Это реальные цены?
4934
19
Просвещенные, скажите, знакомые друзья говорят о супер низких ценах на жилье 1100 тыс.р 1200тыс.р. за нормальную свежепостроенную однешку - это реальные цены в данный момент на рынке? Если да, то где их искать Где нормальные хаты прячутся? В агенства обращаться сейчас дорого, хотим найти сами. Говорят что застройщики расчитываются с подрядчиками кв. метрами - неужели никакой базы по данным предложениям нет? Неужели подрядчики себе эти квартиры берут? - неверю
Говорят...
Говорят...
Говорят... все вокруг только говорят?
ОП
Да, 1250 - реальные. Подрядчики продают квартиры через агентства, как правило
ОП
Нынче дорого через агенства покупать - все деньги любят счет. Придется ходить по стройкам
ОП
я сегодня видела рекламу.... квартиры от 1045 (один миллион сорок пять тысяч) рублей по линии метро!!! строительная компания Сибирь.... это интересно что и где?
kr2380
Это студии на Горском наверное.
ОП
Узнать все точно можно и через агентство, посмотрите их предложения. Одновременно ищите сами. Но в АН зайти всёж стоит.
Delfin
Это студии на Горском наверное.
Это Горский м-н 6 стр.(в Дубль ГИС-е он уже есть)-последний дом на Горском-2 пск Сибирь, видел рекламу на титуле справочника по недвижимости №33 текущего года..
ОП
50 тысяч - не так уж и дорого для квартиры.
*Я никакого отношения к агентствам не имею, только мое мнение

Расскажу, как мы покупали квартиру: стройка завершается через 2 месяца, цены от застройщика - 40 за квадрат, цены от подрядчика (получил квартиру за стройматериалы) - 33 за квадрат. Подрядчик продает только через агентства.

Думаю, экономия налицо
MuxauJI
50 тыс. р немного если они есть. Ну хотя при стоимости квартиры 1250 000 р можно найти, если квартира стоящая. А так в основном риэлторы хотят срубить бабок по-быстрому, например: я человека нашел кто продает квартиру и повесил ему на дверь объявление, что куплю его квартиру, раньше хозяина до записки добрался агент - звонит и предлагает мне купить эту самую квартиру !!! На вопрос зачем мне посредники, елси я нашел квартиру сам он ничего вразумительного не ответил - простые парни )) За такую работу я счетаю не стоит платить 50 000р. Я думаю если риэлтер может найти квартиру по цене, по которой мне самому не посилам найти, то не грех ему дать эти 50 000р - т.е. если человек мне экономит деньги стоит с ним работать, а просто так деньги отдавать за красивые глазки - дорого.
ОП
Спроси в СтройИнвестПроект у них возможно такие цены с строящемся доме.
7eRJ
Попробуйте ради прикола разместить объявление типа "Куплю квартиру такие то требования, столько то денег". 90% риэлторы будут звонить, может кто из продавцов напрямую позовнит. Рекомендую только симку отдельную завести для этого )
Delfin
Это студии на Горском наверное.
Угу квартиры общей площадью 20 кв.м мля.. :eek:
boris777
Это студии на Горском наверное.
Угу квартиры общей площадью 20 кв.м мля.. :eek:
Скорее всего Горский 6 (стр). Там стоит несколькол этажей в монолите и обложенных кирпичем...
ХБЗ когда оно достроится! Последний дом в микрорайоне...
abit
Люди, спасибо за советы. Хотел еще момент узнать, нашел вариант, но там что-то с документами не все четко - квартира оформленна на друга хозяина квартиры, при этом все документы есть, и требование при подаче документов на оформление в юстицию выплатить всю сумму разом не дожидаясь результатов оформления на нового хозяина (меня). Велика ли вероятность того что с документами в юстиции могут возникнуть накладки? Потому что деньги большие и они последние - жутковато терять их. Вообще может ли юрист предохранить от неправильной подачи документов и вообще лохотронов, и какие гарантии вообще юристы дают, что в результате их услуг сделка пройдет чисто и как по маслу? Буду признателен всем кто откликнется и у кого есть опыт в оформлении ( какие бумаги, какие уточнения нужно сделать, как вообще пробить квартиру)
ОП
квартира оформленна на друга хозяина квартиры
Это как? Либо на друга, либо на хозяина. Одно из двух.
ОП
ЕГРП заказать по кадастровому номеру присвоенному дому, - заказывается на весь дом. Очень много бумаг!!! Там увидите реального собственника квартиры.
kr2380
я сегодня видела рекламу.... квартиры от 1045 (один миллион сорок пять тысяч) рублей по линии метро!!! строительная компания Сибирь.... это интересно что и где?
и то, которые сдаются в 11 году. а кому сейчас надо купить и жить, однешку надо смотреть от 1300 ну или малосемейку в далеке...
9058887
А что такое ЕГРП?
Да если бы за 1300 были бы номальные квартиры, уже давно бы взял, причем нужно рядом с мкр. родниками - вроде бы не центр а цены 1700 -1800 (не хрущевка) Если кто знает у кого можно купить за 1300 пишите.
ОП
А что такое ЕГРП?
Да если бы за 1300 были бы номальные квартиры, уже давно бы взял, причем нужно рядом с мкр. родниками - вроде бы не центр а цены 1700 -1800 (не хрущевка) Если кто знает у кого можно купить за 1300 пишите.
В форуме по Новостройкам есть темка про квартиры от подрядчиков на 20% ниже цены застройщика. Найдите ее и там все увидите.