Солнечная поляна - где это? И стоит ли?
8314
39
Слышал о том, что есть где-то Солнечная поляна, в которой строят двухэтажные дома. А где это вообще? Кто знает? Какие там ценники на квартиры? И как вообще там жилье?
resident
Если нужны там квартиры мне предлагали дешево от подрядчиков, если интересно могу дать телефон человека.:смущ:
Fekla007
там вроде замерло всё на несданых домах. Еще с конца зимы.
НАР
Зачем пользоваться слухами. Проще 2 раза туда наведаться в выходной и рабочий день и будет понятна степень работоспособности данного объекта.:хехе:
Fekla007
наведывались. потому и пишу.
НАР
Буквально полгода назад все двигалось... не скажу что бодро, но, дело шло. Нынче что-то все сдулось как воздушный шарик...
Можно сказать, что движения почти нет.
НАР
Лично я в нашей прекрасной стране и замечательном городе верю только своим глазам, следовательно лично прокачусь на этой недельке и в ближайшие выходные и тогда сделаю выводы.
Fekla007
Тогда и с нами поделитесь.
:улыб:
Fekla007
я живу там. В принципе в теме и по застройщику и по закзачику и по обстановке. Что конкретно интересует?
Akos
Народные массы интересуются насколько реальная стройка? Ведутся ли сейчас строительно-монтажные работы? И как там обстоят дела в выходные дни с этим делом? (Это тоже показательно) :secret:
Fekla007
Народные массы интересуются насколько реальная стройка? Ведутся ли сейчас строительно-монтажные работы? И как там обстоят дела в выходные дни с этим делом? (Это тоже показательно) :secret:
Строит ПЦ УПС по заказу Мисто (по сути одна и та же контора)
1. Ранее построенные дома до сих пор не оформлены. Проблемы с документацией по земле у заказчика в юстиции. Я оформлял через суд право собственности. Есть некоторые вопросы по организованному ТСЖ, вернее одни вопросы. На данный момент 3 млн долга за тепло перед ПЭЦ, т.к. в одном и том же ТСЖ сведены владельцы коттеджей и малоэтажек. Благоустройством территории (забор, автом. ворота, газон, посадки занимались собственными силами и средствами жильцов)
2. Построены коробки 3 очереди, но на данный момент темп строительства снизился. По непроверенной информации будут консервировать. Да, ньюанс, не знаю хорошо или плохо, но там будет газовое отопление, не теплоцентраль. То что уже построено и готово к продаже, кажется вторая очередь, покупать можно, там будут вопросы по оформлению в юстиции но через суд делать можно, цена вопроса - 15 000. В нашем доме есть как минимум 3 квартиры на продажу, 1 комн и две 3 комн. Народ покупал для перепродажи, когда было модно, сейчас не так просто сбыть.
3. Район - ВАСХНИЛ. Жильцы в основной массе вменяемы, есть кончено как и везде 10% паразитов и прочих элементов. Но это слава богу меньшая часть.


Спрашивайте
Akos
дополнение:
Школа, детсад через дорогу (300-500м).
Лес - 300-500 метров.
Зимой тепло. Качество постройки среднее, конечно не бизнес класс как позиционируется, но плюс в том, что жильцов не так много, нет посторонних, дети гуляют свободно.
Средний возраст жильцов 25-40 лет.
Akos
В нашем доме есть как минимум 3 квартиры на продажу, 1 комн и две 3 комн
мне 1-ку бы посмотерь. А контакты можете скинуть в личку?
2424241
В нашем доме есть как минимум 3 квартиры на продажу, 1 комн и две 3 комн
мне 1-ку бы посмотерь. А контакты можете скинуть в личку?
Попробую узнать, но лично с владельцами не знаком.
Akos
Спасибо 0...ч...е...н..ь интересно. А мне подруга так радостно сообщила, что ей на продажу выставили по 30 тыс за кв. - говорит дешево хорошо. Понятно я ей передам обязательно. :eek:
Fekla007
Спасибо 0...ч...е...н..ь интересно. А мне подруга так радостно сообщила, что ей на продажу выставили по 30 тыс за кв. - говорит дешево хорошо. Понятно я ей передам обязательно. :eek:
год назад цена была 50 т.р, но это в 3х этажках. счас новые 4-5 этажные, вроде. В готовых домах покупать можно без риска.
Akos
Спасибо за информацию.
:улыб:
правда она не очень радужная.
2424241
Там можно по 33 тыс. кв.м. купить от подрядчика!
9058887
МНЕ НЕ НАДО В НЕСДАНОМ ДОМЕ
Delfin
Спасибо за информацию.
:улыб:правда она не очень радужная.
дык я не продаю там недвижку, а живу и уже 3 года имею опыт общения и с Мисто, и ПЦ УПС в лице гендиров, диров, исполнителей на местах, ТСЖ и прочей ересью :улыб:
2424241
Не повышайте на меня шрифт!!!:улыб:
3 квартал 2009 только можем предложить
9058887
Место само по себе мне ОЧЕНЬ нравится. НО, есть сомнения... мне кажется, нормально жить там нельзя будет еще очень долго. Там целый микрорайон замутили, да кризис шарахнул... Сдадут отдельно взятый дом, а вокруг разруха полная... ну и как там жить?
Ну и кроме того, очень напрягает ГАЗОВОЕ отопление. Хоть застройщик и грит, что-де это плюс, ИМХО, это большой геморрой, плюс небезопасно...
И хочется, но, шибко уж колется...
a2008a
Газ не проблема, проблема кризис.
Fekla007
Газ не проблема, проблема кризис.
Очень многозначительное заявление, ОЧЕНЬ! Если можно, расшифруйте для недалеких, что Вы имели в виду? :смущ:
a2008a
Газ можно отключить (переключившись на альтернативные виды топлива), а кризис отключить не получится никак.
Fekla007
Говорит ли такой разброс цен http://newhomes.ngs.ru/view/1223903/?dv=20090717 и http://newhomes.ngs.ru/view/1223704/?dv=20090717 о том, что начали "слив" квартир и никто ничего достраивать не собирается?
Teplovik
Доброго дня всем!
У меня муж работает в фирме-подрядчике и им в качестве оплаты за работу предлагают квартиры по 25 т.р. (месяц назад отдавали по 30 тысяч).
Про консервацию стройки ничего не слышала, наоборот сказал, что собираются благоустраивать территорию возле новых домов (асфальт, газон).
То что Мисто должен подрядчикам не за один месяц работы - это правда, но пока стройка медленно, но движется.
Maruska007
Доброго дня всем!
У меня муж работает в фирме-подрядчике и им в качестве оплаты за работу предлагают квартиры по 25 т.р. (месяц назад отдавали по 30 тысяч).
Про консервацию стройки ничего не слышала, наоборот сказал, что собираются благоустраивать территорию возле новых домов (асфальт, газон).
То что Мисто должен подрядчикам не за один месяц работы - это правда, но пока стройка медленно, но движется.
дай то бог. Но на счет благоустойства - миф. У нас они палец об палец не ударили по газону - и это в лучшие времена (1,5 года назад) а сейчас в кризис тем более. У Мисто висел долг за офис 60 000 руб перд ТСЖ, но вроде погасили в прошлом месяце. О чем говорит это не знаю
Akos
Это говорит о том, что компания-должник погасила долг. :смущ:
a2008a
Ну и кроме того, очень напрягает ГАЗОВОЕ отопление.
это огромный плюс, особенно если котел хороший, стоимость отопления/водоснабжения в разы дешевле центрального.

ну как бы для примера... на нормально построенный коттедж в 400 квадратов, за год уходит на газ 10 т.р. А это и отопление, и горячая вода, и плита газовая:) Сколько вы там платите за отовление в квартире?

А по поводу опасности, нет тама нефига опасного если все грамотно сделать.
kazik
Я не думаю, что в многоквартирных домах, которые постоянно из-за утечки газа взрываются, что-то сделано неграмотно.
А речь идет не о коттеджах, а о малоэтажных, НО, все-таки МНОГОквартирынх домах.

Расскажите, что газ в этом случае не опасней центрального отопления. :eek:
a2008a
Я не думаю, что в многоквартирных домах, которые постоянно из-за утечки газа взрываются, что-то сделано неграмотно.
Бредятина. Статистику в студию, плз.
a2008a
ну а что может быть грамотного в изношенных в несколько раз газовых коммуникациях и приборах?
kazik
Есть,что нового о стройке? Работы ведуться?..
Maple
Есть,что нового о стройке? Работы ведуться?..
да ведется все
kazik
Ну и кроме того, очень напрягает ГАЗОВОЕ отопление.
это огромный плюс, особенно если котел хороший, стоимость отопления/водоснабжения в разы дешевле центрального.

ну как бы для примера... на нормально построенный коттедж в 400 квадратов, за год уходит на газ 10 т.р. А это и отопление, и горячая вода, и плита газовая:) Сколько вы там платите за отовление в квартире?

А по поводу опасности, нет тама нефига опасного если все грамотно сделать.
ПОддерживаю!

Люди! Прислушайтесь!