Как диктовать свои условия при покупке квартир
2444
11
Ну что, настала пора покупателя-)

Что мы видим? С ощутимого пинка кризиса рынок продавца, где спрос намного превышал предложение, превратился в рынок, где покупатель получил возможность диктовать свои условия.

Мы ( МИАН), как инновационная компания, решили играть на этом тренде. Да, рынок сейчас стагнирует, да, сделок мало, да, покупатели выжидают. Тем не менее, что будет с ним дальше – неизвестно, а хорошие условия для того, чтобы вложить сбережения (у кого они есть, разумеется) в недвижимость – уже появились.
Сначала мы отменили комиссию для покупателя, сейчас вот акция «Назови свою цену и выгодно купи квартиру»

А вот как вы думаете – насколько длительным станет этот тренд? Теоретически говорят о повышении цен на недвижимость спустя несколько месяцев и тогда все вернется в привычные рамки, или же шансы на то, что продавцы и покупатели наконец-то начнут более мирно общаться – есть?

П.С. Предчувствую проклятья в адрес страшных риелторов, которые пытаются искусственно стимулировать спрос, валерьянкой запаслась, готова выслушать))
Neare
Сейчас придет модератор и снесет топик за рекламу. Думать вам надо, на то есть аналитики. Какой смысл вообще на форуме спрашивать, вы что сами не профи? Или думаете именно тут вам точный прогноз дадут?
Neare
Мы ( МИАН)...
"Арбитражный суд Москвы признал несостоятельным (банкротом) ЗАО «Московское инвестиционное агентство недвижимости» (МИАН).
Суд открыл конкурсное производство в отношении ЗАО сроком на один год и назначил конкурсным управляющим Анатолия Кропотина, который ранее выполнял функции временного управляющего."

- Это про вас? :миг:
ulchik
Сейчас придет модератор и снесет топик за рекламу.
Я думал, что они в Новосибирске уже закрылись - рекламы-то уж месяц нигде не вижу.

Просто московский отдел маркетинга об этом ещё не знает (как всегда узнают обо всём последними).
AA
А чо закрылись то?? Недавно тока про *..берега Байкала..* топик был.
Neare
Вы можите хоть "назначать цену",хоть убрать коммисионные,хоть скупить всю валерьянку в городе,но таких инавационных компаний как ваша в славном городе Н-ске было уже предостаточно и где они сейчас(вернулись все в "белокаменную") Вот помниться была "Миэль" на рынке несколько лет назад,таки она тоже хотела пороботить весь мир, не вышло. И вам туда же дорога. А за рекламу надо платить , а не бесплатно в топиках пиарить.
пушкин
А откуда ж Вы про Миэль знаете, Вы ж недавно в каком то агентстве отоваривались и пиарили его, топик этот по ходу снесен, утверждали что не-не я просто счастливый покупатель , а не риэлтор.
Neare
- В топку Ваш МИАН в месте с валерианкой...
* в сторону*: - "Понаехали тут..."
Beobachter
Эта компания давно выведена из состава группы и ее банкроство на нашу деятельность никак не влияет
AA
Сейчас, знаете, кризис, и рекламный расходы несколько сокращены:улыб:
Все наши региональные филиалы работают и обслуживают клиентов.
пушкин
Вот помниться была "Миэль" на рынке несколько лет назад,таки она тоже хотела пороботить весь мир, не вышло.
Насколько я знаю Миэль в регионах работа по стсеме франшиз. У нас собственные офисы - это несколько другое дело - и технологии используются те же самые. что и в Москве и контроль гораздо более тщательный.
ulchik
"Миэль" знаю так как они долгое время освещали своей рекламмой здание где я когда-то работала.Да и прессу знаети ли иногда просматриваем. А Вы всё такая же подозрительная,и опять везде происки комкурентов найти пытаитесь?! Или может растроились,что не через Вашу фирму мы приобрели жильё? Наверно преслушаюсь к Вам и после НГ пойду в риэлторы,надеюсь,что именно в Вашу компанию.