Глухо как в Танке)))
5466
41
Продаем дом В пригороде: Огурцово-советский район, 2 этажный коттедж 150 кв. метров, полностью готов к использованию( сам там живу) при желании можно будет сделать евро ремонт( на свое усмотрение) Есть все что надо: гараж на 2 машины, подъезд к дому и дорога асфальт, 2 погреба, баня, в доме санузел раздельный, 2 канализации(сливные ямы) телефон городской, на первом этаже стекло-пакеты. материал дома кирпич-поштукатурен-покрыт сверху "Шубой" ))) очень красиво выглядит, крыша -металл-аллюминий. Если нужно будет еще подробнее напишу . Отличное Место возле Реки, за окном березовая роща)))
Уже продаем около полу года -Глухо, не одного клиента((( работаем с тремя агентствами и не одного клиента не привели...причем ссылаются на то что сейчас полное затишье , все ли так плохо...??Может дело в цене- но ведь это же не типовое жилье--пришел бы кто и сказал" ну нет вы дорого просите" так нет же не кого кто бы так сказал :шок:
reanimator2009
http://www.sasn.ru/database/inhabit/sale/mrs000002373/
вот ссылочка-оцените пожалуйста, реально ли предложение? если нет-то напишите почему))))
reanimator2009
Народ плиз, нужно объективное мнение, помогите :help.gif:
reanimator2009
ИМХО, дорого просите, кризис :secret:
reanimator2009
Сугубо личное мнение. Ну не стоит ваш дом 11 лямов. За эти деньги сейчас можно построить на много веселее. Да и те у кого есть такие деньги уже с домами.
reanimator2009
У Вас цена квадрата 73000 руб. Не в курсе цен на коттеджи, но обычные квартиры большой площади (например, пятикомнатные), стоят и по 35000 руб\метр.
reanimator2009
Далеко. В городе можно за 15 купить, чуть меньше, но с лучшей отделкой.:улыб:
send1979
У Вас цена квадрата 73000 руб. Не в курсе цен на коттеджи, но обычные квартиры большой площади (например, пятикомнатные), стоят и по 35000 руб\метр.
Квартиры с коттеджами не сравниваются.:хехе:
Nnatta
Вы говоирте что дорого :eek:,
В нашем районе раскупается как пирожки оставшиеся участки(которые уже почти не осталось) за 1, 5 миллиона рублей(10 соток) и это без каких либо коммуникаций и построоек))) а что говорить про то что здесь намного чище и приятнее воздух не то что в городе(где 35 тыс.тыр стоит кв. метр)
У нас только один Газ стоит провести около 200 тыс рублей или одну крышу построить стоит около 500 тыс. рублей , а что говрить про хоз построики и так далее.
если не знаете района то и не чего говрить.. у нас вид идет на реку и на лес , а не на соседнюю пятиэтажку или на пром зону:смущ:
Нам в один голос 10 риэлтеров сказили что цена нормальная и можно торговаться.... народ торговаться в наше время можно долго и хорошо... так что цена условна-действительная-так как это не типовая хрушевка)))) :безум:
Nnatta
напишите где можно купить в городе за 15 тыс ))? если здесь земля дороже стоит :tease:
il78
Согласен по поводу построить))) но вы возьмите и постройте сами без организаций( поверьте если вы будете нанимать организацию вам выйдет еще дороже) , а если сами будете нанимать гастарбайтеров то посмотреть бы что они вам построят и сколько это будет стоят, я вот считаю что за готовый вариан это реальная цена, у нас вон развалюхи советских времен по 35 кв. метров торгуются за 3-4 ляма :beee:
reanimator2009
А что вы возмущаетесь, когда вам говорят, что сейчас это дорого?
Если так не считаете - продавайте дальше.Может быть кто и купит.
reanimator2009
напишите где можно купить в городе за 15 тыс ))? если здесь земля дороже стоит :tease:
Не 15 тыс, а 15 миллионов:смущ:Много где. Мочище, Матвеевка, Первомайка, ГБШ, и т.д., мест очень много, где можно купить коттедж дороже 10 миллионов.:хехе:А если про землю. За 5 миллионов в черте города можно купить развалюху, там где частный сектор не собираются сносить, за оставшиеся 5 построить такой коттедж. Коммуникации там уже будут готовые.:улыб:Зачем продаете-то на падающем рынке? Такая неотложная необходимость?:бебе:
reanimator2009
В который раз прихожу к выводу, что строить, обустраивать участок нужно красиво, и чтобы вид красивый был из окон. Наверное Ваш дом очень удобен внутри, хорошо и добротно построен, но 11 млн. жалко за такое некрасивое здание. Хотя Огурцово - классное место, у самих там дача, и очень люблю я те края, и жить там удобно. Кто не в курсе: Огурцово с одной стороны окружен великолепной березовой рощей без клещей, а с другой стороны - Обь.
zond
Я не возмущаюсь за свое, могу выслушать любую внятную конкретику, а когда грубо засоряют мой топик высказываними типа: " за эти деньги"; " в центре 15 тыс"; "Лучше и больше можно" - я не могу молчать:миг:
Ведь не каждый себе представляет тот район о катором я писал, вед нужно хоть раз побывать и посмотреть наше месте, прежде чем делать такие выводы.. для справки не давно в нашем поселке был прода коттедж 3 этажный 400 кв метром под само отделку за 22 ляма.... так что все ваши довады по поводу 15 тыс или я построю сам не канают. Нюхайте дайльше ваш свежий воздух на проспекте Димитрова и так далее , когда зайдешь в офис утром и выйдешь вечером и приходится брать и сметать тоны пыли.... вот и живете за условные 15 тыс рублей в цетре :ха-ха!:
tatal
есть потребность в скорейшем разделении имущества между собственниками, а что касается падающего рынка, то и приобретать мы будем следущее жилье в этом же ситация, а значит сильно не проиграем))):улыб:
reanimator2009
Вы ж не место продаете, а дом. Вот и говорят что дом столько не стоит.
reanimator2009
Чего хамим?
Сказали же что дорого.
Не нравится критика - ну так тему щас как флуд прикроют.
сам же говоришь что не можете продать за 11 млн,
а ссылки что покупали недавно за 22 ляма так то до кризиса было.
reanimator2009
Два совета.
Первое - дайте рекламу ЛИЧНО со своим номером телефона, например в справочник по недвижимости, на интернет-сайты Новосибирска, в газету "Навигатор". Конечно, тут существенный минус - куча бестолковых звонков от риэлторов и праздно интересующихся. Зато будете иметь более достоверную информацию.
Второе - цену надо снизить, и СУЩЕСТВЕННО. Имейте в виду, что за полгода, пока Вы продаете, цены сильно упали и продолжают падать.
Я бы посоветовал для начала опустить стартовую цену как минимум процентов на 20-30. И далее по ситуации на рынке.
Нет показов 1-1.5 месяца - снижайте дальше.
И помониторьте цены на аналогичные предложения; для этого можно использовать, например, справочник по недвижимости.
reanimator2009
У меня знакомые продаю коттедж в Элитном, не очень далеко от вашего. 600 кв.м., полная отделка - 12 000 000 руб. Даже по фото ваш с ним ну никак не сравнится - слишком у вас цена завышена. А те, кому коттедж нужен за городом, обычно достаточно неплохо ориентируются в ценах на подобное жилье. Частным образом вы будете продавать или через агентство - роли не играет, потому что цена не адекватна.
reanimator2009
Вот здесь http://forum.academ.org/index.php?showtopic=525936 человек продаёт часть коттеджа в вашем районе. 96 кв.м. за 3.150.000. Меня терзают смутные сомнения, что дополнительные 50 кв.м. и возможность жить одному стоят 8 миллионов рублей.

P.S. Участок стоит 1.500.000, коммуникации к нему 1.000.000. Ну никогда я не поверю, что за оставшиеся 8.500.000 рублей нельзя построить и отделать дом, подобный вашему.
atarin
Спасибо, единственный дельный совет!!! :respect:
reanimator2009
Здравствуйте. Мне кажется, не маловажно, во всяком случае, первоначально, какой фотоотчет приложен к объявлению. Ваш, мягко говоря, не комильфо. :dnknow: Есть более-менее удачные фото: с елочкой, с лестницами. Но все остальное!!!
Только не обижайтесь, но прибитые ковры на стену, скатерки, вид на 2 железные двери не добавляет репрезентативности вашей фото выборке. Вам, видимо, все это кажется привычным, но человек ведь не видит что там у Вас природа, да и удобства дома не проследить. Я думаю, нужен общий дальний план вместе с природой, скоро весна вот и развернетесь, на пустой стене с окнами можно рябинку посадить будет совсем другой:yes.gif:вид. И интерьер постарайтесь отснять более современно. То, что у Вас новые трубы и стены это и так понятно, но все остальное - облагородить
Ну, а по цене уже писали - кризис.:хммм:
Удачи Вам!! :agree:
Myrena
в ответ на то что сейчас кризис: соглашусь что цену нужно снижать, возможно так и сделаем, вот только на сколько ее снизить -это вопрос! спасибо всем тем кто участвовал в моем топике, я получил разные мнения-над чем будет собственно подумать....Но все таки не как немогу внять почему сравнивают даже пусть хорошие квартиры с домами.... :безум: :шок:
Толи не когда не жили в частном доме где нет соседа который постоянно сверлит стену, где музыку можно слушать , где собаку можно завести не думая не очем, где гараж и погреб рядом, где банька и так далее +для любителей огород, который кстати не маленький...
