Где прячутся арендодатели квартир?
90451
469
JR
НПП
Во-первых, уважаемые арендодатели, попробуйте взять и на протяжении примерно недели прозванивать все варианты на НГС, в Справочнике по недивжимости и на других ресурсах. На это требуется очень много времени, которого у нанимателей тоже нет. Причем 90% объявлений с пометкой "лично" - от агентств. Поэтому вам не звонят частные лица через 5 минут после размещения объявления. У агентств недвижимости все-таки работа такая - вот они и звонят.
Дальше. По поводу недобросовестных нанимателей - может, конечно, это на форуме собрались такие прям белые и пушистые арендодатели, которые со своей стороны все-все обязательства выполняют :ха-ха!: Но лично мне из 4 снимаемых квартир только один раз попадался арендодатель, который не решал свои личные проблемы за счет жильцов. Арендодатели прекрасно понимают, что наниматели от них зависят, конечно, если я заплатила 10-12 тысяч агентству "за просто так", то мне как-то не хочется съезжать с квартиры и 3 месяца там не прожив и платить агентству заново. Поэтому, если арендодателю нужны вдруг деньги, то самый простой вариант "срубить бабла" - это позвонить нанимателю и сказать заплатить за несколько месяцев вперед. А еще бывает, что через месяца два отключают свет, потому что долг по э/энергии, квартплате и т.д. и т.п. составляет около 40 тыс. И ты, наниматель, заплати уж пожалуйста, потому что у бедного арендодателя нет такой астрономической суммы. И это люди, которые при сдаче квартиры пристальным взглядом выясняют, подходят им жильцы или нет, а еще строгим голосом говорят "чтоб никаких задержек по оплате" :ха-ха!:
Barbie
Значит я прекрасный арендодатель: мою квартиру до блеска перед заездом новых; плачу вовремя коммуналку; не приезжаю с неожиданным визитом, появляясь только раз в месяц за деньгами, сдаю всегда дешевле рынка.
Правда, я все это делаю для себя. :biggrin:
квартиру отмываю, чтобы ее не засирали – п.ч. даже у самой распоследней свиньи будут внутренние метания сморкаться в скатерть или нет, если эта скатерть белоснежная.
Коммуналку плачу, поск-ку смысл не платить, если платить все равно придется – это первое, а второе – я вообще не понимаю людей, кот. не способны своевременно исполнять свои обязанности.
Неожиданные визиты мне не нужны, п.ч. во-1х, я ценю свое время, во-2-х, общаюсь с соседями «снизу», «сверху» и «сбоку» и прекрасно знаю, что у меня происходит в квартире – наличествуют или нет пьяные драки, садо-мазо свингерские вечеринки, рамштайн в пол-второго ночи и свежезаведенные щенки кавказской овчарки.
А остальное мне безразлично.
Дешевле сдаю, чтобы не ездить по показам и не считать по манеру засидевшейся в девках своей судьбой первого же встреченного потенц.жильца.
я тоже выбираю.

Кстати, с арендаторами мне везло всегда (тьфу-тьфу). Хотя я знаю много историй про волшебное превращение квартир в конюшни и про неоплату аренды месяцами.

Так что я не вешаю свои проблемы ни на кого. Но и вы на меня свои не повесите. У меня платить вы будете вовремя, я вас в этом уверяю. И для этого мне не нужен строгий голос. Во-1-х, я всегда вношу свои правки в д-р аренды и только на условиях этих правок (вполне адекватных для обеих сторон и предусматривающих в т.ч. кто именно за что и в каких случаях платит при бытовых происшествиях – чтобы не было обид и недоразумений) сдаю квартиру. Во- 2-х, у меня не дрогнет рука выселить при самой минимальной задержке оплаты кого угодно, хоть бы и мадонну с младенцем. И это не пафос и не «строгий голос» - это чистая правда, и когда я ее озвучиваю всем ясно, что я это сделаю. П.ч. я это сделаю.
За неск-ко лет не рискнул никто. – поэтому ли или п.ч. найти такую квартиру за эту цену им будет сложно – это меня не касается.

А относительно того, что на «прозванивать все варианты на НГС, в Справочнике по недивжимости и на других ресурсах требуется очень много времени, которого у нанимателей тоже нет» - да пож-та, не звоните. Топик, как я понимаю, заведен для ответа на вопрос где мы, арендодатели. Я ответила.
Значит для вас время дороже денег, кот. вы потратите на комиссию. Это ваш выбор. Вполне возможно, что верный.
Для меня важно сдать квартиру как можно быстрее нормальным людям и забыть об этом. Подыгрывать «частным лицам», чтобы они сэкономили деньги за мой счет (за счет моего личного времени и лишения денег при «простое» квартиры) я не буду. Это мой выбор.
Совершенно однозначно, что верный.
Пинкола
аналогично :улыб:всегда заранее оплачиваю коммуналку (кроме света и телефона-это делают жильцы), прихожу только 1 раз в месяц и то после того, как вечером прозвоню (при этом всю информацию о жильцах знаю от соседей). Если что то случилось в квартире, например, потек кран и жильцы покупали новый -эти суммы всегда вычитываю из кварплаты. Правда, были случаи когда кварплату задерживали (один раз месяц ждала пока у жильцов были проблемы), но я не считаю, что это сильный грех. Наверно, поэтому за все это время сдавала квартиру только 3 раза.
Но то что арендодатели иногда лютуют слышала и сталкивалась не раз..наверно, если есть опыт съема квартиры, то ты всегда войдешь в положение квартиросъемщиков:улыб:
missisipi
По лютости с оплатой: здесь не вопрос самоутверждения, жестокости или денег – для меня это совсем не основной источник доходов, не такая уж я злобная и самоутверждаться мне есть где. да и в роли квартиросъемщика я была.
Это вопрос «несоздания прецедента». – п.ч. сегодня попросят отсрочку от того что задержали з/п, завтра - п.ч. им в 1-ю очередь надо оплачивать кредит, а у них их 2, послезавтра умрет троюродная бабушка, после послезавтра случится еще что-нибудь страшное и еще более нелепое – ….и понеслось г.вно по трубам….
Мне все это напоминает записки в начальной школе, якобы «от мамы», писанные за гаражами на кирпиче круглым детским почерком – «Вася забалел, на уроки прийдти не может. Васина мама».

А если посмотреть чуть вдаль, то вполне может замаячить и следующая перспектива: они потом просто платить не будут, п.ч. фигли платить – уже задержка платежей 2 месяца, унылое настроение понимания, что если возмещать эти долги – то это реально сидеть на хлебе и воде, а как невмоготу все это…. и оправдание для себя, несчастного, наготове.
И денег нет.
или есть, но всегда найдутся более срочные траты.
как сказала прототип всех арендодателей из советского фильма «Карнавал» главной героине в такой ситуации - «я сдала квартиру, чтобы получать деньги, а не проблемы. деньги я от вас получила только за один месяц, зато проблемы получаю регулярно».
И ее позицию в этой ситуации я понимаю.
И просто не создаю в принципе даже возможности такой ситуации.
Пинкола
Пинкола, я в шоке!
ТТТ у меня в жизни всего одна такая арендодательница встречалась, от которой я через пол года сбежала( через пол года, потому что было жаль 15-шки оплаченной агенству) Так же приходила раз в месяц ,заглядывала в каждый угол, звонила проверяла дома ли я когда ночью свет горел, а то в друг оставила и ушла. На задержку оплаты в 1 день была назначена пеня. И тд вспоминаю с содроганием.Так у нее после меня каждые пол года квартиранты и менялись.

Особенно понравилось: "Неожиданные визиты мне не нужны, п.ч. во-1х, я ценю свое время, во-2-х, общаюсь с соседями «снизу», «сверху» и «сбоку» и прекрасно знаю, что у меня происходит в квартире – наличествуют или нет пьяные драки, садо-мазо свингерские вечеринки, рамштайн в пол-второго ночи и свежезаведенные щенки кавказской овчарки" Такое ощущение , что вы гордитесь тем, что вы так делаете :eek: Вы и не имеете права , по тому же договору появляться там с неожиданными визитами! А в случае если свингерская вечеринка какая, то вы приходите и говорите им, что вот тут вот вам соседи позвонили, которые слышали Ахи-Охи громкие и большое скопление людей ? Какое вам дело кто и чем занимается за закрытыми дверями квартиры, если это никому не мешает и не портит имущество????
Вот тоже понравилось :"Во- 2-х, у меня не дрогнет рука выселить при самой минимальной задержке оплаты кого угодно, хоть бы и мадонну с младенцем" Даже комментировать не хочу.
И последнее :"Значит я прекрасный арендодатель..." Вот не знаю толи плакать, толи смеяться , толи я вас где-то не правильно поняла.
Одно хорошо и радует, таких как вы арендодателей не много!
Пинкола
Нарушение п.9 - оверквотинг.
Предупреждение.

Так держать!!!!! Уважаю таких людей!
happiest
Даже комментировать не хочу.
И последнее :"Значит я прекрасный арендодатель..." Вот не знаю толи плакать, толи смеяться , толи я вас где-то не правильно поняла.
Одно хорошо и радует, таких как вы арендодателей не много!
Да ладно Вам, нормальная тетка.:улыб:Когда у Вас будет собственное жилье, которое будет сдаваться, Вы будете вести себя точно также, уверяю Вас.:yes.gif:Психология собственника и нанимателя всегда была и будет разная. Это нормально.
Также нормально следить за своим жильем через соседей, это куда лучше, чем столкнуться с каким-нибудь неприятным фактом регулярных свингерских вечеринок.
И арендаторы должны понимать, что они могут иметь право на любую личную жизнь при условии, что она не станет достоянием соседей, а в этом только вина арендаторов.
Также и собственники должны предупреждать о визитах и не приходить, когда им вздумается.
У нее с этим все нормально как видно.
Недавно мои соседи сдали квартиру и уехали. Что там творится – жуть. :безум:
Сначала сняла молодая пара, потом к ним еще подселилась пара. Каждые выходные под окнами стоит ор до утра, пьянки и разбитые бутылки с матами.
Весь дом уже месяц ночью не может уснуть.
Сделали им последнее китайское предупреждение. Не поняли. Будет решать с хозяевами о выселении или жаловаться в надзорные органы. Нам это нафик не надо. :beee:
va
п.3
happiest
happiest а от чего Вы в шоке от Пинколы?? вполне разумные требования и установки. Вы же когда снимаете квартиру тоже требуете определенных условий (инет, телефон и т.п) Если ваш арендодатель оказался таким педантичным-так вам и надо было проводить с ней работу.. что бы не звонила ночью. А то может быть она за свет платила вот и хотела экономии.
Я так же снимала квартиру, и у меня был адекватный арендодатель - 1 раз в мес, только за деньгами и можно было договориться о ремонте за его счет. Не стоит всех ровнять под одно.
А в настоящий момент собираюсь сдавать квартиру в новостройке, поэтому все правила и "постулаты" Пинколы возьму на заметку. :live:
Вам удачи с нормальными арендодателями.
LULU
Лично мне не понравилось условие что выселяться за одни сутки. Сутки то разные бывают.
Я конечно тоже требую определенных условий, вы правы, но если у меня вдруг инет и телефон перестал работать, или горячую воду отключили - арендодатель также устраняет все за сутки? Не представляю, что Пинкола отпрашивается с работы, бросает больного попугайчика или еще кого там и бежит ко мне восстанавливать телефон, чтобы устранить все за сутки.
У меня в 2000-ом году был арендодатель, пришел счет за коммунальные услуги, прибежал ко мне с просьбой оплатить следующие три месяца пораньше(я тогда за три месяца платил, не помесячно как сейчас), слезно тетка умоляла. Не выдержало сердце, дал ей денег, потом через три месяца она опять позвонила попросила пораньше заплатить потому что ей приватизироват квартиру эту надо было, где я жил. Опять дал. Потом просила дочку на работу устроить, устроил. И такие арендодатели бывают.

