Кооперация
5557
44
Народ, ввиду сложившейся ситуации на рынке недвижимости (строители не продают с хорошим дисконтом, а покупатели не покупают), я предлагаю объединяться в группировки по местам покупки квартиры. Потому что с моего милиона застройщику будет ни холодно ни жарко, а вот если нас соберется человек 5-10-15 - с реальными деньгами, я думаю мы их сможем подвинутьна хорошую скидку.
В данном конкретном случае я лично ищу квартиру на 6-ом микрорайоне, а пикирую на застройщика Энергомонтаж - хорошие у них квартиры. Ну кто со мной ? Объединяйтесь - будем брать оптом )))) - пусть идея несколько утопична, но вдруг прокатит? Сейчас готовые квартиры в Энергомонтаже стоят 1700, вот и порешаем на какую скидку можно расчитывать - все зависит от колличества желающих. Давайте не тушуйтесь )))))))
ОП
Я вообще все посматриваю на Высоцкого, но пока еще в раздумьях, да и не все топики на форуме по этой теме еще прочитала.
Jemka
ОП, а откуда инфомация квартиры в энергомонтаже за 1700? щас звонила туда сказали 1-е дом сдан - 2050тыс руб
nat_tec4
Мне в агенстве предлагали за 1660, предположительно, но это с подрядчиком расчитывались бартером. Но я думаю тут еще есть интерес подрядчика. А если будут реальные деньги и предложение по опту, то я думаю с нами захотят разговаривать))) Не ну если есть желание почему бы не попробывать-то? Я думаю у некоторых форумчан есть возможность и желание приобрести квартиру, в том числе и на Родниках, поэтому почему бы не скооперироваться - вместе мы сила!!!!!! 50 голов лучше чем одна)) труднее облопошить. Если не получится - рассыпимся, здесь никто ничем не рискует.
ОП
дак вы скиньтесь по милиону и живите в одной квартире :спок:
У меня лично деньги есть, просто хочется на свои деньги иметь гораздо больший выбор нежели то, что сейчас предлагают. Даже если в данной теме ничего не выйдет сильно сокрушаться не стану, подожду еще маленько и куплю что-нибудь хорошее, может быть и не совсем там где хотелось бы. Вот и все. А если кому то идея не нравится, смысл писать? просто обозначить присутствие? - так тут много тем и поинтересней данной есть.
ОП
Идея интересная и хорошая. Как и Вас мучает жилищный вопрос:хммм:Сейчас живу на Родниках и на период 1-3 года планирую оставаться там!!!
Народ интересно ж... собиремся 20человек..придем и купим..
Я за!
MITI4
MITI4, молодец, спасибо за поддержку))!!! Ну вот вдвоем лучше чем одному. Говорю, если нас наберется человек 5-10, то лед тронется. Я уже сталкивался с пассивностью народа, все сомневаются ровно до тех пор, пока группа практически не наберется - а потом начинают активно присоединяться к идее, а до тех пор всем кажется это ерундой.
ОП
До какой цены, по Вашему мнению, может опуститься Энергомонтаж ? Готова присоединиться, если цена будет приемлемой.
ОП
Мне в агенстве предлагали за 1660, предположительно, но это с подрядчиком расчитывались бартером.
За 1-комнатную в 40 кв. м., наверное? Вы считаете, это выгодно? :dnknow:
Jemka
Я не счетаю это выгодным - цена дороговата для данного района - не центр все таки (все счетают этот район удаленным), так что я думаю и цена тут должна быть соответствующей.
ОП
Ну же! Люди, смелее присоединяйтесь, еще пара человек и я пойду выпрашивать скидку. По сути если у Вас есть деньги, то данное объединение только способстует их сохранению! - тем более я ярый противник различных кредитов (по конским процентом) - может быть у нас есть шанс купить квартиру без привлечения кридитных денег.
ОП
Мы тоже бы учавствовали, но только с ипотекой.
ОП
Потому что с моего милиона застройщику будет ни холодно ни жарко
Ну они же за миллион однокомнатную не продадут. Такие скидки нереальны. Придется все равно или ипотеку брать, или рассрочку просить.
А вообще-то конечно, складывается парадоксальная ситуация. У некоторых покупателей есть деньги, хоть и не вся сумма, и желание купить, а продавцам позарез надо продать. Нужно как-то находить точки соприкосновения.
Kenna
Ну я утрировал 1000 тыс.р. У меня побольше. Но ведь и есть разная квадратура квартир. Ну а если сделать глупость и попробовать представить себя на месте другого человека - и скажем мне предлагают 10 милн. руб. за раз и эти деньги реально существуют. - я бы на месте продавца - долго бы лицом не щелкал, а взял бы эти денюжки и отправил бы на строительство других конструкций, для расчета с подрядчиками, с поставщиками, да машину ребенку бы купил в конце концов :улыб: Думаю если откажет мне хуже не станет, я пойду в другом месте покупать. Сейчас время тяжелое, квартиры вообще редко продаются, у людей с наличкой достаточно велик выбор застройщиков, а тут такая удача... Я еще раз повторюсь, ГЛАВНОЕ ПОПРОБОВАТЬ, А ВДРУГ...
ОП
Ну если больше миллиона, стоит рискнуть.
Попробуйте позвонить им в отдел продаж:
тел. 271-47-60, 271-30-60
Для меня все же далековато, лучше бы в Дискусе взял.
Kenna
ну телефоны найти - это самое простое дело! но спасибо)))
ОП
ГЛАВНОЕ ПОПРОБОВАТЬ, А ВДРУГ...
________________________________
Я думаю идея имеет право на существование.... Единственное далековато, вот на Есенина было бы нормально...
milahka
ну в том то и проблема - найти общий вектор. давайте, кому без разницы где покупать и кому на шестом - присоединяйтесь.
ОП
Сэкономли-значить заработал, поэтому экономиия в 100 тыров, требует определенных затрат, в предлагем мною способе затраты временные, прежде всего сходите к заказчику и узнайте какую скидку он даст при покупки допустим 600 м2, (штук 6 однешек, пару двух и трёх),затем обзвоните АН и выставите на продажу эти квартиры, когда покупатели будут приезжать к вам на встречу, объясните суть вашего предложения.
zm
Т.е. экономим 100 тыс. и отдаем их АН :ха-ха!:
NNaatt
По сути 100т.р. можно не платить агенству, на сколько я знаю сопровождение документов в агенстве стоит максимум 20 000р. А если нас будет много - нам наверняка сделают опять таки скидку. Чем больше народу - тем легче
ОП
Очень понравилась идея. А 6 й микрорайон это где?
VanEik
это снегири-родники, Юбилейный завод НЗХК в той стороне, недалеко от северного поселка
ОП
Хм, мы бы хотели в районе Бугринки, либо в Академе( но это конечно уже мечты). Но идея нравится. Может кто нибудь откликнется и на эти края? :смущ:
VanEik
Ребята, если есть желающие на Есенина- Б. Богаткова welkom.... :agree:
milahka
Ну вот движение началось, главное не забывайте что сборы имеют смысл только при условии наличия денег иначе разговаривать с Вами никто не станет. А так удачи ))))))
:agree:
ОП
Само собой. Но вот такой вопрос- если строители в состоянии скинуть цену до миллиона, почему они до сих пор этого не сделали? :dnknow:
VanEik
Так а кто захочет деньгу терять!!! если год назад они еще накручивали, будь здоров!!! ждут, что придет "покупашка" и купит дороже...:миг:
MITI4
Думаю они просто чуят грядущий ужас на строительном рынке вот и хотят снять последние сливки, так же как риэлторы буквально месяца три назад кричали о скором скачке цен на недвижимость правоцируя покупку по пиковой цене.
ОП
А что на Родниках с экологией? И вообще какие там
плюсы, если покупать?
VanEik
Плюсов на Родниках, кроме спокойного района - больше никаких нет, ну еще может быть близость к лесу. А в остальном плюсы это качество квартир у Энергомонтажа, ну и то что мы в кучку собираемся - это главный плюс - скидка (если получится конечно)
ОП
То что тихий район- огромный плюс. а вот что с экологией?
НЗХК в скольки километрах?
VanEik
А ветра дуют преимущественно с Юго-востока :улыб:
Kenna
Ой, извиняюсь, с юго-запада :улыб:
Kenna
то есть НЗХК не опасен что ли?
А какая то официальная инфа по состоянию экологии там есть?
VanEik
Официальной информацией не владею, но тут на форуме один писал что его бабушка еще на этом заводе урановую руду в ступке толкла :улыб:Выбросы вроде иногда бывали, да и поговаривают, что в округе в некоторых местах радиационный фон повышен. Но в этом смысле многие города страдают. Даже про Москву иногда сообщают, что раскопали какой-то источник радиации.
VanEik
Я думаю что Жить опасно в принцыпе, не говоря уже об НЗХК. Вот в деревне отлично жить и воздух свежий - 500 км от новосибирска. Но все почему то хотят жить именно в НСК, так давайте объединяться и покупать уже хаты. Что тянуть то! Народу побольше нужно- давайте присоединяйтесь
ОП
вы бы сначала с застройщиком договорились, что типа собираете столько то народу с деньгами и оптом таритесь потом. Откуда у вас уверенность, что "мы их сможем подвинутьна хорошую скидку"?
chedmal
Сейчас за живые деньги будут торговаться. У застройщиков денег нет, работают по бартеру...
chedmal
Если застройщик откажется от такого предложения, то он идиот...

Тут банки стали на поклон ходить: "Переходите к нам на обслуживание." А раньше им сам звонишь, так они с тобой через губу разговаривают, от оборотов морщатся.. А сейчас в месяц 2-3 звонка от них: "Не надумали к нам?"
iddqd
Ну, откажется или нет - зависит от запрашиваемой скидки. Но если не заинтересуется и не будет вести переговоры - значит точно не совсем адекватен текущей ситуации.
iddqd
Тут банки стали на поклон ходить: "Переходите к нам на обслуживание." А раньше им сам звонишь, так они с тобой через губу разговаривают, от оборотов морщатся.. А сейчас в месяц 2-3 звонка от них: "Не надумали к нам?"
Я года три назад заходил в "Сибирь" по поводу приобретения квартиры. Так мне даже кофе не предложили :улыб:Интересно, сейчас предложат?