Как узаконить перепланировку?
288664
1000
Kattye
Таня, не по теме, но про двери со скрытым монтажом. Мне дизайнеры опытные их махом забраковали, потому как даже дорогие конструкции через очень небольшой срок службы приводят к трещинам в районе стыковки коробки со стеной. Очень неудачный вариант такие двери, тогда уж лучше раздвижные в цвет стен. :улыб:
это если стену штукатрить под покраску и красить? или вообще при любой отделке стен?
там же, наверное, имелись ввиду небольшие микротрещинки, а не прям трещины? микротрещины можно предусмотреть, например если вначале наклеить обои под покраску, сверху шпаклевка, потом краска. Обои возможно не дадут образоваться микротрещинкам? По крайней мере наш прораб ремонтной бригады так объяснял, что во всех новостройках они заказчикам рекомендуют помимо штукатурки еще наклеить флизелин (обои под покраску), он сдерживает появление микротрещинок во время усадки дома (это он объяснял, почему нам такого не надо из-за того что у нас не новостройка). В общем думаю этот нюанс можно просто учесть, было бы желание поставить такие двери и еще имелись бы руки-не крюки и светлая голова.:улыб:Сама с дверьми такими в эксплуатации не сталкивалась, но видела вживую несколько раз - мне понравилось как выглядит, эффект гладкой стены без дверей действительно есть. Поэтому у себя бы, будь такая потребность скрыть двери, рискнула бы сделать.:улыб:
Pepper
Это при любой отделке стен. И трещины далеко не микро.
Kattye
Можно было взять квартиру напротив за сумму одинаковую, но не успел , а выше этажи были дороже и всё оставить как есть и просто жить ка люди!
DOMOVOU
А я бы на вашем месте выделила бы спальню в большой комнате и не заморачивалась бы с глобальными перепланировками и их узакониванием. Да и такая планировка квартиры более приемлема для жилья. ИМХО конечно.
DOMOVOU
Можно было взять квартиру напротив за сумму одинаковую
Ну ёлки-палки, что ж Вы неделю людям голову морочите! Я всегда считал, что ломать стены - самое последнее дело, лучше чем строители всё равно не придумаешь. Берите этот план квартиры № 196 за образец и следуйте ему - самое оптимальное решение. На мой взгляд.
P.S. В крайнем случае можно поставить стенку, разделив большую комнату на комнату поменьше и кухню и сделать вход через кухню.