Как узаконить перепланировку?
290121
1000
Alippa
Да и в мыслях не было кого-то оскорблять! Просто помочь пытаюсь.:хехе::хехе::хехе:Не принимайте близко к сердцу:миг:
Pepper
Вот смотрю я на эту квартиру и думаю. что самое лучшая планировка - это план её продать к Зевсу и купить что-нибудь менее заковыристое ибо любая хозяйка за такое расположение кухни просто убьёт всех причастных к этому проЖекту
DOMOVOU
Вход в санузел с придверного коврика это ппц, у наших родственников так. Каждый поход в санузел - по грязи, особенно если в семье человека три-четыре, либо протирать у входной двери после каждого зашедшего-вышедшего (когда выходят тоже грязь насыпается). Я бы оставила кухню там, где лоджия, отгородила комнату от коридора, только дверь не как Alippa нарисовал, а левее, чтобы у той стены шкаф поместился, а дверь в санузел перенесла бы на другую стену.
reset
Бывают в жизни ситуации, когда иметь две спальни в квартире поважнее, чем иметь дверь в санузел не из прихожей. Так же как и прожить, когда 1 раз в день мимо кухни, кто-то пройдет в спальню (это к критике Алиппы) тоже вполне себе можно. Зато в квартире есть две спальни и кухня-гостиная 20кв.м.
Согласна, что "грязная зона" (то есть входная) лучше чтобы была изолированная, но спать в кухне на раскладном диване в разы хуже. Автор вопроса не описал свою изначальную ситуацию, но я например легко могу предположить, исходя из задуманной автором перепланировки, что у человека может быть такой состав семьи, где иметь две спальни - необходимость, при этом денег - не то чтобы с неба сыпятся и можно было бы выбирать любую квартиру, не оглядываясь на ценник. Меж тем изначально квартира хороша для такой переделки, как задумал автор. Три окна в квартире позволяют сделать три помещения. Площади комнат тоже хорошие получились - спальни по 12кв.м. и кухня-гостиная 20кв.м. - очень даже неплохо. Может и не шикардос, как видимо кто-то привык, но иметь на 57кв.м. такой состав помещений - это очень и очень неплохо.