Дома под снос ПРИВАТИЗАЦИЯ
1204
4
Добрый день!
Обращаюсь ко всем кто сталкивался с данной ситуацией. Живём в доме под снос, вечра пришла соседка сказала, что ей отказали в приватизации без объяснения причин, если есть необходимость могу отсканировать документ. Просто пытаюсь понять в свете новых решений и застоя на рынке, может нам "существенно" улучшат качество жизни и перевезут из наших многострадальных деревянных домов. Тут мнения расходяться кто то советует приватизировать, кто то против.. но когда появляется бумага "ОТКАЗАТЬ" автоматически задумываешься , а может всё таки "НАДО" может ментальность русской души, а может женское чутьё! Буду признательна всем за подсказки, советы и дискусии на заданную тему. Приватизировать или нет, ну и пальцем в небо снесут или да ну его пусть стоит! :dnknow:
Веснуshка
Говоря о "доме под снос", что Вы подразумеваете? Это аварийное, ветхое жилье? И о каком именно деревянном доме идет речь - о многоквартирном, видимо?
Веснуshка
Вы прочтите мою тему о "расселение мэрией".
Купите жилищный и земельный кодекс, почитайте. Главнее жилищный.
Из его статей вытекает, что собстеник - требует адекватной, рыночной, его устраивающей цены.
А не собственник (социальный наем) - не обладает такими правами. А по сути - куда покажут - туда и пойдет.

Собстенность - защищина Конституцией!
Важен статус дома, если признали аварийный, могут заставить его снести в течении 6 месяцев, собственников жилья.
Но вы вправе требовтать капремонта, ?????
Вот тут у меня сомнения, а подлежит ли аварийный дом ремонту. Ветхий - да.
А аварийный?
Александр__2
прочитала , топик про расселение Мэрией в первую очередь... ни чего конкретного опять же не нашла. Живем в двухэтажном деревянном доме(типа многоквартирный).
Далее мысли в слух.
Приватизирую, приедут оценят и по оценке отдадут деньги...
а вдруг спалят... пыталась в прошлом году застраховать ... нет только имущество.. сами стены не страхуют... а по социальным нормам мы типа отскочили... и хоть 10 человек пропиши.. всё равно получишь столько сколько имел... кроме того ( это не подтверждено) слышала , что домовые книги закрыли...
вот такой сумбур :dnknow:
Веснуshка
У нас в городе началось массовое расселение?