Приватизация квартиры: нужен специалист )))
2355
8
Нужно приватизировать квартиру. Подскажите специалиста, кто этим занимается...

Заранее спасибо.:улыб:
Xarakiri
Нужен совет, есть квартира -двушка, в Железнодорожном районе. Не приватизированна, родителям дали от завода, мы вчетвером ( с младшей сестрой) прописаны, имеется ордер. Но квартира находилась на балансе завода, два года завода нет. Нашу квартиру, как и большинство квартир не передали еще муниципалитету. ВОПРОС - КАК это всё ускорить?:хммм:
SobiNata
Уважаемые форумчане!
Сколько времени у Вас заняла приватизация квартиры и при каких начальных условиях условиях?
Tuktuk
Приватизировали общежитие - 6 месяцев.
Xarakiri
там нет ничего сложного. видели бы вы рожи наглых риелторов, которые массово занимают очереди в разные окошки в бти, имея по несколько комплектов доков на квартиры и охают, мол надо брать дороже за приватизацию. зажрались! один раз постоять в очереди. а ты им и справки принеси, и это принеси, и копии дай
Xarakiri
спасибо всем :улыб:

А сильно отяготит тот факт, что квартира в Новосибе, а я в другом городе? :а\?:
Xarakiri
спасибо всем :улыб:
А сильно отяготит тот факт, что квартира в Новосибе, а я в другом городе? :а\?:
Нет не сильно, я вам контакты скинул, сделайте звонок и сами все обсудите, как и на каких условиях
SobiNata
Нужен совет, есть квартира -двушка, в Железнодорожном районе. Не приватизированна, родителям дали от завода, мы вчетвером ( с младшей сестрой) прописаны, имеется ордер. Но квартира находилась на балансе завода, два года завода нет. Нашу квартиру, как и большинство квартир не передали еще муниципалитету. ВОПРОС - КАК это всё ускорить?:хммм:
Для начала установите собственника квартиры. Подайте запросы в УФРС, если нет сведений то в Ростеивентаризацию-Федеральное БТИ Новосибирский филиал, что на Трудовой,3, в МУ ГЖА на Трудовой ,1, в управление Ростеримущества, где-то на Революции. Узнаете собственника и обращаетесь к нему по данному вопросу. Если собственника таким образом установить не удалось, то прямая дорога в суд общей юрисдикции по месту нахождения квартиры. Иск о признании права собственности в порядке приватизации, в качестве ответчиков можно указать мэрию и управление Ростеримущества.:yes.gif: