Адекватная цена капитального гаража
2636
8
Есть желание за ненадобностью реализовать кап. гараж, просматриваю предложения по продажам гаражей в моем районе - разброс цены просто поражает - от 250т.р. - 800т.р. Кто во что горазд как говорится. :хммм:
Кто-нибудь владеет информацией - за сколько сейчас продают/покупают кап. гаражи в районе Метродепо и магазина Альянс? Стандартный одноуровневый бокс в линейке, выезд сразу на дорогу, сухой, с нормальным ремонтом и с погребом. Интересуют "реальные" суммы сделок, а не хотелки хозяев на продаже бокса Рокфеллера обогнать.... :улыб:
Tarz
На нарымской жемчужине расклейте объявления. Год назад так знакомый продал за 600т.р. Правда в боксе со сторожем на 3-м этаже. Ближе к Куполам.
vovaka
Так что-бы расклеивать надо же все равно с запрашиваемой ценой определиться. :dnknow:
Я просто не понимаю - как один и тот же "стандартный" 18м*м бокс народ умудряется выставлять по цене на 100-200-300т.р. дороже или дешевле.
С аргументами "а у меня там верстачок есть и стеллажик, поэтому и хочу дороже...." :ха-ха!:
Tarz
С аргументами "а у меня там верстачок есть и стеллажик, поэтому и хочу дороже...." :ха-ха!:
большим плюсом является наличие в гараже ямы.
да и погреб не помешает в случае затяжного кризиса:миг:вот отсюда и разница в цене.
alish
вот отсюда и разница в цене.
Чисто технически организовать в гараже яму, даже если ее сейчас нет - это вопрос десятков тыс. рублей, никак не сотен. Мне кажется причина в другом здесь - народ ставит заведомо завышенную цену, и в надежде "на удачу" сидит и ждет, а тот кто реально хочет продать - ставит ценник меньше и гараж уходит. Вот и хочется понять - где эта граница..... :dnknow:
Председатель молчит как партизан - "абсолютная сумма сделки меня не интересует, это личное дело покупателя/продавца" :улыб:
Tarz
Чисто технически организовать в гараже яму, даже если ее сейчас нет - это вопрос десятков тыс. рублей, никак не сотен.
ну это в твоем гараже. а если гараж находится "на втором этаже" то сделать это физически невозможно.

Вот и хочется понять - где эта граница.....
я бы посоветовал поставить заведомо высокую цену (если не торопишься) и постепенно ее снижать. как начнут звонить напропалую, значит цена реальная.
Tarz
Место, место, место - этот принцип к гаражам может даже поболее чем к квартирам относится. Район метродепо слишком большой, от каких-то гаражей выезд на Владимировскую, от каких-то идти до дороги(Нарымской) минцт 15.
В многоэтажных даже от этажа зависит, причем не только 1-й (т.е. +техэтаж + погреб) и остальные, но и между 2-м и 5-м ценник может различаться на 100-200 тыр. Сужу по Автолюбитель-4(угол Советской и Железнодорожной). Там кстати по лету просили 1400 за просто бокс+овощехранилище отдельно в подваое. А в ноябре уже 900 тыр и не продавалось. Это к вопросу уже падения цен и разницы между хотелками продавца и возможностями покупателей.
Там вообще разброс по цене большой
самые дорогие в Автолюбителе-4, подешевле у Зеленых куполов, еще чуть подешевле вдоль жд путей по Линейной и от Линейной до Галущака.
Со стороны метродепо - сразу за заправкой дорогие, и вдоль насыпи поверху кажется "Вагонник" тоже дорогие, а далее в "яму" к метро уже все дешевле.
alish
как начнут звонить напропалую, значит цена реальная.
Нет. Это уже цена заниженная.:улыб:Когда будет среднее кол-во звонков и желающих просмотра, тогда цена считается нормальной.
Tarz
Начинайте с максимальной цены, а затем движение цены вниз...
пока не продадите.