Как узаконить перепланировку?
291150
1000
Солярис
[
В суде-вы истец? А о чем. именно вы просите суд? Разрешить оставить в переустроенном виде?
Конечно, об этом и идет разговор все время: узаконить через суд незаконную перпланировку. Препятствия в этом узаканивании- отсутствие согласия всех жильцов на изменение (замена на стекло) или уменьшение (подоконная плита сносится) общего имущества. Если считать уменьшением -то без согласия не обойтись. Об этом вот только что прочитал http://docs.cntd.ru/document/780856760. Даже пометки сделал-см. файл
caggaer
А я поняла из Вашего начального поста,что суд инициировала ЖИ. Чуть позже напишу Вам в личку у кого можно будет,сославшись на мою рекомендацию,хорошо и предметно проконсультироваться. Меня до конца января не будет в Нс-ее.
caggaer
Конечно, об этом же и идет разговор все время: узаконить незаконную перпланировку, что можно только через суд. Препятствие в этом узаконивании- отсутствие согласия всех жильцов на изменение (замена на стекло) или уменьшение (подоконная плита сносится) общего имущества. Если считать уменьшением -то без согласия не обойтись. Об этом вот только что прочитал http://docs.cntd.ru/document/780856760 Даже пометки сделал-см.файл.
А что, есть такой термин - "изменение общего имущества"?:улыб:
Зачем ссылаетесь на арбитраж? Суд арбитражный и суд общей юрисдикции - это две такие большие разницы, что объяснять отличия клава устанет.
Солярис
В суде-вы истец? А о чем. именно вы просите суд? Разрешить оставить в переустроенном виде? С моей точки зрения такая ситуация более выигрыш на для Вас,нужно только хорошо подготовиться.
А что, существует ещё какой-то порядок узаконивания уже сделанной перепланировки? :улыб:
Ну, если совсем непонятно, то еще и я (потому как один человек выше уже сказал) - вернуть в изначальное состояние, потому как именно таким будет решение суда.
Я тоже так считаю. С таким помощником именно так и будет. :улыб:
Я, конечно, понимаю, что у риэлтеров сейчас тяжёлые времена, но лучше всё же заниматься тем, в чём чего-то смыслишь, ну хотя бы владеешь терминологией, соображаешь хоть, что как называется.:улыб:
Мало быть просто правым по закону, надо ещё уметь этим законом грамотно воспользоваться.
Солярис
Лет 12 назад я действительно узаконивала перепланировку ...
О, так вы судья? :улыб:
С 2006г порядок принципиально изменился.

Знаю ( но пока не приходилось обращаться) одного человека, который "решает " такие вопросы. Ценник прошлого года - от 30 до 50 руб.
Падсталом!!! Это настолько смешно, что не нуждается в комментариях.:улыб:

НО!!!! Все это происходило, когда ЖИ еще была в зародышевом состоянии. Сейчас ( опять -таки из практики) - это действительно серьезная организация, к мнению которой суд однозначно прислушивается и считает его очень важным. Юристы там неплохие
Обычная госконтора, которая пишет стандартные отписки жалобщикам, юристам там платят 15тыс и работают они соответственно. Лично мне ЖИ особенно нравится своими сроками - на "устранение" там дают год и потом штрафуют на тысячу рублей. :улыб:
Госорганы на суды с ними же вообще обычно не ходят. Удивлены? Да-да. :улыб: "Прислушиваются они", не смешите мои тапки, дилетантский лепет...:улыб: