Ускорение регистрации права собственности
12271
20
Уважаемые форумчане ! Кому-либо из Вас приходилось ли решать вопрос об ускорении регистрации права собственности на недвижимое имущество ? Поделитесь позитивным опытом. Конкретнее : к кому обращаться ? сколько стоит ? и т.д. Опишу свою ситуацию: купил квартиру, подал документы в УФРС на Державина. Зарегистрируют через 30 дней. А я через полторы недели улетаю в Норильск (там живу постоянно). Хотелось бы Свидетельство о праве собственности на купленную мной квартиру увезти с собой. Кто поможет ?
andand2
А Вы не хотите подумать насчет того, чтобы просто оформить нотариально заверенную доверенность на получение Ваших документов в юстиции какими-нибудь Вашими друзьями в Новосибирске? А они бы Вам потом заказным письмом все отправили в Норильск.
А то я слышал, что ускорение регистрации права собственности стоит очень дорого - чуть ли не 10 тысяч рублей.:хммм: Или Вы хотите, чтобы все зарегистрировали уж точно до Вашего отъезда, чтобы, если не дай Бог, возникнут вопросы у юстиции к Вам или потребность донести документы, не пришлось снова возвращаться в Новосибирск? Правда и в этом случае, наверное, через доверенное лицо + службу экспресс-доставки документов все можно решить...
andand2
Стоит это от 10 до 50 рублей, цена зависит от многих обстоятельств.
Помогают в этом риэлторы или агентства недвижимости.
Можно попробовать законным способом: подать заявление на имя начальника регистрационной службы - Прошу ускорить регистрацию собственности ввиду (уважительных причин).
Ускоренная регистрация проводиться в течение 10 дней, но даже и не надейтесь - много вас таких.
Удачи.
298799486
Делал через риэлтора год назад за 10 т.руб. Сделали за 10 дней, но это, если все документы в порядке, т.к. всякое бывает с бумажками....Могут и вернуть документы.
298799486
Стоит это от 10 до 50 рублей, цена зависит от многих обстоятельств.
фзядка что ли? :eek:
Aik
За 30 дней не сделают.Не надейтесь даже.Месяца полтора минимум.Загруженность большая.Ессно на свидетельстве будет стоять дата в пределах 30дней)))Ищите связи или доверенность делайте.
andand2
Попробуйте написать заявление на ускорение (в канцелярии на втором этаже есть образцы заполнения). Обязательно укажите вескую причину, копию паспорта (желательно с регистрацией в Норильске) и копию купленных билетов.
Если повезет, то Вам будет счастье, если нет, то можете воспользоваться советами которые перечислили выше
Ruslik
Или Вы хотите, чтобы все зарегистрировали уж точно до Вашего отъезда, чтобы, если не дай Бог, возникнут вопросы у юстиции к Вам или потребность донести документы, не пришлось снова возвращаться в Новосибирск?

Я действительно хотел бы, чтобы зарегистрировали до моего отъезда. Так душе спокойнее. Честно говоря, официальным путём не хочется - в канцелярии на втором этаже заявление на ускорение приняли, но дали понять, что таких как я, действительно, тьма-тьмущая. Бывают случаи и более неотложные. То есть - в мой срок уложиться - гарантий никаких. Короче, готов заплатить. Кто реально поможет ?
andand2
Идите в крупное Агенство. ориентируйтесь рублей на 30 тысяч... за неделю оформят.
andand2
Смотрите личные сообщения
andand2
Из практики...
Были у меня два дела... По регистрации права на объект, собственность на который была признана в судебном порядке. И как раз у ФРС сменилась практика и стали они требовать отказы из Роснедвижимости, о том, что ни участка под объектом, ни объекта - на учете не состоит.
Так вот, один решил "ускорить", нашел кого-то, заплатил рублей так 20-25. С ускорением не вышло. И после того, как эти бумажки были донесены - они за эти деньги пообещали в принципе право зарегистрировать - сказали, иначе - отказ. Ну со скандалом и через личные связи и руководителя ФРС было зарегистрировано.
По второму совершенно аналогичному делу - после "доноса" бумажек право было зарегистрировано. Без всяких побоищ.
Ну это так... информация к размышлению...:улыб:
andand2
Позвоните 9130164248, может быть помогу
Pavel24
На нашем сайте Вы можете задать вопрос юристу!
Promin
На нашем сайте Вы можете задать вопрос юристу!
А юристы-то у вас не очень грамотные.
Зашел на сайт по ссылке и нашел такое:

Если квартира находится в собственности менее 3-х лет, то с суммы превышающей 1000000 рублей платится налог 13%, то есть в вашем случае 4400000-1000000=3400000*13%=442000 рублей сумма налога подлежащая оплате. Регулируется ст.220 Налогового Кодекса РФ.

А ведь покупалась-то квартирка за 2300, о чем упомянуто в вопросе.
Учите матчасть, горе-юристы.
atarin
На нашем сайте Вы можете задать вопрос юристу!
А юристы-то у вас не очень грамотные.
Зашел на сайт по ссылке и нашел такое:

Если квартира находится в собственности менее 3-х лет, то с суммы превышающей 1000000 рублей платится налог 13%, то есть в вашем случае 4400000-1000000=3400000*13%=442000 рублей сумма налога подлежащая оплате. Регулируется ст.220 Налогового Кодекса РФ.

А ведь покупалась-то квартирка за 2300, о чем упомянуто в вопросе.
Учите матчасть, горе-юристы.
Счас уже 2млн.р. См.Консультант.
Der
Счас уже 2млн.р. См.Консультант.
Ну вот, еще один эксперт появился.
Похоже, из той же компании.
Pavel24
кто-нибудь реально сможет помочь ускорить регистрацию?
ChivasRigal
да... тема еще актуальна. кто может?
pdxscorpion
Без ускорения сдал документы в МФЦ на прошлой неделе в четверг, в пятницу донес на Блюхера, сегодня забрал свидетельство. Новостройка. Регистрация права собственности заняла неделю, в очередях стоял не больше часа. Когда сдавал, подъехал к десяти, взял талончик, потом подъехал к трем, около получаса ждал своей очереди. На выдаче ждал очереди около 15 минут.
andand2
Может кто-нибудь помочь сделать дубликат свидетельства о праве собственности в ускоренном режиме?