Dmitriy_B
Читай выше предложения.
Вот мое : "Собираюсь сдавать квартиру - лично (без посредников) . О квартире: 2 кк, комнаты изолир., 1/5 , на ул.Жуковского (рядом с бот.садом)- пешком минут 15-18 до метро, либо можно на назем.транспорте.
Обычная квартира -с телефоном., меб, холод. ,стир.маш , телик и пр. , ранее не сдавалась. Оплата: 15 т.р. + свет. + залог. Пишите , кому интересно без посредников снять квартиру. "
Dmitriy_B
Мы тоже ищем однешку в районе 15 тысяч...где то возле Березовой роще. Задались целью найти без посредника. Пока тож тишина.:хммм:
AA
Подскажите, 16 тыс./мес. за трёшку без мебели в районе Березовой рощи - нормальная цена? (мы арендаторы, если что).

Вообще, какие цены на аренду сейчас в том районе? (нам бы лучше двушку за 13-14, на cамом деле :D)
SB77
Цена нормальная, у меня знакомые сдают там 1 комнатную за 15 (мебель,тел,ремонт более менее).
Нуууу... "сдают" - мало о чём говорит. Мы вот тоже с апреля снимаем полуубитую хрущёвку-двушку в ж/д районе, и наша хозяйка, соответственно, сдаёт. За 16,5. Мы уедем, сомневаюсь, что она больше 15 за неё сможет получить. Хотя наверное пару месяцев "посдаёт" за 17-20, повыставляет по агентствам.
SB77
Вполне нормальная. Мы однешку за 20 там же снимаем.
SB77
"С милым рай в шалаше". Мы снимали вооще за 9 на Лежена, а соседи оказались полный пи....Есть что вспомнить.... :eek:
Гoсть
Я вот тоже собирался сдавать квартиру, да только уже два месяца как полная тишина. Желающих нет:хммм:Может много прошу?
Сколько может стоить трешка недалеко от пл.Маркса в почти идеальном состоянии, с техникой и немного мебели?
Не меньше 20 - это факт!!! начинайте с 30, а там ориентируйтесь по спросу. Ну и конечно еще от состояния многое зависит. нормальное, оно, у каждого свое.
У меня в доме например, двушка за 40 сдается, а в доме напротив за 10.
Вот и почуствуйте разницу...
Блин промахнулся с ответом, это 2460699 написано.

Начинал с 25, с декабря висит 20 (в каталоге Жилфонда) и ни одного не то что-бы просмотра, а даже разговора по телефону. Звонят одни агенты, иногда.
Квартира висит с фотками в каталоге. Там отчетливо видно что это не хрущ, видно потолок с точечными светильнами, двери ясеня и тп..
Гoсть
Может попробывать сдавать по комнатам или как 2шку и комнату. Хотя это вопрос времени- найдутся желающие, сейчас не сезон.
AA
А можно ли в Н-ске купить 1к квартиру за 1200тыс.руб.? :хехе:Интересуют конкретные варианты, расплата наличными.
SergeiKA
А можно ли в Н-ске купить 1к квартиру за 1200тыс.руб.? :хехе:Интересуют конкретные варианты, расплата наличными.
Полно вариантов. Примеры: http://homes.ngs.ru/view/1367004/?dv=20090124
http://homes.ngs.ru/view/1364300/?dv=20090124
SergeiKA
А можно ли в Н-ске купить 1к квартиру за 1200тыс.руб.? :хехе:Интересуют конкретные варианты, расплата наличными.
В Дискусе, но на сколько знаю, не однешку, а студию.
Гoсть
Начинал с 25, с декабря висит 20 (в каталоге Жилфонда) и ни одного не то что-бы просмотра, а даже разговора по телефону. Звонят одни агенты, иногда.
А что, ВАМ мешает в нескольких агенствах выставиться? по комнатам сдать то же вариант, но это черевато бесконечными проблема среди самих арендаторов. лучше скноцентрируйтесь на семье.
SergeiKA
А можно ли в Н-ске купить 1к квартиру за 1200тыс.руб.? Интересуют конкретные варианты, расплата наличными.
