Как узаконить перепланировку?
292733
1000
Солярис
Рыба моя,
Странное какое то у Вас обращение к окружающим, причём, не в первый раз. К Вам же никто не обращается "поросёночек Вы наш"
разговор здесь не обо мне. Разговор о том, что если берешься оппонировать чьему-то мнению - будь готов за свои слова ответить.
Ну и как именно Вы. "наш поросёночек" отвечаете за Ваши слова на форуме?
seka64
Странное, говорите? Отчего же? Вы ведь тут же берете это себе в " арсенал " и начинаете поступать так , как я. ))) Да мне , собственно, все равно, посторонний мне человек меня ничем задеть не может по определению. Я за свои слова отвечаю так, как и дОлжно отвечать - делами. Оценку моих дел уже много лет ставят те, кто реально моими ли, моих ли сотрудников услугами воспользовался. Велкам на сайт компании - там эти люди с фамилиями, именами и местами даже с фотографиями. И - без обид, персонально с Вами не хотелось бы продолжать- неинтересно и скучно одно да потому по стотыщпятидесятому разу.
Солярис
это действительно серьезная организация, к мнению которой суд однозначно прислушивается и считает его очень важным.
Мне, почему-то, кажется, что роль ЖИ здесь разовая- она обнаружила и выписала штаф и передала дела в архитектурный отдел администрации, где уже будут обязывать устранять переделки. И в суде я-истец, а ответчик-администрация. ЖИ здесь не участвует.
caggaer
В суде-вы истец? А о чем. именно вы просите суд? Разрешить оставить в переустроенном виде? С моей точки зрения такая ситуация более выигрыш на для Вас,нужно только хорошо подготовиться.
Солярис
[
В суде-вы истец? А о чем. именно вы просите суд? Разрешить оставить в переустроенном виде?
Конечно, об этом же и идет разговор все время: узаконить незаконную перпланировку, что можно только через суд. Препятствие в этом узаконивании- отсутствие согласия всех жильцов на изменение (замена на стекло) или уменьшение (подоконная плита сносится) общего имущества. Если считать уменьшением -то без согласия не обойтись. Об этом вот только что прочитал http://docs.cntd.ru/document/780856760 Даже пометки сделал-см.файл.