Продать в одном городе и купить в Новосибирске?
2913
17
Здравствуйте! Такая ситуация. Есть квартира в другом городе, скажем, N, а мы хотим ее продать и купить аналогичное (или не совсем аналогичное- как получится) жилье в Новосибирске. То есть получается, надо там продать, потом здесь купить. :help.gif:Вопрос! А есть ли в Новосибирске агенства недвижимости, которые могут одновременно искать покупателя для квартиры в N и продавца квартиры в Новосибирске? То есть сами заниматься продажей и последующей куплей? Работая одновременно с городом N? (а мы сейчас в Новосибирске, и квартира нужна здесь).
SunnyRose
Вряд ли, мы вот в городе N, а квартиру продаем Нске. Перед переездом узнавали - нет таких агентств.
SunnyRose
У меня была такая же ситуация год назад. Один раз съездил, буквально меньше чем на день, показал квартиру агенству, подписали какой-то договор, отдал им ключи. Агенство конечно то местное, нашел заранее, договорился. Второй раз съездил на сделку, передача денег, ключей и т.д, тоже заняло 1 день. А потом уже не особо спешно купил в Н-ске, хотя тоже заранее были наметки. Правда потом еще был, по пути забрал документы свои из юстиции, но тоже можно договориться с агенством, дать им доверенность, они вышлют. Еще желательно сразу после юстиции в налоговую местную сходить показать документы, а то потом еще может налог на недвижимость прийти за весь год. А высылать им копии официально иногда получается дороже чем налог заплатить:улыб:
lehak
Налог платят не за год, а за проданный объект и то - только если он в собственности был менее 3 лет. Выслать декларацию, при необходимости , составит рублей 20.
Rewt
Ну вообще я имел в виду налог на недвижимое имущество, который платится каждый год, а не НДФЛ 13% - который с продажи может быть. Его расчитывают и прысылают сразу за год, и платится двумя равными частями (до 15 сентября, вторая до 15 ноября, вроде так:улыб:) А юстиция подает сведения в налоговую раз в год, если не изменяет память до 1 апреля или до 1 марта. А документы в налоговую высылаются ценным письмом с описью вложения, что даже внутри города (с учетом конверта, веса) стоит в райне 70руб.:улыб:Я прошлый год вторую половину не заплатил, так мне еще и требование с пеней прислали, хотя квартира уже в этот период была не моя :dnknow:
SunnyRose
Вопрос! А есть ли в Новосибирске агенства недвижимости, которые могут одновременно искать покупателя для квартиры в N и продавца квартиры в Новосибирске? То есть сами заниматься продажей и последующей куплей? Работая одновременно с городом N? (а мы сейчас в Новосибирске, и квартира нужна здесь).
Было одно Московское агентство,которое позицианировало себя как самая большая сеть межрегионаьня.Они и занимаись обменом с города N на город G. Чёт не пошло у них,капитулировались!
SunnyRose
понятно....:хммм: увы, но город N еще и на другом конце страны - не налетаешься туда :not_i:
SunnyRose
Выставьте в агентства города N квартиру,оставьте ключи,и приехать нужно будет только для подписания основного договора купли-продажи и передачи денег!!!
SunnyRose
Та же ситуация сейчас, не верю, что можно совершить именно обмен. А продать сейчас... мы продаем... давненько относительно ожиданий, получается. Спрос никакой, по крайней мере с реальной возможностью купить.
Была бы возможность обменяться город на город, было бы лучше.
SunnyRose
Такая же ситуация была, в другом городе продали, в НСК теперь купить не можем. Продавали сами, потому что у всех агенств были кислые мины когда им назывл город. Сейчас когда продали они засуетились, а мы уже думаем где и что брать. Интересно будут цены на жилье еще ниже?
ОП
Цены практически достигли "дна"!!!
9058887
Тоже так думаю, хочу купить за 1400тыс.р., но подбирают ерунду всякую - хрущевки, нормальной УП -шки нигде нет. А за 1700тыс.р. покупать не вижу смысла, потому что цена докризисная (и если честно для меня недостижимая)
9058887
Цены практически достигли "дна"!!!
Сколько ни тверди :"халва, халва, халва" - во рту слаще не станет.

ps Наверное, квартирку продаете? Или риэлтор?
9058887
А мы подождем цен "ниже дна" :улыб:, т.к. никаких предпосылок к улучшению жизни не видно - зато видны предпосылки к ухудшению. А квартиры всегда будут продаваться, у людей разные ситуации в жизни , у каждого в частности они редки, а в общей массе - постоянны. Поэтому подождем, а деньги на сбережение положим :улыб:Лето нынче не такое кормящее как прошлое (с точки зрения продаж и производства - кризис) , значит зима будет еще хуже, чем прошлая. Конечно я могу ошибаться и завтра Медведев начнет раздавать всем квартиры - но если вспомнить принцип "невероятности маловероятных событий", то такой фигни не наступит никогда.
ОП
А мы подождем цен "ниже дна" :улыб:, т.к. никаких предпосылок к улучшению жизни не видно - зато видны предпосылки к ухудшению.
странна - год-полтора назад было другое мнение у большинства ИМХО.