Выберите( для себя) варианты. На цену не смотрите. Дайте понять что расчёт сразу, и ждите предложений. Заявите о себе везде, и в АН и СК( побегайте ,не лениетсь), вы для них будете желанный клиент, к которому будет тянуться предложения. Ждите...,но не торопитесь покупать!!!
Всё ИМХО.
SergeiKA
Да, обратитесь в Дискус, вам там потом за ваши кровные деньги бумажку одну дадут - вексель называется, это вариант для тех, кто любит рисковать своими последними деньгами :миг:
Гoсть
Вообще я в каталоге Жилфонда нашел только одну трешку с фотками на левом берегу. И стоит она 25 т.р. Вы проверьте, на сайте то они цену поменяли? Я не нашел по крайней мере.
Dmitriy_B
Эти лентяи из Жилфонда положили фотки только в каталог где продается, а где сдается забыли:хммм:
Поищите квартиру методом сопоставления адреса в обоих каталогах, но с фотками только в одном:миг:
Гoсть
Хорошо. Я посмотрю.
Если у кого есть в районе Березовой рощи варианты, пишите. С удовольствием рассмотрю.
SB77
Квартиру не сняли, но для темы топика сообщаю, что трёшка у/п в весьма среднем состоянии (требуется косметический ремонт, санузлы в порядке) в районе Березовой рощи сдаётся за 16 тыс. (торг шёл от 20).
SB77
Кто-нить в курсе, цена аренды однокомнатной квартиры зависит хоть как то от ее метража или нет? Например сдача однешки 38 квадратов или 50 квадратов, цена будет одна и та же или разная? :улыб:
ArtemkaRu
больше всего зависит от места потом от ремонта и уж затем от метража
ArtemkaRu
Кто-нить в курсе, цена аренды однокомнатной квартиры зависит хоть как то от ее метража или нет? Например сдача однешки 38 квадратов или 50 квадратов, цена будет одна и та же или разная? :улыб:
Если обе квартиры в одном доме, принадлежат одному человеку, с одинаковым ремонтом, мебелью и техникой, то разница будет. Иначе нет.
assorted
Место одно и тоже, допустим, Родники, ремонт там тоже примерно один и тот же, так как квартиры сдаются под ключ. Как я понимаю панель или кирпич на цену не влияет. Ну метраж то по любому должен иметь привязку к цене аренды :улыб:У меня сейчас друг по работе снимает на родниках в старой панельке однешке квартиру за 12 штук. Как думаете, это предел для однешек на Родниках или можно с аренды иметь больше?
:улыб:
ArtemkaRu
Нафига на Родниках снимать, тем более за 12 штук?
chedmal
я сдавать собираюсь, а не снимать :миг:
AA
трёшка в центре с евроремонтом = 30
отталкивайтесь от этого
ArtemkaRu
я сдавать собираюсь, а не снимать :миг:
можно и дороже но это как повезет и по времени не известно
сдайте меньшую за 12 а там видно будет
AA
С 5 или 20 числа молодая пара снимет 1-2 комнатную квартиру в районе Маркса или Студенческой за 12-13 т.р. С мебелью! Лично! :yes.gif:
AA
Дополнение: 1комнатную 10-12, двушку до 13!!!
Tata21
Мы готовы однешку и за 15 снять. Лишь бы квартирка хорошая была.
ДИНАМО
ну вот за 14,5 вар есть мы съехали от туда Студия на Горском 60 там хорошо: пластик, стиралка-автомат, ну в общем все есть для житья и микровалновка, телек, комод, диван-книжка, лоджия на 6этаже 11 эт.дома, но нам тесно стало такие мы, а это ищу для друзей, попросили))):хехе:
Tata21
Нам к сожалению левый берег не подходит :cray-1:
happiest

Ну и как, в итоге нашел что хотел?

Да. За 12 однерка в "тихом центре" (до площади Ленина 10 минут хотьбы, до вокзала, примерно, столько же. Состояние среднее, мебель минимальна, но у меня времени не было больше - за три дня съехать надо было. Если бы немного терпения, то за свои деньги мог еще и получше состояние найти, правда, местоположение максимум бы аналогичное было или хуже...
AA
Снял 2-х комнатую на Юбилейном, кирпич, евроремонт (все абслютно новое, радиаторы алюминевые, потолки натяжные, санузел весь с нуля, холодильник Бош) у слегка знакомого, он за мной месяц бегал, что бы я в его квартиру въехал. Снял за 13, думаю, что надо будет разговаривать, чтобы цену скидывал со следующего месяца.
