приобретение жилья в залоге
1650
9
Нужна помощь, т. к. агенству не очень доверяю. Хочу купить дом с землей, но он в залоге, таких сейчас много продаж, продавец покупал по ипотеке и дом в залоге, кроме всего прочего закладная продана АЖИКом находится в банке Возрождение г.Москвы .
Схема покупки такова.....заключаем договор о купле - продаже и я гашу его долги по ипотеке.и только в течении месяца возвращается закладная..и потом регестрация в ЦГР. Риск...ожидане 1 месяца. Есть вариант переуступки ..но АЖИК на это не соглащается, вернее никогда не делали. Может кто подскажет умненькие способы подстраховки......В дом просто влюбилась с первого взгляда...а вот хозяева...сомневаюсь....в них..
eseni
по договору купли-продажи деньги кому платите? продавцу или банку в счет долга продавца по кредитному?
eseni
Нужна помощь, т. к. агенству не очень доверяю. Хочу купить дом с землей, но он в залоге, таких сейчас много продаж, продавец покупал по ипотеке и дом в залоге, кроме всего прочего закладная продана АЖИКом находится в банке Возрождение г.Москвы .
Схема покупки такова.....заключаем договор о купле - продаже и я гашу его долги по ипотеке.и только в течении месяца возвращается закладная..и потом регестрация в ЦГР. Риск...ожидане 1 месяца. Есть вариант переуступки ..но АЖИК на это не соглащается, вернее никогда не делали. Может кто подскажет умненькие способы подстраховки......В дом просто влюбилась с первого взгляда...а вот хозяева...сомневаюсь....в них..
уверен что по осн договору - нельзя!
скорее оплатите по предварительному!
нормальная схема, но предусмотрите хорошие штрафы если продавец соскочит! до 50% от суммы аванса
AntonTiunov
скорее оплатите по предварительному!
нормальная схема
[хм) платить по предварительному? нормальная схема?

дану)))
eseni
ну скорее всего так: в ДКП пишем что продавец получил деньги за проданное имущество, каковую сумму продавец направляет на гашение задолженности в банке, (если цена продавемого имущества больше суммы долга, то прописываем что оставшиеся деньги будут переданы после снятия обременения, перед актом приема передачи). Сдаем в уфрс. Несем деньги в банк. Ждем закладную. Если через месяц закладная не пришла, ждем письмо о приостановке регистрации на месяц (можно и не ждать письма), идем и пишем о заявление о продлении регистрации (до 3 месяцев). Если свезло и закладная пришла в срок, снимаем залог, если не пришла-создаем топик.
Vitalik
скорее оплатите по предварительному!
нормальная схема
[хм) платить по предварительному? нормальная схема?

дану)))
при условии нормального составления и нормального развода - очень даже
Vitalik
по договору купли-продажи деньги буду платить банку в счет долга продавца по кредитному..
zm
Сдаем в уфрс.
Такие документы не примут в ЦГР.....
eseni
Такие документы не примут в ЦГР.....
Судя по употребляемой вам аббревиатуре-ЦГР (я так понимаю это центр гос. регистрации.) проживаете вы в европейской части России и как говориться-в каждой избушке, свои погремушки, так вот, в нашем УФРС по НСО, по требованию, примут хоть журнал Весёлые картинки, лишь была бы оплачено гос. пошлина, ну а потом регистратор должен прислать "приостановку" мол есть сомнения и вы должны предоставить доплнительные документы, в ином случае через месяц отказ. Я конечно утрирую, но суть надеюсь вам понятно. Впрочем, как вариант, можно и доверку с продавца взять, хотя если помрёт или отзовёт...Нее, лучше ДКП через ваш ЦГР, так хоть можно будет доказать что человек намеревался именно продать...
zm
Интересно.....надо наведаться..и лично все разузнать..может и правда можно зарегестрировать..но..у нас.не Новосиб..а провинция..Алтайский край....

А вот переуступка..прав...может..кто-то знает как проще..я не совсем понимаю.как в этом случае..одновременно переходит ко мне собственность при переводе долга на меня..