В какое АН Вы обратитесь при покупке квартиры?
24179
135
Хочу продать квартиру... Поэтому интересует мнение о АН... куда бы Вы обратились в случае если хотели бы купить жильё?
hag
мы пару недель назад обращались в жилфонд (решили сразу, что будем искать квартиру с их помощью). Уже нашли-довольны!
nat_tec4
Аналогочично 2 раза обращались в Жилфонд.
В офсе на Красном есть грамотный эксперт (именно эксперт а не риелтер) - работает там уже лет десять. :eek:
boris777
а где на Красном??? на гагаринской???
boris777
А чем в АН отличается риэтер от эксперта. А 10 лет не факт качества.
hag
В основном, на практике, обращаются в то АН, где имеется информация о подходящей квартире. Поэтому если есть время, то воспользуйтесь специализироваными журналами по недвижимости и др. СМИ, в т.ч. интернет. Если нет, то воспользуйтесь рекомендациями знакомых о АН.
nat_tec4
В Жилфонде с продавцов квартир при продаже квартиры взимается 2% от стоимости квартиры. Именно поэтому мы не стали продавать квартиру через Жилфонд.
Да у них и так квартир в базе навалом, поэтому они не выказывают особого желания взять квартиру на эксклюзив. Им бы продать то, что уже в эксклюзивах имеется. Сейчас покупателей крайне мало.:хммм:
Marinchik
Сейчас покупателей крайне мало.:хммм:
Сейчас покупателей вполне хватает. Как ещё, по-вашему, называются те полторы тысячи людей и семей, покупающих квартиры?
AA
А вы что, ведете статистику? Откуда такие цифры?
И почему тогда все риэлтеры в один голос кричат о том, что покупателей очень мало, сделок очень мало???
Marinchik
Он?... Он ведет... Нормально так ведет - так что можете поверить...
Marinchik
.. все риэлтеры в один голос кричат о том, что покупателей очень мало, сделок очень мало???
За те, выставляемые деньги (стоимость), мало. Торгуйтесь. Будет больше потенциальных покупателей.
AA
""Сейчас покупателей вполне хватает. Как ещё, по-вашему, называются те полторы тысячи людей и семей, покупающих квартиры? ""
Почему тогда риелтор как заученную фразу твердит: продаж нет, денег у людей нет....ааааа.....оооо.....всё плохо ...кризис...давайте конкретно цены снижать .....а то типа народ берет убитое, некомфортное, но более дешевое жилье...и всё тут ...
И никого к нам даже на показ не ведет (объект месяц в продаже) - нет потенциальных покупателей говорит.
Вот и думаем, то ли действительно всё так плохо с покупателями, то ли риелтер такой.......????? :dnknow:
serega
В том-то и дело, что цена очень даже привлекательная! Ниже уже просто некуда для такой планировки, местоположения и состояния :dnknow:
Marinchik
А можно все параметры квартиры и цену? Может быть Вы ошибаетесь
Styusha
Месяц - на сегодняшний день не такой уж большой срок. Средний срок экспонирования от 2 до 4 месяцев. Кому надо быстрее, то снижает цену.
hag
А я не буду обращаться в агенства - найду сама....
malush
и вы думаете так просто найти тех, кто продает сам? я вот не рискну наверное .. хотя кто знает ...
Styusha
(объект месяц в продаже)
Ключевая фраза.
Слишком мало.
Два месяца - минимальный срок, за который о вашем объекте могут узнать потенциальные покупатели крупного города, даже если вы везде рекламы напихаете. Для средней квартиры время узнавания рынком - 2 месяца, экспозиции на стабильном рынке - 4-6 месяцев. Но это не ваш случай. Ваш случай никто не знает, поэтому обсуждаем сферического коня в вакууме.
Styusha
Покупаны не покупают потому что думают что завтра будет дешевле, если будете снижать, то снова будут думать что завтра еще снизите и так пока бесплатно не отдадите))))
А риэлторам не стоит верить, да и месяц экспозиции вовсе не срок
hag
а где на Красном??? на гагаринской???
На Красном,43 :eek:
Testarossa
А чем в АН отличается риэтер от эксперта. А 10 лет не факт качества.
Эксперт проверяет доки и сопровождает в юстиции - а реэлтер ищет варианты (это мое мнение со стороны) :eek:
chedmal
Покупаны
Напоминаю, что в "Недвижимости" и в "Новостройках" барыжный лексикон запрещён. Первое предупреждение.
hag
В " "Афине Палладе" гибко работают. Стоит тоже попробовать. :live:
hag
Не за что, всегда пожалуйста!!!:бебе:
Fekla007
мы остались довольны агентством ПСФ, пришли покупать вторичку, а в результате живем на Весеннем :улыб:
ксы
о таком даже не слышала ... , а полное название
hag
Первый Строительнй Фонд, судя по всему.
serega
Но это же вроде не агентство, строительный - значит строить надо, а не продавать. :безум:
Fekla007
Но это же вроде не агентство, строительный - значит строить надо, а не продавать.
_____________________________________
Они и строят и продают.....
Fekla007
Ну что не понятного, у них есть свое агентство недвижимости....
Fekla007
Но это же вроде не агентство, строительный - значит строить надо, а не продавать. :безум:
Вот они построили и продали ксы квартиру в Весеннем.
milahka
Так бы и говорили, значит все таки агентство. :ха-ха!:
serega
Вот теперь четко и понятно. как строители построиили и как агентство продали. два в одном флаконе. Какая прелесть!!!!!!:бебе:
hag
Я товарищи просто в ШОКЕ...
Центральное АН ... рубит как надо .... куда-куда, но в туда обращаться не буду точно!!!!
50 рублей с продавца и 50 с покупателя!!!!
с квартирки 100 .... не хило навариваются!
охото выругнуться матом, но не буду ...
:зло:
hag
Стоимость квартирки огласите.
Если в районе 2 млн, то нормально.
serega
меньше 2000 ... и что? да и что тут нормального??? Каким-то левым товарищам отстёгивать такие деньги...
Думаю, что скоро АН не будут пользоваться спросом ... все будет по старинке... на крайняк ... будут нанимать юриста.
:зло: :зло: :зло:
hag
Покупал 2 раза (2х коммуналку и 3х вторичку) - обращался в Домашний очаг - все сделали хорошо и быстро. Агентство небольшое вроде бы, но работа понравилась. Оба раза с одним риэлтером.
Для hag - это вполне нормальная цена, зря Вы так возмущаетесь, это нормальная работа, которая на рынке услуг столько стоит :dnknow:
hag
Доброе время суток, кто покупал квартиру через АН Альянс на крылова 36, поделитесь влечатлениями по поводу их работы, просто агентство неизвестное мне, но вариант подходящий нашел только у них, можно ли им доверять?
J0ker
И у меня вопрос аналогичный:
может кто-то оформлял сделку через агентство под названием "Квартирное бюро"?

