Как доказать отсутствие владения недвижимостью
1868
6
Не знала, как лучше сформулировать. А ситуация такая. Решили воспользоваться программой улучшения жилищных условий молодым семьям. Это та, в которой по 350 тыс выдают семьям с ребенком, где родителям нет 30-ти. Полностью под эту программу подпадаем, кроме одного но. Там есть пункт, что в течении последних 5-ти лет мы не должны намеренно ухудшать свои жилищные условия. Т. Е., если у меня или у мужа 4 года назад была трешка, мы ее продали, а сейчас хотим стребовать с администрации эти 350 тыс, то нам их никто не даст. Такого у нас не было, у меня вообще все в порядке, а вот у мужа - проблемы. Он приехал в Н-ск из Казахстана учиться, умудрился потерять паспорт, временно то прописывался, то нет. В общем - черт те что. Все эти проблемы смогли уладить и его прописать в нашей квартире только в 2008 году. В администрации сказали, что ему надо предоставить или все временные прописки за последние пять лет, или штрафы за непрописку. Естественно, ни того ни другого у него нет. Как еще можно доказать, что он не владел трехэтажным коттеджем и виллой в майями??? Может кто сталкивался или знает :help.gif: Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.
inspiring
А вы это и не должны доказывать!

Это больше похоже на отфутболивание... :улыб:
inspiring
1. Заказываете в УФРС выписку из ЕГРП (ул. Державина, 28)
2. Заказываете в БТИ справку (ул. Трудовая, 3)
maxxx
Мы тоже так подумали, но в ЖК, статья 53 это есть. А отфутболивать там, конечно, оооочень любят, согласна.
A. Ruslan
Спасибо. А это ведь только по новосибирску? Или нет?А если в других городах, например, квартиры бали?
inspiring
Да, только по Новосибирску и НСО
На данный момент единый реестр прав по России еще не сформирован.
Ну а если данный факт выявится, то Администрация потребует вернуть субсидию
A. Ruslan
То есть этой справки (по Новосибирску и НСО) будет достаточно для получения субсидии? Я почему так дотошно выясняю - в администрации с людьми не разговаривают. Вообще. Насколько поняла, Вы в этих делах разбираетесь.Посоветуйте, пожалуйста, как здесь лучше поступить - обратиться к юристу, или пробовать воевать с ними самим?