если будут еще отзывы -пишите они мне обязательно помогут:улыб:
tatal
А что клещей департировали :ха-ха!:
Rewt
Здравствуйте. Мне кажется, не маловажно, во всяком случае, первоначально, какой фотоотчет приложен к объявлению. Ваш, мягко говоря, не комильфо. :dnknow: Есть более-менее удачные фото: с елочкой, с лестницами. Но все остальное!!!
Только не обижайтесь, но прибитые ковры на стену, скатерки, вид на 2 железные двери не добавляет репрезентативности вашей фото выборке. Вам, видимо, все это кажется привычным, но человек ведь не видит что там у Вас природа, да и удобства дома не проследить. Я думаю, нужен общий дальний план вместе с природой, скоро весна вот и развернетесь, на пустой стене с окнами можно рябинку посадить будет совсем другой:yes.gif:вид. И интерьер постарайтесь отснять более современно. То, что у Вас новые трубы и стены это и так понятно, но все остальное - облагородить
Ну, а по цене уже писали - кризис.:хммм:Удачи Вам!! :agree:
Спасиб-дельный совет! весной все изменется :respect:
Rewt
А что клещей департировали :ха-ха!:
у нас березовая роща, а не хвойная( как в академе) сколько живу(20 лет) в данном поселке не одного укаса у нас не было :безум:
Myrena
Не путайте элитный с поселком огурцово, то что у вас там одни поля и рядом пост милиции и еще инмарко не очем не говорит, у вас только до одной остановки идти около 40 минут.... :безум:
А вот у нас до всего близко, в 10 минутах ходьбы находится Мария-ра, так же чуть дальше куча дет.садов и школы и другой инфраструктуры -что на ГЭСЕ, а до Гэса на машине 1 минута, пешком 10мин.
Так что пожалуйста не сравнивайте пожалуйста с Огурцово, вот если бы сравнили с Васхнилом)))-так там и дома другие с другими ценниками, там и участки другие. Народ я же говорю речка рядом, лес за домом+дом и участок=сумма)))
reanimator2009
Строить дом без архитектора - нельзя! На худой конец надо покупать типовой проект и нанимать для строительства профессионала - тогда и проблем с продажей не будет - оторвут с руками!
1049
Строить дом без архитектора - нельзя! На худой конец надо покупать типовой проект и нанимать для строительства профессионала - тогда и проблем с продажей не будет - оторвут с руками!
Когда я начинал строить мне было не до архитектора, это было в далекие)) 90-е, и строил я для себя а не на продажу. Семейные обстоятельства подталкивают к продаже
1049
Ага, прям отрывают везде, все без рук ходят, не смешите. Вы услуги архитектора хоть раз оплачивали :1:
reanimator2009
Блин так активно расхваливаете...
У меня складывается впечатление что еще чуть-чуть и вы скажите: "Такая корова нужна самому" (с):миг:
Ценник имхо - космический. Вы пытаетесь продать по вчерашним ценам на сегодняшнем рынке... :спок:
StasRn
понятно что не за даром, ведь все кто продает выставляет как у соседа и больше :o, но потом понимает что так не продаст и снижает... я же не аргументирую в пользу дома, дом вполне обычный со всеми удобствами, а аргументирую в место и рядом стоящую инфраструктуру и т.д.
reanimator2009
Я не путаю:улыб:Люди, покупающие жилье за городом, имеют машину, и скорее всего не одну, так что проблема остановок, магазинов и прочего отпадает.
В данном случае я говорю в первую очередь о разнице в площади (150 кв.м. ваши против 600 кв.м), а во многом ей определяется цена недвижимости. Чтоб не быть голословной - смотрите фото фасада. Разница очевидна
Myrena
Ну фасад то как раз не показатель, под ним может быть все,что угодно. Хотя в Вашем примере все выглядит на 5
ChivasRigal
Понятно, что не показатель, но хоть сравнить можно: "Вот примерно так должен выглядеть коттедж дороже 10 млн."
reanimator2009
Инфраструктура - природа - речка...
Катался там на велике по берегу неоднократно...
Русо-туристо (облико морале) культурно расположившиеся под кустами и местами встречающиеся трупы собак ...
Поселок (Огурцово и окрестности) не из коттеджей пока что преимущественно состоит. Потому контингент разный. В школе думаю тоже. Ну, дети конечно должны знать жизнь, но не до такой-же степени...
aglow
Инфраструктура - природа - речка...
Катался там на велике по берегу неоднократно...
Русо-туристо (облико морале) культурно расположившиеся под кустами и местами встречающиеся трупы собак ...
Поселок (Огурцово и окрестности) не из коттеджей пока что преимущественно состоит. Потому контингент разный. В школе думаю тоже. Ну, дети конечно должны знать жизнь, но не до такой-же степени...
атжог :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Nnatta
Зачем продаете-то на падающем рынке?
Однозначно в цитатник. :rofl: :biggrin: :biggrin:

Чувствуется профессионализм и подход агента по real estate
zpv
ГЫЫЫ... Одиннадцать миллионов! Вот это по -русски!!!