Договор с риэлтером
2278
12
Поднимаю вопрос из старой темы. При просмотре риэлтер предложил заключить договор, после заключения которого понравившаяся квартира снимается с продажи и риэлтер начинает активно продавать мою квартиру. Для чего нужен такой договор??? Если я передумаю покупать эту квартиру, придется ли платить какую-то неустойку?
nsk100
а самому хотя б договор прочитать?
nsk100
Там в договоре все и написано.

Скорее всего - будете попадать на задаток.
nsk100
На деньги попадете по-любому. Не заключайте договор, а риэлтеру скажите, что свою продадите только при условии покупки понравившейся Вам квартиры. И сразу увидите разницу. Он начнет довольно резво продавать Вашу БЕЗ ВСЯКИХ ДОГОВОРОВ :yes.gif:
Geody
Сами то поняли, что написали
nsk100
Очень интересная форма договора. А Вы с каким агенством связались?
Geody
На деньги попадете по-любому. Не заключайте договор, а риэлтеру скажите, что свою продадите только при условии покупки понравившейся Вам квартиры. И сразу увидите разницу. Он начнет довольно резво продавать Вашу БЕЗ ВСЯКИХ ДОГОВОРОВ :yes.gif:
при нынешнем предложении сильно превышающем спрос, я думаю риэлтер скорей пошлет куда подальше..
101%
Сами то поняли, что написали
Поняли. А Вы нет?
Да-а-а, тяжело ... :шок:
nsk100
Так какой договор предлагают заключить?
Предварительный на покупку с внесением аванса или эксклюзивный на продажу.
Geody
Исходя из ваших сообщения , вы сначала покупаете , а потом продаете. (продажа при условии покупки).
101%
Да нет же !!!!!
Ладно, опишу ситуацию, чтобы было понятно. У нас все шло параллельно - и продажа и покупка. Мы свою выставили на продажу и стали одновременно себе вариант подыскивать. Риэлтеры сначала упирались, мол давайте сначала покупателей найдем на Вашу, а потом уже Вам вариант. Но мы сказали, что нам важна разница в стоимости квартир, а не цены покупки и продажи. И что мы готовы скинуть цену на свою, если нам подберут подходящий вариант по цене = цена на нашу+доплата. А если нам вариант не подберут, то мы свою, не имея варианта для себя, продавать не будем.Так и получилось.
В общем проявляйте настойчивость. И увидите что риэлтеры могут работать, когда захотят.
А у нас скоро новоселье :улыб:
Geody
Поздравляю. Только - продажа при условии подбора варианта покупки и продажа при условии покупки - фразы разные.