Как узаконить перепланировку?
288423
1000
Солярис
Что значит "у нас тоже подсобка"? Каким то образом в доках обозначено,что она ваша?
конечно.
В проекте дома на каждом этаже имеется по 4 больших подсобки (колясочные их название) 9 м2 каждая, находятся в зоне за лифтовым холлом, в них обычные двери, как у квартир.

У меня на нее право собственности имеется ( не жилое помещение)
На Квартиру отдельное право собственности, ест-но, жилое помещение.

Также , в проекте дома на каждом этаже есть маленькие подсобки по 2-3 м2, именно маленькие примыкают к однушкам стенкой, то есть им можно, и им, хозяевам однушек удобно сделать в прихожей проем и проход в подсобку, окрестив ее гардеробной.
Солярис
Что значит "у нас тоже подсобка"? Каким то образом в доках обозначено,что она ваша?
ну и покупали мы ее по отдельному ДДУ как нежилое помещение за 110 он
Оформлена на мое имя, отрегистрировано в росреестра, и позже оформлено право.

А что?Разве в новостройках это новшество какое-то , не жилое помещение.??

У меня в дискусе на Просторном тоже имеется отдельно стоящее от квартиры не жилое помещение 8 м2 с дверью, большим окном и батареей, также с правом подключения к общедомовому электросчетчику.
Солярис
"..да у Вас на раене некоторые "специалисты" не то что отсечки отгородили-вообще торцы площадочных карманов превратили в отдельные комнаты и продают "в довесок "к своим родным метрам! :ха-ха!:"

Мулька, не слушайте, искаженная это инфа.
Подъезд сделан так, что все круто), и очень удобно.
Здесь в принципе не возможен в общедомовой структуре самострой или отгорожение торцов и карманов.
Приезжайте в гости, покажу дом, плюсы и минусы расскажу.
Причем таких подобных домов у инвестстроя не один. Расскажу отличия. Я теперь спец не только по дискусу :ухмылка:
Давайте в гости, пока дача не началась.
ИРУСЯ
Что значит "не слушайте"? Я своими глазами видела ( угораздило же-прямо первого января для народа искала квартиру именно там; беременная доца клиентов на этот раен пальчиком показала, т.к. там "живут подружки".- так вот в одной из квартир было - (впервые за много лет увиденное) - двойная отсечка, т.е. сначала отсечка, как и положено, на 2 квартиры, превращенная одним из собственников в склад кабелей, проводов и прочего; я даже спросила - может у него в квартире магазин "по теме"?. А уже из этой отсечки шла дверь еще в одну, квадратов так на 10 и уже оттуда - в квартиру. Но больше всего удивило что в одной из квартир продавец прямо указывал в описании квартиры и затем показал в "натуре" отдельную комнату в торце площадки;огороженную, с металлической дверью, без окон, ессно. Сказал - ну вот чем не отдельный кабинет?? Документы? Нет, документов никаких нет, но "здесь все так делают".))
Солярис
/п.9/
Какой этаж? Какой дом? Ничего не поняла из описанного.
Хоть квартиры то какие, трешки или однешки?
У нас в принципе в доме нет отсечек, никаких отсечек и нигде. Ну и право собственности кто-то оформил уже, на квартиры, на кладовки ( именуемые в дду колясочных), а кто-то еще не оформил.

Я всё-таки думаю, мы о разном говорим.