А в последнее время эти арендодатели как то наглее что то стали чтоли...
Дима553
Послать ее надо было куда подальше, люди есть наглые и безпринципные. Такое чувство , что им все обязаны.
Пинкола
Нда.. Вроде бы и пишете все правильно.. Каждый пункт вашего эссе не вызывает практически никаких нареканий. Но когда смотришь весь текст в целом, то напрашивается вывод - не зря говорят, что нет более жестокого существа на свете, чем человеческая особь женского пола.
iddqd
Нда.. Вроде бы и пишете все правильно.. Каждый пункт вашего эссе не вызывает практически никаких нареканий. Но когда смотришь весь текст в целом, то напрашивается вывод - не зря говорят, что нет более жестокого существа на свете, чем человеческая особь женского пола.
:respect: :respect:
вообще, читая топик, возникает ощущение, что слепой с глухим разговаривает. существуют еще и человеческие отношения, да каждый должен выполнять свои обязанности, но "МАДОННУ С РЕБЕНКОМ НА УЛИЦУ" - это, наверное, слишком. Мне кажется, что для такого человека нет ничего святого. Истинно русский бизнес :death:
Debytantka
Про то что "слепой с глухим" достаточно верно.
Но только каждый говорит со своей колокольни. И человеческие отношения тут не причем. Пинкола права, "мадонна с младенцем" не будет вам платить 2-3 недели.. не будет отвечать на звонки и т.д а вы будете тайно верить что все наладится? Не надо только вот этого пафоса. Чаще всего арендодатели идут навстречу арендатору. Как и наоборот. Если уж вы такая "святая" тогда помогайте бедным.. им тоже есть хочется и жить не где.
Мое мнение что все вышесказанное адекватными арендодателями - все вполне терпимо и нормально.
Дима553
Сутки всегда равны 24 часам :миг:
Сарказма по поводу отключения инета-телефона не разделяю, вам предоставляет услугу провайдер а ни как не арендодатель разве нет?
А если прочитать весь топик то можно увидеть что арендаторы порой ТАКИЕ кренделя выписывают.. так что все друг друга стоят.
Сколько у меня есть знакомых кто снимает квартиру- у них нормальные (более или менее) хозяева квартир.
Как я уже писала выше- сама собираюсь сдать квартиру, и мне хочется появляться там только 1 раз в мес - за деньгами. Остальное меня не интересует. Однако хочется верить что там не будет происходить оргий и не устроят притон. Квартира все же моя и досталась не даром))
LULU
Мое мнение что все вышесказанное адекватными арендодателями - все вполне терпимо и нормально.
-----------------------

Абсолютная категоричность никогда и никого до добра не доводила.

Очень здорово ломать руки детям, царапающим гвоздем машины во дворе, пока за тоже самое не сломают руку твоему ребенку.

Аллегория понятна или разжевывать нужно?



ЗЫ На БЗ есть девушка, которая зарабатывает 18 тр, и из них 15 отдает за квартиру. У нее ребенок 10 лет. И на 3 тр в месяц они живут.

Любая задержка зарплаты и такая как Пинкола выкидывает ее на улицу....
iddqd
Мое мнение что все вышесказанное адекватными арендодателями - все вполне терпимо и нормально.
-----------------------

Абсолютная категоричность никогда и никого до добра не доводила.

Очень здорово ломать руки детям, царапающим гвоздем машины во дворе, пока за тоже самое не сломают руку твоему ребенку.

Аллегория понятна или разжевывать нужно?



ЗЫ На БЗ есть девушка, которая зарабатывает 18 тр, и из них 15 отдает за квартиру. У нее ребенок 10 лет. И на 3 тр в месяц они живут.

Любая задержка зарплаты и такая как Пинкола выкидывает ее на улицу....
Вы тут как-то писали, что у Вас на семью доход 80 тыщ. Думаю, Вам нетрудно будет поделиться с девушкой, чтобы ей было легче.:бебе:Только не надо про – причем тут я. ОК:бебе:Ps Если трудно жить на 3 тыщи ничто не мешает снимать комнату за 5 в менее комфортных условиях.:улыб:
Nnatta
Вы сами себе уже ответили, при чем тут он то??? Он говорит про банальную человечность. Никто не просит сдавать за бесплатно. Что у всех тут сильно идеальная жизнь и все всегда идет по расписанию и не бывает задержек с деньгами или других обычных человеческих проблем???
Пинкола
ну вот, и теткой обозвали (а мож я моложе Вас :миг::бебебе: :tease:) и практически - "жалким земляным червем".. :biggrin:

по порядку:

happiest

« у меня в жизни всего одна такая арендодательница встречалась Так же приходила раз в месяц ,заглядывала в каждый угол, звонила проверяла дома ли я когда ночью свет горел, а то в друг оставила и ушла»

а Вы бы хотели, чтобы она никуда не заглядывала даже приходя один раз в месяц? И обнаружила, что в одной из комнат занимаются разведением собак только после коллективной жалобы соседей на визг и запах из квартиры (реальный случай с одним знакомым)?
Вы ничего не перепутали? Это ее имущество и она имеет право контролировать режим его использования. Раз в месяц – вполне нормальный режим.

Про свет еще проще. Видимо, она платила за него сама. Я не отслеживаю этот вопрос, поск-ку платят за э/эн сами квартиранты. точнее, я сама плачу за их счет. - Сами понимаете, так надежнее. :biggrin:
____________________________________________________

«На задержку оплаты в 1 день была назначена пеня».

У меня нет пени. Зачем она мне, я же не банк – у меня нет желания проверять, будете ли Вы ее платить :biggrin:
____________________________________________________

«Вы и не имеете права, по тому же договору появляться там с неожиданными визитами!»

Договор – дело обоюдное. Если мы с Вами пропишем, что имею – значит буду иметь. Просто мне это не нужно.
____________________________________________________

«А в случае если свингерская вечеринка какая, то вы приходите и говорите им, что вот тут вот вам соседи позвонили, которые слышали Ахи-Охи громкие и большое скопление людей ? Какое вам дело кто и чем занимается за закрытыми дверями квартиры, если это никому не мешает и не портит имущество????»

Никакого, если не мешает соседям и не портит имущество. Но если они позвонили – видимо, мешает (в данном случае речь идет именно о моих соседях – и они вполне демократичные люди.
Хотя соглашусь, что бывают и сумасшедшие бабушки).
Кстати, заботясь о соседях, я почти всегда сдаю квартиру семейным парам средних лет – молодые-подвижные вряд ли будут читать «Коммерсант» вечерами после чинного ужина. Скорее всего, они будут радоваться жизни всеми доступными способами.
И это отлично, но не в моей квартире.
____________________________________________________

Вот тоже понравилось :"Во- 2-х, у меня не дрогнет рука выселить при самой минимальной задержке оплаты кого угодно, хоть бы и мадонну с младенцем" Даже комментировать не хочу.

И не надо комментировать. Я не спонсор.
____________________________________________________


Debytantka

"МАДОННУ С РЕБЕНКОМ НА УЛИЦУ" - это, наверное, слишком. Мне кажется, что для такого человека нет ничего святого».

Я вижу, что «мадонна» всех впечатлила. На то и было рассчитано. :улыб:Прямо как цыганки-наркоторговки, - первое, что они говорят при задержании и в судебном процессе – «у меня 8 детей». Отличный ход.
А как Вы хотели? Понабрать кредитов и не платить? Заехать в квартиру (в хорошую квартиру в хорошем месте, хочу заметить, а не в комнату на Затулинке), а потом прикрыться ребенком?..
молодцы, ребята.
Оплачивайте свои развлечения сами.


iddqd
«Абсолютная категоричность никогда и никого до добра не доводила».

Риторика. К тому же Вы знаете обо мне только с той стороны, которую я позиционирую :миг::biggrin:
____________________________________________________

«Очень здорово ломать руки детям, царапающим гвоздем машины во дворе, пока за тоже самое не сломают руку твоему ребенку.
Аллегория понятна или разжевывать нужно?»

серьезно?
А может быть у меня 3 детей, кот. ждут, когда безработная мамочка принесет в клювике денеюжку от тетеньки квартирантки, чтобы рассчитаться за ипотеку и накормить их немножко? (это не моя ситуация, но Вы, писав свой коммент, мою ситуацию и не знали ).
- я эту вышенаписанную ответную шнягу про «подайте, кто может, сами мы не местные» пишу исключительно, придерживаясь традиции жалобливых ремарок подобных Вашей - добреньких за чужой счет милосердцев. Продолжаю шнягу:
Чем ее дети лучше моих? Почему я должна кормить детей «мадонны» за счет питания своих детей? При том, что это МОЯ квартира, Вы это помните, да? И я могу заменить недобросс. неплательщика на добросс. плательщика – и это мое абсолютное право.

Ход мысли уже понятен или разжевывать надо?
____________________________________________________

«есть девушка, которая зарабатывает 18 тр, и из них 15 отдает за квартиру. У нее ребенок 10 лет. И на 3 тр в месяц они живут»

может девушке немножко закатать губу и снять что-то подоступнее? безусловно коттедж в Кудряшах лучше халупы в деревянном доме на снос, но жить приходится в реальном мире.
____________________________________________________

«Любая задержка зарплаты и такая как Пинкола выкидывает ее на улицу...»

даже не сомневайтесь.



PS кстати, по поводу моей «жестокости» и про «человеческие отношения».
Жестокая, говорите? А может я, напротив, дооообраяяяя… :улыб:может я детишкам из детдома помогаю, откуда Вы знаете? :миг:А "мадонну" может не жалею, в т.ч. потому что считаю, что взрослые люди должны отвечать за свои слова и по своим обязательствам.
Ну предположите хотя бы – не будьте «абсолютно категоричным», что «не доводит до добра». :biggrin:

Кстати, а вот Вы скорее всего просто говорун. Вы так душераздирающе написали про эту девушку (кстати, в эту историю я ни минуты не верю – не п.ч. чел. не может жить на 3 рубля, - может. чел-к еще не то может :biggrin:, а п.ч. это надо быть очень крупным идиотом, чтобы не съехать в более адекватное жилье. Либо есть какие-то нюансы, о кот-х Вы не знаете :улыб:), но я очень сильно сомневаюсь, что Вы как-то помогаете этой «мадонне».
А попиз.еть то мы все можем. Я вот честна в своей позиции. А у Вас, скорее всего, классическое – поплачу над судьбой сибирского журавля под трогательный ролик о их вымирании, но не перечислю ни рубля. :tease:

человеческие отношения, естест-но существуют. С одним из квартирантов я до сих пор дружу, а на след. неделе выйду работать под его начало. Он снимал у меня квартиру, когда разводился с женой, я ему помогла при разводе. Потом мы общались в рамках исполнитель-заказчик, а теперь предложил пост. работу.

А платил он все равно вовремя :rofl: такие люди не используют «человечес. отношениями», как Вы это называете, чтобы прогибать другого в свою сторону, когда им выгодно.

PS Надеюсь, что и сейчас будет вовремя платить. :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
happiest
специально для Вас: :улыб:web-страница

я понимаю, что ВАС это трехмесячное проявление человечности вполне устраивает. проблема в том, что МЕНЯ, как арендод-ля, это не устраивает.
Debytantka
существуют еще и человеческие отношения, да каждый должен выполнять свои обязанности, но "МАДОННУ С РЕБЕНКОМ НА УЛИЦУ" - это, наверное, слишком.
Ну так пусть Мадонна, используя свои человеческие отношения, найдет денежку по друзьям-знакомым и рассчитается с наймодателем ;-)
Пинкола
Пинкола, приятно читать четко аргументированную позицию. Поддерживаю. :respect:
Пинкола
Особенно удобно плакать, когда нет квартиры для сдачи.

Все четко написано, не метайте уже бисер, они все поймут если когда нибудь начнут сдавать сами
Пинкола :respect: по всем пунктам.

По сабж: где прячутся арендодатели... вот сейчас размещаю вариант соседей, сдают 1 комнатную.
И по своему и по их опыту: из 200 звонков будет только ОДИН личный звонок, хотя варианты публикую "на каждом углу" в Инет.
Я так и не могу понять, почему люди сами не ищут, а после рассказывают страсти про риэлтеров, по их непомерные аппетиты. Не хочешь платить посредникам - потрать пару минут на поиск в сети и звони-ищи сама, кто мешает :dnknow: а ведь не ищут и не звонят, приезжают с посредниками...
va
Порядка пары-тройки тысяч я еще согласился бы заплатить, но не 50% же... Думаю, я не один такой. Когда комиссия агенств станет более адекватной - отпадет необходимость самому искать арендодателей.
:agree:
natalka2
Сдаю две квартиры. Постоянно через агенства получается. Выставляю на нгс с фотками - было два звонка всего последний раз, зато агенства одолели, оперативно они работают. :respect:
Возможно не все знают, где искать, агентства приучили к себе население...
va
У меня сложилось впечатление, что арендодателям проще спихнуть работу по сдаче квартиры на агенство, чем заниматься этим самим... Оно и понятно, кто-то бесплатно на тебя поработает.. Почему бы и нет..
За 2 недели нашла на нгс 2 варианта от частников в желаемом месте, причем мониторю каждый день.

