Реконструкция-перепланировка
1631
8
Реконструкция-перепланировка-переустройство в чём различия?
Babai
Перепланировка проводится внутри помещения, не касаясь внешних стен. Да еще ни какого захвата территории общего пользования!
Less
А если я две квартиры соединил в одну и между ними проём сделал в капитальной стене это реконструкция или перепланировка ???
Babai
Реконструкция. Несущую стену тронули!
Babai
реконструкция - изменение параметров объектов капитального строительства, их частей (высоты, количества этажей (далее - этажность), площади, показателей производственной мощности, объема) и качества инженерно-технического обеспечения (Градостроительный кодекс РФ)
Остальное в файле.:улыб:

P.S. Там в ст. 26 ЖК РФ чуть чуть изменения были внесены, поэтому по тексту сравните со свежей редакцией.
Babai
А если я две квартиры соединил в одну и между ними проём сделал в капитальной стене это реконструкция или перепланировка ???
Наше БТИ в таком случае ставит штамп : реконструкция не утверждена. Но судья решил, что имела место перепланировка, а не реконструкция. И вынес положительное решение по нашему иску.
Babai
Спасибо ответившим!
Есть ещё мнения? Или факты.
Babai
Вот что я писал в топике "Как узаконить перепланировку":
Такая реконструкция утверждается на уровне мэрии. Сначала нужно сделать эскизный проект, его согласовать у районного архитектора и дальше нести в отдел реконструкции управления архитектуры мэрии. В случае предварительного положительного решения совершаете сделку и заказываете проект реконструкции... Разрешение будет давать не ЖЭУ или ТСЖ, а УАСИ мэрии.