Если кто-то что-то про них знает, посоветуйте, а то сталкиваюсь впервые... Вот например тот факт что они входят в состав ассоциации риэлтеров - это, я так понимаю, плюс?
july08
менялся через это агентство, но уже давно, 4 года назад. Нормальные ребята.
А Ассоциация - это такое место, куда клиент может пожаловаться, если члены ассоциации плохо себя ведут. :улыб:
2424241
ну да, я уже тоже кое-какую информацию нашла - на сайт НАР зашла - там даже оказалось есть раздел "Комитет по защите прав потребителей и участников рынка недвижимости" - хочу еще им позвонить - они вроде информацию об участниках дают, особенно о проштрафифшихся! ))
AA
(объект месяц в продаже)
Ключевая фраза.
Слишком мало.
Два месяца - минимальный срок, за который о вашем объекте могут узнать потенциальные покупатели крупного города, даже если вы везде рекламы напихаете. Для средней квартиры время узнавания рынком - 2 месяца, экспозиции на стабильном рынке - 4-6 месяцев. Но это не ваш случай. Ваш случай никто не знает, поэтому обсуждаем сферического коня в вакууме.
Немного согласна. Но мысвою продали за полтора месяца. Если бы не реелтер со своей ненормальной клиенткой из Сибакадема, то раньше бы продали гораздо. Эта клиентка просто приостановила свою ипотеку на месяц и уехала отдыхать к маме. А мы типа подождем до 10 августа. Как в рекламе даниссимо "Пусть весь мир подождет". Я сказала, что ждать не буду, естественно. А когда наша реелтер узнала, что продаем квартиру, позвонила клиентке, а та вообще сказала, что перегорела и будет на Горском брать. Вот бы на договор с АН согласились. Тогда точно бы долго продавали. Проще, когда в свободном плавании.
hag
В прошлом году покупали квартиру по ипотеке. Решение от банка уже было на руках. Обращались во многие агенства, с ЦАН не сработались из-за их непомерного аппетита. Тогда они хотели содрать аж 7% за сделку. А вот с Жилфондом договорились на 5% и не пожалели. Сделка у нас была очень сложной: в желанной квартире собственниками были дети, к тому же продавцы тоже искали себе вариант. Мы заключили сделку, составили договор и отправили в банк на рассмотрение вариант. И вдруг банк отказывает нам в ипотеке! Представьте наш шок. Им вариант из-за собственников-детей не понравился. Так юрист агентсва лично забрал наши документы из этого банка и в течение пары дней добыл положительное решение в другом. Так мы не остались без квартиры, а продавцы - без покупателей.
hag
50 рублей с продавца и 50 с покупателя!!!!
с квартирки 100 .... не хило навариваются!
:зло:
100 т.р. это 6% от 1650 не так уж и много.
В разделе работа есть вакансии от этого АН и других,
лопату в руки.

Не нравится платить АН можно бесплатно все самому сделать, а потом участвовать в митингах обманутых дольщиков.

Так же сообщаю лично вам, что нынче не обязательно покупать продукты в Супермаркете и переплачивать за кассовый аппарат. На рынке, с лотка без всяких чеков продают прекрасные просроченные продукты в 2-3 раза дешевле.
mobazin
Зачастую подвох кроется там где его не ожидаешь... Кстати про продукты в супермаркетах- где где а чаще в магазинах на витрины выкладываются просроченные товары с перебитыми ценниками и с ценой в три раза выше чем на рынке...
Lena_A
мне дважды нужно было оформить документы на квартиру, первый - покупка, второй - продажа и покупка в стройке. обращалась в АН Парадиз плюс, работают оттчно, адекватные люди, риэлтор Наталья, директор - Тамара Анатольевна. отзывы и печатления от работы с этими людьми только положительные, высокий уровень профессиональзма и знания своего дела. респект!