Расклеиваем объявления на подъездах. Звонят частники. Только цены огромные у них. На нгсе у агенств гораздо дешевле... Пообщалась с риэлтерами. Приятного было мало.. Ощущение, что тебе хотят впихнуть хоть что-нибудь и быстрее. Один так и сказал: "Что просто так-то ходить? Нужно, чтобы был результат! Едем на квартиру и надо сразу договор там заключать!".
Поэтому поищу пока сама. Деньги есть, но жалко столько отдавать агенту. Не понимаю за что... Тысячи 3 дала бы.. но 8-9.. много.
va
Есть частные объявления, но их намного меньше, чем реально сдающих людей. Мы ищем квартиру, посмотрев все сайты и НГС в том числе, я нашла только три реально подходящих часных объявления, съездили посмотрели не подходит. У нас сложная ситуация и риэлторы которые нам подыскивают действительно работают. У нас очень жеские критерии отбора, так как жить собираемся долго, поэтому смотрятся соседи, наличие не советской мебели в квартире, ремонт и наличие осещенных дорог.Таких квартир очень мало, в основном ширпотреп, либо квартиры для командировочных с малым количеством мебели, как в гостинице. Ну в итоге посмотрела я на риэлторов и подумала, что конечно они с нами повозятся, но зато нам и деньги заплатить не жалко,. А когда конечно не особо придираться и снять первый же вариант, платить естесственно не хочется. Еще я знаю, что риэлторы прозванивают тех людей которые раньше сдавали квартиры и в итоге узнают раньше о вариантах новой сдачи первыми и если квартира хорошая, то сдается в миг, арендодатель и объявление не успевает подать.
Loriane
На нгсе у агенств гораздо дешевле...
Вы уверены, что эти варианты с низкими ценами существуют??
natalka2
Тридцать тысяч, это низкая цена и арендосъемщик 1 человек, который ничего не испортит? Мне кажется нормальные условия.
va
Продолжаем эксперимент. Вчера забросила объявление на нгс. Посмотрим кто вперед среагирует- частники или агентства... Хотя ответ в общем то известен.
natalka2
На нгсе у агенств гораздо дешевле...
Вы уверены, что эти варианты с низкими ценами существуют??
Мне агенства предлагают 2 нормальных варианта - хороший ремонт, без мебели. Частники (3-е) хотят на 2-3 тыс. дороже за убитые квартиры, со старой мебелью, которую выбросить ни за что не согласились.
Хочется жить в нормальных условиях...

Согласна, на нге куча пустышек. Сегодня звоню - ой мы уже сдали. А раз сдали, зачем сегодня выставили? Квартира за час ушла! Да как же она уйдет за час, если показы обычно вечером??!!! Вероятность есть, конечно, но маленькая..... точно не тенденция..
Зато агенство набрасывается сразу с распросами, а что вы ищете?...

И еще! Дорогие, риэлтеры! Если уж вы выставляете кв на нгс, то было бы неплохо, Вам знать о ней хоть что-нибудь. Не знаю, как у других, а мои 80% звонков с уточняющими распросами.. заканчивались.. ой, не знаю, сейчас позвоню хозяину спрошу.. вопросы - то простые - есть ли холодильник, ремонт, пластиковые окошки.... а потом за такую работу 50% хотят....

Народ! Клейте объявления на остановках!!! Вчера 2 хороших частных варианта нашла именно на остановке!!!
Loriane
Совершенно согласен с предыдущим оратором по поводу незнания риэлторов матчасти предлагаемых квартир. По крайней мере, у меня, было исключительно так.
Умиляют ответы девочек агентов, мол -"Ну вообще наша начальница требует что мы брали 80% за услуги. НО! Но мы берем 50%" Ну что за бред?
Validol
требует что мы брали 80% за услуги. НО! Но мы берем 50%" Ну что за бред?
Типа цените!! Мы тебе одолжение делаем!! :biggrin:
natalka2
требует что мы брали 80% за услуги. НО! Но мы берем 50%" Ну что за бред?
Типа цените!! Мы тебе одолжение делаем!! :biggrin:
Возможно и так:улыб:Просто меня сразу отталкивает такое агентство. Какой то прям шибко дешевый лохотрон.
NiNiKo
у Вас эксперимент, а я вчера действительно выставила 1-нешку, так звонят целый день только агентства. :tantrum:
выставляла на пяти сайтах - и все равно агентства
Yojik
Дык,так и я выставила реальный вариант..
Yojik
у Вас эксперимент, а я вчера действительно выставила 1-нешку, так звонят целый день только агентства. :tantrum:
выставляла на пяти сайтах - и все равно агентства
а почему у нас нет вашей квартиры?
va
Как выяснилось-арендодатели прячутся дома или на работе.
в будни на прошлой неделе поклеил объявления на домах-ни кто не звонил.
зато в субботу где-то после обеда пошли звонки.
посмотрел три варианта и определился.
Буду снимать однешку в новом кирпичном доме с отличным ремонтом(в ванне-кафель,на кухне ламинат,в комнате-ковровое покрытие) с лоджией и кухней (из икеи правда)
цена вопроса 9т.р + моя комуналка и пр. расходы(тел,интернет,свет).
со всеми радостями жизни где-то около 12 выходит.

еще для страждущих могу подсказать вариант поиска-через ТСЖ.
обычно в новых домах вся инфа о судьбе квартиры собирается в ТСЖ. там все знают-кто сдает,кто снимает и кто хочет сдать.
все удачи!!!
Apotomuchto
сколько перелопатил объявлений на том же НГС, всё время попадаются одни АН.
видимо придется клеить объявления по подъездам и ходить по ТСЖ :dnknow:
MiFF
В ТСЖ еще не обращалась, а вот объявлениями весь микрорайон заклеила.....уже по кругу 8-му клею потому что кто то добросовестно обрывает! :зло:и никак не могу найти.....:хммм:
cresta
Мне об этом наклейщике рассказывали ещё в начале 90-х. Лучше с ним не встречаться.

Мрачный мужик, ростом под два метра, одет во всё чёрное и у него специальная перчатка для очистки поверхности под его объявления - с наклёпанными лезвиями, чтобы одним взмахом руки очищать место под своё объявление. Он одним взмахом краску до металла сдирает, не то, что чужие объявления.

«Резкий, как удар серпом по яйцам, и жёсткий, как удар молотом - живой советский герб».
AA
Мне об этом наклейщике рассказывали ещё в начале 90-х. Лучше с ним не встречаться.
10 баллов!!! :respect:
va
я разместила свое объявление о сдаче наwww.do.ru лично
happiest
Действительно!Учитывая то, что мы живем в России, сложно требовать от ее граждан совершенной пунктуальности: курьер опоздал с доставкой документов, бухгалтер не вовремя начислил з/п, "Аннушка разлила масло" и так далее. :шок: Стоит ли удивляться задержкам по оплате жилья? И вообще, господа, зачем впадать в крайности: пара дней задержки по квартплате вовсе не означают, что арендатор вас нагло "кидает", как и то, что человек, снимающий квртиру без посредника будет особо отличаться от лица, приведенного риэлтором. Давайте как-то искать точки соприкосновения чтоли?! :agree: Ведь одни без других все равно существовать не могут (имеется ввиду арендаторы без арендодателей).
Пинкола
Чем ее дети лучше моих? Почему я должна кормить детей «мадонны» за счет питания своих детей? При том, что это МОЯ квартира, Вы это помните, да?
____________________________
Извините, конечно, но мне все это почему-то напоминает плохо-сыгранный спектакль...)))) Вас или кто-то очень сильно обидел :tantrum:, или вы еще слишком молоды,так как от ваших речей веет максимализмом (юношеским) за версту. В любом случае здесь вы говорит о своем о женском-наболевшем :tantrum:, и к теме данного топика это не имеет ровным счетом никакого отношения...Грусно, короче... :шок:
cresta
В ТСЖ еще не обращалась, а вот объявлениями весь микрорайон заклеила.....уже по кругу 8-му клею потому что кто то добросовестно обрывает! :зло:и никак не могу найти.....:хммм:
это скорее всего местные бабуськи/дедуски..... очень бдительные личности-всех принимают за жиликов и мошенников :злорадство:
и не дай боже на их подъезде будет объявление не касающееся "Мука,сахар,крупы"-все отдерут!
NiNiKo
Посмотрим кто вперед среагирует- частники или агентства... Хотя ответ в общем то известен.
И опять агентство! От частника не было ни одного звонка!
Bogemiya
Чем ее дети лучше моих? Почему я должна кормить детей «мадонны» за счет питания своих детей? При том, что это МОЯ квартира, Вы это помните, да?
____________________________
Извините, конечно, но мне все это почему-то напоминает плохо-сыгранный спектакль...)))) Вас или кто-то очень сильно обидел :tantrum:, или вы еще слишком молоды,так как от ваших речей веет максимализмом (юношеским) за версту. В любом случае здесь вы говорит о своем о женском-наболевшем :tantrum:, и к теме данного топика это не имеет ровным счетом никакого отношения...Грусно, короче... :шок:
не угадали :хехе: :knix: про спектакль - я специально писала цитируемый абзац в таком "шняжном" тоне и это очевидно из текста, если читать внимательно :миг:насчет максимализма - не думаю, у меня просто четкая позиция в отношении данного вопроса.
а вот резкости достаточно в характере и проявлениях, есть такое. но меня это не беспокоит. что родилось - то и пригодилось :хехе:
Ну а вы как хотели...
Представте несколько сотен, а то и тысяч риелторов, знающих все источники размещения объяв, и постоянно их мониторящих... против нескольких десятков арендаторов 9 из 10 не имеющих к вашим обьявам доступ впринципе.