, т.е не халява?
Или вы считаете что любая игра на разнице цен халява?
kentilo
Этот проект рискованный.
Никто не сможет прогнозировать такую схему, которую Вы расписали. Можно только предполагать. И как поведет себя рынок неизвестно.
А если запустят инфляцию на полную катушку? Не думаю, что только продукты будут дорожать.:хехе:
Я тут тоже вижу тягу к халяве, не более.
Если такой азарт одолевает, то рискните.
В конце концов потеряете часть площади, но какую-то все равно купите. И про налоги не забудьте.:улыб:
Сейчас те, кто спекулирует на РН на такие схемы не решаются, а уж простым смертным надо 1000 раз подумать.:хехе:
Catxxx
...на депозит...
В чем есть подводные камни ? И как можно при такой схеме пролететь ?
Приходишь в банк, и видишь листочек с надписью "Банк закрыт".
Catxxx
Как заработать на падающем рынке недвижимости.
Великолепно. Ждем, когда таких хитрозадых наберется критическое число. Вот так и сдуваются пузыри.
А если серьезно - за таких 15-процентников надо хвататься как за подарок судьбы.
Catxxx
Автор, а речь идет о вашей ипотечной квартире? Или у вас еще фатеры есть? :злорадство:
Matiss
Квартира неипотечная.В банке дени ,даже если закроется можно получить,вклад в один банк - не более 700 т р эквивалент.Главное не гнаться за процентами,положить в крупный банк ( лучше разные банки ).Больше вызывает опасение,что скоро начнется рост цен на жилую недвижимость,за компанию с остальными товарами.А статьям в прессе ох не верю им что пишут про коррекцию вниз на 30-60 процентов.Своя голова есть.Не может пусть даже хручевка ( пусть однешка ) стоить дешевле пробеговой иномарки. И к чему этот весь сыр -бор в интернете,про снижение цен.Опять хотят русского Ваню обтяпать.
Catxxx
Схема рабочая, почему бы и нет, но высокорисковая.
На кризисах, как правило, зарабатывают те, кто этот кризис и устраивает. Ну, и очень небольшое количество людей, которые в силу ума, удачи и прочих обстоятельств успеют этим воспользоваться.
Основная масса людей на кризисе теряет. ВСЕГДА. На то он и кризис.
Catxxx
недвижки опускоется и в рублях и в баксах,рубль падает.
Приходишь забирать свои баксы, а там обана бакс стоит не 35рэ, не 28, почем ты его покупал, а по 15 :)))
Catxxx
Не может пусть даже хручевка ( пусть однешка ) стоить дешевле пробеговой иномарки
Может или не может ,кто его знает. Но, что это уже было это факт.
kentilo
Не может пусть даже хручевка ( пусть однешка ) стоить дешевле пробеговой иномарки
Может или не может ,кто его знает. Но, что это уже было это факт.
А если подалее оглянуться, в конец 80-х, то однешка стоила как видик - 7 000 руб.
Nnatta
А если запустят инфляцию на полную катушку?
Вы намекаете на девольвацию основных мировых валют относительно кв.метров? И это на фоне беспрецендентного паденя цены на нефть(не восполняемый ресурс, который нужен всем)?
А вот рублёвая инфляция , да, вполне возможна. Слава богу наш ЦБ ещё не выписал станок для печати евро\баксов.
AA
Приходишь в банк, и видишь листочек с надписью "Банк закрыт".
:live:
В наше время, такие риски не уместны!!!
:шок:
AndroNSK
Основная масса людей на кризисе теряет. ВСЕГДА. На то он и кризис.
Золотые слова!!!
:agree:
Будем надеятся, что потери народа будут минимальны...
МихаШЭ
недвижки опускоется и в рублях и в баксах,рубль падает.
Приходишь забирать свои баксы, а там обана бакс стоит не 35рэ, не 28, почем ты его покупал, а по 15 :)))
Ну это фантастика, хотя гарантии быть не может. Я уже ничему не удивлюсь.Если америкосы сами не девальвируют доллар.Но тогда евро будет рублей 65. Валюта покупается парой.45 проц Евро 55 долар.Самое страшное,если запретят выдавать деньги с депозитов,сроком на пол года,год. До тех пор пока все не утресется.
Delfin
Будем надеятся, что потери народа будут минимальны...
И не надейтесь, потери народа как раз будут максимальны :хммм:Вспомните начало 90-х.
Catxxx
рисковано, но интересно. скажем доллар будет 35(а то и больше наверняка), но не факт что в центре жилье также упадет как допустим на окраинах в хрущах. представим даже доллар 35. 28 -> 35 это чуть меньше 30% рост. вам этого хватит?
Catxxx
Самое страшное,если запретят выдавать деньги с депозитов,сроком на пол года,год. До тех пор пока все не утресется.
Еще валюту при выдаче приравняют по курсу один к одному, и по этому курсу будут выдавать рублями.
На месте ЦБ я бы так и сделал.
AndroNSK
И не надейтесь, потери народа как раз будут максимальны :хммм:Вспомните начало 90-х.
Надежда умирает последней!
:friends:
Catxxx
В данный момент продаю квартиру,выставленна не ниже чем у других.Результат - ноль.Ради эксперемента сказал риэлторам о снижении,
скажем на 15-18 проц.За неделю нашелся покупатель.Так что есть у людей деньги.
Деньги у народа конечно есть. За два последних года многие успели накопить немалые суммы.
А не покупают квартиры по тому что ждут снижения цен.
Catxxx
То есть люди готовы платить - это есть дно.
Это не дно.
Я бы сейчас не решился на такое, хотя ранее сам провернул подобное. Я ожидаю 50% падения от максимальных цен, хотя целью ставлю падение на 30% (те буду покупать).
KiBorg
Еще валюту при выдаче приравняют по курсу один к одному, и по этому курсу будут выдавать рублями.
На месте ЦБ я бы так и сделал.
А частную собственность объявить вне закона...как Вам? Хаты были Ваши- стали наши :respect:
Чо мы тогда обсуждать то будем :cray-1:
Catxxx
Если америкосы сами не девальвируют доллар.
http://www.audit-it.ru/news/finance/175174.html

рекомендую ознакомиться. Джим практически никогда не ошибаеться.
Catxxx
в европе тоже все неочень просто с евро....там тоже хватает проблемм...
по 15 рублей $ может и фантастика но по 21-23 возможно очень даже
Catxxx
То есть люди готовы платить - это есть дно.
То есть Вы считаете, что если сейчас у Вас готовы купить квартиру со скидкой 15% - то дно будет достигнуто при падении средней цены предложения на 15%?
Catxxx
Как заработать на падающем рынке недвижимости.
В данный момент продаю квартиру,выставленна не ниже чем у других.Результат - ноль.Ради эксперемента сказал риэлторам о снижении,
скажем на 15-18 проц.За неделю нашелся покупатель.
Зачем вы цены понижаете ?

По вашему мартовскому прогнозу цены на недвижку должны подняться к концу этого года на "100 - 120 %".
Подробности здесь
https://realty.ngs.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Board=realty&startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&Number=1872613437&page=&view=&sb=5&o=&fpart=27&vc=1
-Fox-
Зачем вы цены понижаете ?По вашему мартовскому прогнозу цены на недвижку должны подняться к концу этого года на "100 - 120 %".
Хочу сменять одно жилье на более ликвидное ( без вложений ),если уж такая возможность идет в руки.В долгосрочной перспективе недвижка попрет с новой силой.Всему свое время.Время есть от 3 месяцев до полугода (год ).Дальше по той же схеме - ост ,стагнация,рост ... снова рост.То ли еще будет. Долларов то в мире много,товара такого нет,чтоб все истратить.