На связистов сдается 1 ком. за 7, на дк горького 3 полногабаритка со всеми прирогами, за 18 уступят, обе квартиры лично, посредников (АН) НАХ.
ArtemkaRu
я сдавать собираюсь, а не снимать :миг:
Покупать сейчас квартиру для сдачи в аренду выгодно? Какой срок окупаемости?
send1979
Смотря за сколько сдавать. но, лет за 10 окупиться.
Delfin
лет за 10 окупиться.
Чересчур оптимистично.
atarin
полностью соголасен!
я думаю что за 15 лет только можно отбить!
собственник платит: коммуналку, обслуживание, налог на недвижимость!
пример: 1-ная стоимость 2000 с ремонтом и мебелью. аренда - 15 = 133 месяца без постоянный и переменых затрат, ведь раз в 5 лет хотя бы нужно делать еще и ремонт, да и техника ломается и тд и тп(
собственники квартир которые они сдают как правило не зарабатывают на самоц аренде, они зарабатывают отложенную прибыль за счет роста стоимости квадратного метра с своей квартире! но это работало только до 2008 года. селяви
Tata21
ну вот за 14,5 вар есть мы съехали от туда Студия на Горском 60
Кто-то лично сдает или от агентства вариант?
AntonTiunov
Да хоть за 20 лет! это в любом случае лучше, чем совсем ничего.
:улыб:
Delfin
странный ты какойто: если 20 лет - это означает доходность максимум 5% причем не гарантированно (может простаивать без арендаторов, повышаются налоги и комналка, какой нибудь форс-мажор типа затопления и тд)! если ты хочешь гарантированно получать свои 5% - иди в сбер! или в втб или в любой банк где застрахованы твои вклады!
а если ты хочешь рисковать и ЗАРАБАТЫВАТЬ - так иди и зарабатывай! а не чеши как хорошо сдавать кватриру
Tani005
Да, и вообще, кто в теме - сколько стоит снять 1-2-комнатную квартиру на Горском с ремонтом и мебелью?
happiest
Я сдаю. Пишите в личку, отвечу.
AA
Сколько стоит сейчас купить студию в городе?
За наличку, без всяких ипотек и предварительных договоров.
AntonTiunov
странный ты какойто: если 20 лет - это означает доходность максимум 5% причем не гарантированно (может простаивать без арендаторов, повышаются налоги и комналка, какой нибудь форс-мажор типа затопления и тд)! если ты хочешь гарантированно получать свои 5% - иди в сбер! или в втб или в любой банк где застрахованы твои вклады!
а если ты хочешь рисковать и ЗАРАБАТЫВАТЬ - так иди и зарабатывай! а не чеши как хорошо сдавать кватриру
ВЫ о чем?! я чем-то ВАС обидел? я вообще в принципе, ничего НЕ ЧЕШУ! это первое. во вторых, я в этом топике, ничего не писал про сдачу своей квартиры. а высказал, свое мнение по нынешней ситуации. в третьих, пример по делу. взял, квартиру пять лет назад. начинал сдавать за 6, сейчас - 18. так вот, в рублях, она уже себя отбила. да и сама в цене выросла в четыре раза. Про банк, где вклады застрахованы, ну совсем не серьезно.
Единственное, с чем соглашусь, что надо рисковать (оправдано) и зарабатывать!
:спок:
Delfin
Хочу снять кап.гараж от 40кв.м обязательно или центральное отопление или наличие печки, так же желательна резетка на 380. Сколько это стоит? Район хочу Ленинский но и другие рассматриваю, главное чтоб место небыло в опе.
Delfin
ок!
вот только: объясните мне почему про банки вам смешно?
есть прецедент: сумма в размере 4 млн была разбита на семь вкладов - и по всем получили страховку от "АСВ" !
AntonTiunov
НПП
Для тех кто там ерничал по поводу цен. мы сняли квартиру за девять, с помощью агенства. через дом от нас, обычная хрущевка, средний этаж, чистенькая бабушкина квартирка. то есть за желаемую цену и в желаемом месте.
Жаль только что через агенство.. :ха-ха!: