Рост спроса на недвижимость
4698
24
Всем привет! Я работаю в риелторской компании. Лужков недавно сказал, что цены на недвижимость серьезно не снизятся, и у нас всплеск интереса. Количество звонков не уровне «почти докризисного» октября.

Вот такие дела. А у вас как настроения с покупкой?
Neare
Всем привет! Я работаю в риелторской компании. Лужков недавно сказал, что цены на недвижимость серьезно не снизятся, и у нас всплеск интереса. Количество звонков не уровне «почти докризисного» октября.
Вот такие дела. А у вас как настроения с покупкой?
А покупок сколько?
Кстати, это новосибирский форум. Тут очень редко бывают москвичи. Но бывают.
Neare
очередная попытка поправить положение в своем нелегком труде? :rofl:
Neare
Лужков недавно сказал, что цены на недвижимость серьезно не снизятся
Кепо-Интеко привет :ха-ха!:
Удивительно бы было если бы он сказал что то другое :шок: Хорошо хоть про вечный рост не ляпнул. :biggrin:
Neare
Количество звонков не уровне «почти докризисного» октября.


Верится с трудом у меня например из 10 знакомых 5 сократили :eek:
Neare
Лично мои знакомые, еще в декабре купили. одни у Сибири. другие у Проспекта. третьи у Руси. а сейчас реально никого не знаю, кто бы планировал купить квартиру. Но, деньги у людей есть. ждут с моря погоды...
Neare
А у нас квартира уже пол года как с продажи снята. Так вот уже месяца полтора ежедневно по два-три звонка от агентств недвижимости с уговорами возобновить продажу и, конечно же, незамедлительно заключить договор. Ума не приложу - и чего так риэлтеры оживились? :dnknow:
Для ясности: речь о вторичке идет.
че за изучение общ. мнения по всему инету?
Похоже троль. Лучшее средство полный игнор :death:
devon rex
Ума не приложу - и чего так риэлтеры оживились? :dnknow:
боятся сокращения - показывают кипучую деятельность, свою нужность руководству фирмы :улыб:
Neare
количество звонков не увеличивает рост количества сделок по купле-продаже квартир!
ИМХО
и еще: в настоящее время есть две категории людей присутствующих на рынке: люди-с активами и люди-с деньгами! Они просто обязаны найти друг друга, но не могут и пока не хотят этого делать! все выбрали выжидательную позицию! покупатели- ждут понижения цен, а продавцы не хотят продавать так дешево как им предлагают! еще раз имхо!
p.s. пример: вы купили квартиру за 3000 т.руб в мае 2008, вам сейчас предалают е продать за 2800 т.руб - а вы уже в нее вложились, сделали ремонт, или еще что нибудь......продаем? или пока будем звонить по агентствам и узнавать как дела на рынке недвижимости......
p.ps еле осилил! много букф
kentilo
Из профиля топикстартера
"Пиарщица в агентстве недвижимости МИАН, нереально счастливая в этом периоде своей жизни. Поэтому почти все время улыбаюсь."
;-)
blackvalex
нармалыная пиарщича! эт ее работа! жаль правда что спамом засаряет форум
Neare
Настроения - хоть отбавляй. С деньгами проблемы :ха-ха!:
devon rex
Да просто мониторят рынок и все...Задайте им вопрос "У вас конкретный покупатель появился?" и сразу все поймете
Neare
Админы, а может закроем топик? Толку от него всё равно нет.

Какой то риэлтор пересказал слова Лужкова... :ха-ха!:
antiq
Надо просто переименовать топик.

Рост спроса на недвижимость. Мечты риэлтера. :улыб:
Neare
Ребята! Кризис +амно!Я строил двушку с прицелом - продам и возьму сыну "на пока" однушку+на сдачу ремонтик абы-как.
И что Вы думаете я её сейчас отдам Вам за 20 берёзовых поленьев из которых вы будете своих Буратинов строгать!?
Просто НЕТ !!! Я её купленную подшаманю Вручную обои наклеим и т.д.(вместе с сыном ес-сно и пусть детки живут!
А Вы господа ждите от Родины или спонсорской помощи
или простите не знаю чего!!!
Babai
А Вы господа ждите от Родины или спонсорской помощи
или простите не знаю чего!!!
Крики отчаяния уже как я понимаю.
Просить как раз не покупатели собрались , а наоборот
А может и правда, тем кто хотел купить хату году так в 99-ом и не купил, тоже предъявить государству. Пускай доплатит разницу, а то не справедливо как то получается. :миг:
DeHuC
боятся сокращения - показывают кипучую деятельность, свою нужность руководству фирмы :улыб:
Ага, раз в месяц публикуя топики в форуме - это у них такой креативный подход.

Денег на рекламу москали не выделяют (новосибирский офис МИАНа два месяца ВООБЩЕ без рекламы сидит), а на зарплату московским маркетологам - есть.

Собственно, пока офис выживает вопреки москвичам, потихоньку мышкуя на жилой аренде.

Если там и были риэлтеры - то уже давно разбежались.
blackvalex
"Пиарщица в агентстве недвижимости МИАН, нереально счастливая в этом периоде своей жизни. Поэтому почти все время улыбаюсь."
;-)
Мне товарищ, работающий сейчас в Москве, говорил, что у каждого офисного клерка есть минимум два телефона дилеров. Теперь есть все основания ему доверять.:улыб:
DeHuC
Ума не приложу - и чего так риэлтеры оживились? :dnknow:
боятся сокращения - показывают кипучую деятельность, свою нужность руководству фирмы :улыб:
а какой смысл?! они же не на окладе сидят, а на сдельщине! сколько натопаешь, столько и полопаешь! а лопать то, они много привыкли!
Delfin
Ты не въехал, топикстартер как раз сидит на окладе - это маркетолог из Москвы.

У них денег на рекламу в Новосибе нет, а отчитываться надо. Поэтому в форумах заводят топики, а начальству говорят, что провели рекламную кампанию в интернет.
AA
Спасибо. теперь буду в теме.
:улыб:
Neare
Всем привет! Я работаю в риелторской компании...
...Вот такие дела. А у вас как настроения с покупкой?
Странно. А у нас риэлторы в основном продают, а не покупают! :ха-ха!: