Как узаконить перепланировку?
288677
1000
DOMOVOU
И всё таки я не понимаю почему 2 спальни нужно делать именно за счет кухни. Почему нельзя кухню оставить в покое и сделать две спальни ровно такого же размера но с коридором. чем плох коридор?
mial
Можно сделать одну с открыванием "в" вторую "из".
Но, мне прямая стена больше нравится, по причине рациональности использования кв.м.
Если делать углом, то кв.м. угла будут бестолково потеряны и в кухне и в спальнях съедается пространство.
Только ещё стоит подумать над расстоянием до ломанной линии перегородки межкомнатной. На рисунке получается, что в 1-ю входишь и сразу лбом упираешься в угол, а во второй неоправданно длинная ниша будет, имхо. Укоротить нишу можно, до размеров шкафа-купе в неё встроенного.

Ещё есть вариант, для тонких ценителей и дизайнеров не ищущих лёгких путей. В некоторых новостройках комнаты делают не прямоугольные, а под углом, типа как на плане прикреплённом. Можно автору стенку не ломаным зигзагом попробовать нарисовать, а НЕ параллельной прямой (в одной комнате к окну пойдёт расширение небольшое, а во второй сужение)
Realtor
Кстати хорошая планировка, если еще и локация не в мухосранске, то вполне приличная хата для одинокого джентльмена без понтов
Alippa
Это мой "чумадан без ручки" на Тульской, 82 , где джентльмены повели себя как не джентльмены и пока в сутяжничестве погрязли :biggrin:
Alippa
Почему вам не нравится ,что я хочу делать на кухне спальню?? вы случайно не из жкх?